Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Проблема. Задымился генератор.

12-вольтовый мир Hyundai Sonata до 1999г - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
CepryH
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 17:02
Авто:

Проблема. Задымился генератор.

#423839

Сообщение CepryH »

Всем привет!
Помогите, беда с генератором...
Проблема вот в чем, ремень генератора постоянно свистел.... От свита помогало только лишь его разгрузка, выключал фары и печку (в движении) и он переставал свистеть, потом всё заново включал, и норм. Сегодня он начал свистеть без перерыва, абсолютно ничего не помогало, даже встал, заглушил машину, снова завожу и свистит. Приехал в мелко-срочный ремонт, там мне его подтянули, ибо ямы у меня нет, чтобы самому этим заняться. После подтяжки всё было хорошо...проехался 20км и он у меня задымился, нехило так задымился, из под капота повалил дым, открыл капот и увидел что дым с генератора (Сначала подумал, что ремень дымится, вдруг камушек какой попал или что-то в этом духе). Приехал обратно к ним...решили расслабить... ок, расслабили еще проехался км 30 он начал свистеть сильно, я на газ подавил, перестал свистеть, зато погорели лампы ближнего света...думаю, сейчас доеду до дома с дальним светом и там заменю, тут включаю свет и они мгновенно тоже перегорают...генератором снова задымился...почувствовал снова эту вонь в салоне... в общем генератор стал выдавать сто-о-олько энергии, что когда дворники включал, они чуть ли не вылетали за грая лобового стекла...настолько быстро двигались...и это всего лишь на первом положении, а на панели приборной очень ярко светили лампочки...
Вопрос в том, от чего это могло бы быть? ОТ перетяжки ремня генератора или по иным причинам?
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

Проблема. Задымился генератор.

#423848

Сообщение evgen__ok »

CepryH писал(а): ОТ перетяжки ремня генератора

Нет и нет !!! Он же тебе свистел, просился так сказать, мол сними меня и посмотри)))) А ты дотянул до того, что помимо реле-регулятора спалил ещё и диодный мост генератора. Одним словом или б/у покупай или восстанавливай свой. Под замену два подшипника, диодный мост, реле-регулятор, контактные кольца. Как-то так.

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
CepryH
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 17:02
Авто:

Проблема. Задымился генератор.

#423858

Сообщение CepryH »

evgen__ok писал(а): Одним словом или б/у покупай или восстанавливай свой.

О, блин....спасибо!
узнавал, если брать оригинал 11500...сказали, что только из-за названия переплата, предложили какой-то за 7к, говорят фирма отличная.. завтра узнаю точно какая.

Аватара пользователя
Bars70
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:21
Авто:
Откуда: Томск

Проблема. Задымился генератор.

#423877

Сообщение Bars70 »

CepryH

, свози сначала Гену на диагностику, там ремонта - то на 2,5к. только чтобы его снять нужна яма, и пара шаманских заклинаний :)))

Водка не бензин - за городом расход выше.
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

Проблема. Задымился генератор.

#423931

Сообщение evgen__ok »

Там и без ямы всё отлично снимается))) Плюс отсоединить и два болта выкрутить)))
Если сам делать не сможешь, занеси снятый на проверку...Дальше по результатам...Возможно восстановить на порядок дешевле!!!
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
Серёг@
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2,4 АКПП американка
Откуда: Великий Новгород

Проблема. Задымился генератор.

#424087

Сообщение Серёг@ »

полагаю, что если сложить стоимость запчастей + стоимость работ = разница с новым будет минимальна
Sonata EF amerikanka 2.4l at
Аватара пользователя
CepryH
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 17:02
Авто:

Проблема. Задымился генератор.

#424213

Сообщение CepryH »

ага, мне его шаманили уже))) все меняли) вышло всё на 1500.
Его у меня с самого начала замкнуло...т.к. с гура жидкость вытекала...я и повез...
Сейчас думаю, что он наверное уже ожил свое...ставили сами, только в яме, т.к. снизу болты, а лежа не подлезть, посадка низкая.
vit32-75
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:15
Авто:
Откуда: Нижневартовск

Проблема. Задымился генератор.

#425068

Сообщение vit32-75 »

видео ремонта генератора
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Проблема. Задымился генератор.

#425140

Сообщение spoook12345 »

:lol:

супер сервисмены , гена горит они ремень ослаблять

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Ответить

Вернуться в «OLD: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей