Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Dmitri_G77
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:53
Авто:

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

#417036

Сообщение Dmitri_G77 »

Доброго дня, сегодня на ходу отключилась подсветка приборной панели, точнее погасла вся панель и перестали работать стеклоподъемники....Смотрел электрик, заменил предохранители, но их снова выбило...Говорит нужно прозванивать и ОЧЕНЬ НУЖНА ЭЛЕКТРОСХЕМА иначе процесс диагностирования может затянуться на неопределенное время..

Есть у кого-нибудь электросхема?

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Нужна помощь! Проблема с электрикой!

#418075

Сообщение shnipperson »

предлагаю закончить ездить в говносервисы, а ехать до официалов. Там как бы и схема есть.
Аватара пользователя
ilya13
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:13
Авто:

Нужна помощь! Проблема с электрикой!

#421830

Сообщение ilya13 »

Привет, решилась ли проблема - случилось тож самое, куда копать?
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

#421871

Сообщение Istery »

Ребят, а у вас ведь есть регулировка яркости подсветки? Возможно дело в резисторе регулятора
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Чингиз
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2015, 16:07
Авто:

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

#428712

Сообщение Чингиз »

У меня вчера тоже самое произошло. Отключилась вся понял. Не работает тахометр, экран, спидометр. Стеклоподъемники перестали работать и парктроники. Машина на ходу перестала автоматически закрывать двери. На том месте где перегорает предохранитель. Мощность увеличивается. Кто как решил эту проблему. Куда смотреть что менять?
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

#428748

Сообщение barsikline »

Dmitri_G77 писал(а):Доброго дня, сегодня на ходу отключилась подсветка приборной панели, точнее погасла вся панель и перестали работать стеклоподъемники....Смотрел электрик, заменил предохранители, но их снова выбило...Говорит нужно прозванивать и ОЧЕНЬ НУЖНА ЭЛЕКТРОСХЕМА иначе процесс диагностирования может затянуться на неопределенное время..

Есть у кого-нибудь электросхема?

Заранее благодарен.

Попробуй найти решение в мануале - раздел Электросистема кузова. https://yadi.sk/d/yp_-EmlpMoHKY

barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

#428900

Сообщение barsikline »

Вот все электросхемы https://yadi.sk/i/REYZ1wXPh2eyd
А это полное руководство по ремонту сонаты, на всякий случай https://yadi.sk/i/ya6BpteIh2eyf
Аватара пользователя
Evgeniy555
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:04
Авто: Hyundai Sonata YF 11г.
Откуда: Ангарск

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

#468904

Сообщение Evgeniy555 »

shnipperson писал(а): предлагаю закончить ездить в говносервисы, а ехать до официалов. Там как бы и схема есть.

я приехал к официалам проводки в штекере болтались на датчике входного вала коробки и машина пиналась.Так эти криворуки их вовсе оторвали.А схем у них нет и делать отказались .Раньше хоть пиналась ,теперь 2я 3я и сё .УРОДЫ солярисам лампочки по гарантии только могут менять и то, со сканером и схемами. :evil:

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

#468906

Сообщение shnipperson »

Evgeniy555 писал(а): УРОДЫ солярисам лампочки по гарантии только могут менять и то, со сканером и схемами.

да, согласен, у меня официалы не нашли фильтр вентиляции бензобака. сказали, что редкая машина.
Вобщем, только ради штампика то масло поменять можно к ним заезжать.

Аватара пользователя
Лёшикус
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:05
Авто: Hyundai Sonata YF 2.4
Откуда: Донецк, Украина

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

#474867

Сообщение Лёшикус »

Погасла половина подсветки человечка регулировки направления обдува... не красива как-то стало... :)
А кто делал уже перепайку диодов? Тяжело подобрать? Они там белые или синие?
Metilan
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:19
Авто:
Откуда: Казань

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

#484680

Сообщение Metilan »

Добрый день уважаемые форумчане!!! на днях столкнулся с такой же ситуацией на скорости 80 км у меня перестает работать щиток приборов стрелки все упали, стеклоподьемники, подогрев всех сидений, ремень безопасности, обогрев зеркал, и лобовых стекол, парктроники. Я проверил все предохронители, но они оказались все целы. Поехал к официалам на диагностику, там они сослались на глюк щитка приборов так как не смогли найти причину через диагностику. После поехал в сервис к грамотному электреку этот сервис мэн 3 часа искал причину, и о чудо нашли причину глюка всей этой чудо системы все дело то оказалось в задних парктрониках. Датчик парктроника вышел из строя каратнуло, и все накрылось медным тазом. Как мне объяснили на одном предохранителе в 7,5 ампер (он находится в салоне откроете крышку там прям написано "MODULE 1") он и отвечает за всю эту систему которая вышла из строя. Отключили парктроник и все заработало как ни в чем не бывало. Штекер для отключения парктроников находится в багажнике с левой стороны, просто так вы ее не увидите необходимо снять обшивку с правой стороны. Написал уж так если кто либо столкнется с данной ситуацией чтоб знали где можно еще поискать проблему. Простите за орфографию коллеги отвлекают
bstep
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:54
Авто:

Проблема с электрикой!отключилась подсветка приборки

#505271

Сообщение bstep »

Metilan

,
Спасибо очень помогло, у меня аналогичная проблема. Быстро решил проблему

Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя