Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Проблемы с заводским ГБО YF

Кровеносная система Hyundai Sonata New - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Секе 296
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 21:21
Авто:

Проблемы с заводским ГБО YF

#376620

Сообщение Секе 296 »

Приветствую всех на форуме любителей Сонат!!! У меня хюндай соната 2010 года YF на ГБО 5 поколения (заводское). ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВОТ В ЧЕМ: при запуске двигателя при повороте ключа зажигания в первое положение появляется гул под капотом и медленно стихает.Когда заведу машину гул исчезает, но как будто не хватает подачи газа, подтраивает и набирает обороты нормальные, как будто на бензиновой машине бензонасос барахлит. Иногда нет шума. Еще один нюанс шум появляется при теплой погоде+ 10 и выше.Причем шумит при теплом двигателе, а на холодный запуск все нормально. Подскажите пожалуйста почему гудит так? Это меня беспокоит. Думаю не накроется ли аппаратура газовая... Заранее Всем спасибо.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#377319

Сообщение Виктор405 »

У меня ГБО нет и не будет,но мое мнение что фильтра нужно проверить. :)
Аватара пользователя
Kozodeev
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:19
Авто:

Проблемы с заводским ГБО YF

#427554

Сообщение Kozodeev »

Секе 296

, скорее всего вы имеете ввиду шум из багажника. Там стоит насос высокого давления.
Когда вы поворачиваете ключ он начинает работать (гудеть) создавая давление. Как только давление создано он отключается.

Ответить

Вернуться в «YF: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей