Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Аэродинамический свист при скорости 90 и более

Экстерьер Хёндэ Соната 2010 - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
kos1643
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Авто:

Аэродинамический свист при скорости 90 и более

#411569

Сообщение kos1643 »

Добрый вечер! Такая вот беда, При движении со скоростью порядка 90км/ч и более проявляется аэродинамический свист в салоне. Кто-нибудь сталкивался с этим? Достаёт просто ужас, не знаю на что грешить.
Аватара пользователя
Ctac82
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:20
Авто:

Re: Аэродинамический свист

#411615

Сообщение Ctac82 »

Обычно это какая-либо накладка. Спойлер, ветровики окон, накладка капота...
Аватара пользователя
Ctac82
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:20
Авто:

Re: Аэродинамический свист

#411616

Сообщение Ctac82 »

Ещё посмотри уплотнитель передних крыльев (При открытых передних дверях, около дверных петель).
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Re: Аэродинамический свист при скорости 90 и более

#415669

Сообщение alex_inta »

Я сталкивался почти год мучался и нашел. впереди под радиатором пластиковая защита она у меня вверх слегка загнулась и от этого шум был, я не снимая не чего нагрел её строительным феном снизу и отогнул в низ , и о чудо тишина. загляни в решетку между туманками если она слегка приподнята то причина в ней, если нет то пробуй скотчем впереди все щели закрывать и разгоняться пока не найдешь откуда шум
Изображение
Аватара пользователя
kos1643
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Авто:

Аэродинамический свист при скорости 90 и более

#418198

Сообщение kos1643 »

alex_inta писал(а):Я сталкивался почти год мучался и нашел. впереди под радиатором пластиковая защита она у меня вверх слегка загнулась и от этого шум был, я не снимая не чего нагрел её строительным феном снизу и отогнул в низ , и о чудо тишина. загляни в решетку между туманками если она слегка приподнята то причина в ней, если нет то пробуй скотчем впереди все щели закрывать и разгоняться пока не найдешь откуда шум

Спасибо Дружище. Проблема была именно в ней. ни за что бы не догадался бы, что свист идёт именно оттуда. Теперь осталось найти строительный фен и загнуть её :D . Ещё раз спасибо :D

Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Аэродинамический свист при скорости 90 и более

#418433

Сообщение alex_inta »

Наверное тоже без бампера покатался :roll:
Изображение
Ответить

Вернуться в «YF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей