Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Еще раз про светодиодные фары

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

Еще раз про светодиодные фары

#425702

Сообщение Otshelnik »

Товарищи, всем доброго времени суток.

Тема хорошего света меня до сих пор никак не оставляет. Эксперимент с инсталляцией модуля Hella в штатную фару к сожалению не принес желаемого результата. Хелла дает очень четкую СТГ по сравнению со штатной линзой и может быть чуть-чуть ярче пучок.

Прочитал кучу инфы в инете по поводу установки светодиодных ламп. В основном все пытаются тестировать лампы в форме "кукурузы". Такие я тоже пробовал - они яркие, но света ни разу не дают. Смысла в них действительно ноль.

Начал курить тему с лампочками, которые идут с радиаторами. Меня расстраивала тема с активным охлаждением в виду вопросов о сроке службы и эффективности такого решения.

И тут мне на глаза попалось детище китайских друзей. Сегодня получил посылку и тут же побежал инсталлировать в фары.

По первым впечатлениям - мои лампочки, которые стояли до этого нервно курят в сторонке (а это на минуточку Osram Night Breaker Unlimited +110%). Первые впечатления - все очень хорошо. СТГ есть, по первым впечатлениям слепить не должно.
Перед машиной четкое белое пятно (6000К).

Цена вопроса - 2500 вечно деревянных.

Сейчас меня терзают следующие вопросы:
1) Заглушку на заднюю часть фары не поставить. Радиатор очень большой.
2) Радиатор греется, палец не приложить, но заявленная мощность - 30Вт. В отзывах о лампах написано, что потребляемый ток - 2,4 А при 12 В. У самого меня амперметра в машине не оказалось, поэтому пока подтвердить не могу.

В грядущие выходные поеду по трассе и будут впечатления относительно использования в реальных условиях

20150506212540.jpg
20150506215818.jpg
20150506215824.jpg

Ваши мысли и мнения?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Еще раз про светодиодные фары

#425714

Сообщение serj-89 »

Если будет возможность видео в темноте по трассе сдплать,выложи пожалуйста.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Еще раз про светодиодные фары

#425718

Сообщение alexanderivanov »

на драйве или где-то читал,что человека заставили снимать светодиодную лампу т.к. на стекле нет соответствующей маркировки под светодиодные лампы.(а вообще в природе такая существует?)Ему гайцы впаривали,что они хуже ксенона.
А у другого наоборот сами гайцы интересовались что за лампочки и отпустили с миром т.к. это не ксенон ,а значит не запрещены в галогеновых фарах.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий 323
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:44
Авто:
Откуда: Уфа

Еще раз про светодиодные фары

#425724

Сообщение Дмитрий 323 »

Otshelnik писал(а):Товарищи, всем доброго времени суток.

Тема хорошего света меня до сих пор никак не оставляет. Эксперимент с инсталляцией модуля Hella в штатную фару к сожалению не принес желаемого результата. Хелла дает очень четкую СТГ по сравнению со штатной линзой и может быть чуть-чуть ярче пучок.

Прочитал кучу инфы в инете по поводу установки светодиодных ламп. В основном все пытаются тестировать лампы в форме "кукурузы". Такие я тоже пробовал - они яркие, но света ни разу не дают. Смысла в них действительно ноль.

Начал курить тему с лампочками, которые идут с радиаторами. Меня расстраивала тема с активным охлаждением в виду вопросов о сроке службы и эффективности такого решения.

И тут мне на глаза попалось детище китайских друзей. Сегодня получил посылку и тут же побежал инсталлировать в фары.

По первым впечатлениям - мои лампочки, которые стояли до этого нервно курят в сторонке (а это на минуточку Osram Night Breaker Unlimited +110%). Первые впечатления - все очень хорошо. СТГ есть, по первым впечатлениям слепить не должно.
Перед машиной четкое белое пятно (6000К).

Цена вопроса - 2500 вечно деревянных.

Сейчас меня терзают следующие вопросы:
1) Заглушку на заднюю часть фары не поставить. Радиатор очень большой.
2) Радиатор греется, палец не приложить, но заявленная мощность - 30Вт. В отзывах о лампах написано, что потребляемый ток - 2,4 А при 12 В. У самого меня амперметра в машине не оказалось, поэтому пока подтвердить не могу.

В грядущие выходные поеду по трассе и будут впечатления относительно использования в реальных условиях
20150506212540.jpg
20150506215818.jpg
20150506215824.jpg
Ваши мысли и мнения?

интересная вещь ,а где заказывал?

Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

Еще раз про светодиодные фары

#425742

Сообщение Otshelnik »

Дмитрий 323

,

Алиэкспресс. Дошли недели за 2-3.

alexanderivanov,

Курил и курю инет очень много. Все комментарии экспертов - только относительно ксенона. ПО повод диодов - ОБС (Одна Баба Сказала). Гост или регламент на который все ссылаются не предусматривает маркировки под диоды в принципе.

serj-89,

Хорошо, попробую. Вообще на фото кажется, что как будто в синеву, но это фото мобильника. В реальном восприятии он белый. Думал потом поэкспериментировать и заказать с цветом в 4000К, у них такие тоже есть

Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Еще раз про светодиодные фары

#425745

Сообщение alexanderivanov »

Otshelnik писал(а): Вообще на фото кажется, что как будто в синеву, но это фото мобильника. В реальном восприятии он белый

светодиодам не много надо чтоб перейти из белизны в синеву.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Еще раз про светодиодные фары

#425961

Сообщение root »

6000К на любителя, без разницы ксенон или галоген. конечно надо было брать 4000К (4300?) а то в дождь будешь ругаться что лампы мол хреновые :-D

Otshelnik писал(а): Гост или регламент на который все ссылаются не предусматривает маркировки под диоды в принципе.

де юре - если есть маркировка под галоген - значит и ксенон и диоды и другие возможные лампы кроме галогена запрещено ставить. если маркировки нет, то и суда нет.
де-факто - гайцы останавливают если видят что слепит - значит колхоз и если написано галоген - будьте любезны :kanalja:

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

Еще раз про светодиодные фары

#426217

Сообщение Otshelnik »

serj-89

,
Как и обещал выкладываю видео по трассе. Качество как есть с телефона (к сожалению не ахти, но понимание дает). В процессе включаю / выключаю дальний и противотуманки




root,

Да, на счет де-юре конечно соглашусь.

По результатам поездки по трассе - я очень доволен. Сухая погода. Видимость для меня гораздо лучше чем на галогенке. Встречка ни разу не мигнула (но за правильной настройкой СТГ я всегда слежу по мере возможности)

ЗЫ: На счет 4300 я решил сравнить, поэтому плюнул и заказал 4300. Они уже едут. Посмотрим:)

Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Еще раз про светодиодные фары

#426300

Сообщение root »

внеклассное чтение по теме: http://www.drive2.ru/l/3654519/
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

Еще раз про светодиодные фары

#426307

Сообщение Otshelnik »

root

,

Да, я читал этого перца. Проходил по его записям. В итоге он вернулся на галлоген, но ни разу не потому, что галоген лучше светит. Ему достаточно и желтый цвет нравится

Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Еще раз про светодиодные фары

#426384

Сообщение root »

Otshelnik писал(а): вернулся на галлоген, но ни разу не потому, что галоген лучше светит.

ну не знаю, по этим фото - галоген лучше светит. точнее, лучше сфокусирован. диоды у него светят также опасно, как колхоз-ксенон - много света вблизи, а чуть дальше собственного носа уже нихрена не видать

cc71bd4s-960.jpg
dfa834s-960.jpg

если бы ты сделал подобное сравнение на своем комплекте - было бы здорово

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

Еще раз про светодиодные фары

#426423

Сообщение Harm »

root писал(а): много света вблизи, а чуть дальше собственного носа уже нихрена не видать

вот и на видео так же - что протиивотуманки, что диоды освещают примерно одну область дороги...

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Еще раз про светодиодные фары

#426430

Сообщение alexanderivanov »

как мне кажется,судя по видео,свет только перед колёсами,а дальше нифига не видно.
У меня и галоген светит точно так же.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

Еще раз про светодиодные фары

#426431

Сообщение Otshelnik »

root

,

Никому ничего не навязываю, просто поделился с народом соображениями.

Но скажу вот что - основная проблема для меня это не дальность освещения ближним светом, а то, что когда я иду по трассе, то при встречной машине с лучшими фарами / колхозом / ксеноном со стандартными галогенками я не вижу нихрена. А тут дальностью освещения я доволен, но мой свет не теряется в свете других фар.

По личным ощущениям мне дальности достаточно, чтобы видеть вперед.

ЗЫ: Мне вот еще интересно почему он машину поставил по-разному. Что мешало ее оставить на месте

Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Еще раз про светодиодные фары

#426433

Сообщение alexanderivanov »

Otshelnik писал(а): А тут дальностью освещения я доволен, но мой свет не теряется в свете других фар.

ну...это уже хорошо.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Еще раз про светодиодные фары

#426435

Сообщение root »

root писал(а): если бы ты сделал подобное сравнение на своем комплекте - было бы здорово
Otshelnik писал(а): почему он машину поставил по-разному. Что мешало ее оставить на месте

а вот возьми и сфоткай как надо :wink:
я когда себе билинзы наконец запилю, будет и мой фотоотчет. правда, еще пока одну фару жду, пока пришлют... :whistle2:
кстати, желтые лампы хелла я тоже купил для экспериментов, но пока на машину не ставил. прям желтым светят как птфки со светофильтрами :-D

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

Еще раз про светодиодные фары

#426464

Сообщение Otshelnik »

root

,

Надо. У меня полная беда с тем, чтобы найти укромное место без паразитного освещения (см. самые первые фото в первом посте). Везде вокруг дома и в районе свет. Надо поискать и сделать так сказать хорошие замеры, но для этого надо куда-то свалить

Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Еще раз про светодиодные фары

#428631

Сообщение root »

Ну что, запилил себе билинзы 8)фотоотчет тут, а пока готов с кем-нибудь в темном переулке сравнить свет. Есть желающие? Otshelnik, ты как?
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Еще раз про светодиодные фары

#432000

Сообщение aleks grig »

:popcorn:
Иаков.
люблю женщин и виски.
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей