Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос)

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#410465

Сообщение Виктор405 »

Proximo_BK писал(а):Еще одна четверка
:suicide:

точно! :oops:

pashtet1485
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:14
Авто:

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#414951

Сообщение pashtet1485 »

Вчера себе поставил от авео 1.5 т.к не было в наличии родного пока вроде ничего так только один нюанс при - 9 плохо заводится
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415138

Сообщение iwan76 »

Подскажите пожалуйста скока литров в час и атм оригинальный насос выдает.
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415140

Сообщение magharov »

Привет вам, сообщники!

А кто может что-то подсказать по сетке (фильтр для бензонасоса): я просмотрел всю тему и не вкурил (или действительно просмотрел) - какую сетку надо поставить на насос, если в комплекте с насосом она не идет?

Я вот тут подумываю сменить насос, поскольку не имею представления - кто, как и когда его менял, а пробег перевалил за 170 тыс.

И вроде присмотрел насосик:
Airtex E10518 Насос топливной системы - 1 644,84р., почти как Бош, только несколько дешевле и с рекомендацией для установки на нашу машинку.
Но вот беда - сетки с ним нет, если верить Экзисту.

Как быть? Может кто сказать что дельное?

P.S. Забыл еще указать этот насосик - тут сетка есть ( http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CFF06FEA&sr=113 ) . Но я о нем еще думаю - он мне нравится.
Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#415141

Сообщение [Tiera]Root »

Блин, мужики, радуйтесь, что у нас, такая конструкция машин, что позволяет менять топливный фильтр. Например на ниссан ноут, фильтр меняется ВМЕСТЕ С БЕНЗОНАСОСОМ!!! :wall: Вот не урод, тот инжинер ниссан моторс, что придумал такой вот узел? Знакомая тут плакалась, мол засорился фильтр, и из-за него, пришлось менять полностью бензонасос(там даже сеточка не продаётся, как отдельный элемент). А насос стоит 9000рублей!!! Девять драных, тысяч рублей, мать его! Я в шоке, как говорится...А у нас, слава Богам, хоть сеточка, хоть насос, хоть фильтр - всё отдельно меняется..Не машина, а сказка вообще.В который раз убеждаюсь в ПРАВИЛЬНОСТИ своего решения покупать именно Сонату...
А по теме скажу, что я давно уже менял насос, на ВАЗ-овский (бош), и никакой разницы с оригиналом не заметил, многие пишут, что громко работает (не замечаю вообще, не слышно даже, как он работает из салона). что прёт хуже (точно так же прёт, никакой разницы нету), что заводиться надо дольше (субьективно заметил, лишь то, что на пару раз дольше надо крутить стартером, если раньше заводилась через секунду, то теперь через две, так что есть такое дело, но не на много).А в целом, разницы с оригинальным, повторюсь, никакой не нашёл...Разве что в цене...А ездил на нём полтора года точно...Пока на консервацию не поставил.
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415193

Сообщение magharov »

[Tiera]Root писал(а):Блин, мужики, радуйтесь, что у нас, такая конструкция машин, что позволяет менять топливный фильтр.

Да, мы радуемся, только нынче Бошевский насос тянет на 1,5 штуки минимум. А в остальном, да - хороший насос, наверное.

Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#415219

Сообщение [Tiera]Root »

magharov писал(а):только нынче Бошевский насос тянет на 1,5 штуки минимум.

Так ить...Друзья мои, в стране кризис...Цены на всё вверх поползли...В магазин сходить(и ни хрена не купить по сути) а 1500 рублей(минимум) оставить извольте...Так что это не дорого ещё 1500 за бошевский насос...Хорошо, что он ещё есть, и не приходится его покупать из под полы у перекупов, за 6-10 тысяч...Ведь бош то германия типа, а германия входит в список стран, против кого ответные санкции Россия ввела...Так что остаётся только ждать, когда запчасти перестанут к нам плыть из стран производителей, попавших под санкции. Хотя Корея слава богу не попала, так что совсем уж без запчастей мы не останемся...Но как бы не пришлось в воспоминаниях приятных оставить бош за 1500 рублей. :wink:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415392

Сообщение magharov »

[Tiera]Root писал(а):Друзья мои, в стране кризис...

От-тож! Потому и спрашиваю:
кто может что-то подсказать по сетке (фильтр для бензонасоса). Просмотрел всю тему и не вкурил (или действительно просмотрел) - какую сетку надо поставить на насос, если в комплекте с насосом она не идет?

Я вот подумываю сменить насос, поскольку не имею представления - кто, как и когда его менял, а пробег перевалил за 170 тыс.

Airtex E10518 Насос топливной системы - 1 644,84р., почти как Бош, только несколько дешевле и с рекомендацией для установки на нашу машинку.

Но вот беда - сетки с ним нет, если верить Экзисту.

А вот тут сетка есть http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CFF06FEA&sr=113

Как быть? Может кто сказать что дельное?

Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415399

Сообщение iwan76 »

Если будешь брать все таки бош то 453 не бери он слабее оригинала по производительности и барам( 60л/ч и 3.5), в то время как оригинал 85 или 90 л/ч и дует 3.8-4 примерно.
Я тоже себе поставил 453 по отзывам людей, но фуфло это он расчитан на 1.6 объем и не тянет по производительности. Я заказал себе 470 бошь, у него 100л/ч и дует 4 атм.
Когда поставил себе 453 то у меня рывки на передачах сеизились на 80 % почти что.я полагаю что насос помощнее решит мою проблему с рывками совсем!
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415403

Сообщение magharov »

iwan76 писал(а):Если будешь брать все таки бош то 453 не бери он слабее оригинала

Мне искренне хотелось бы все же получить насос, близкий по параметрам к тем, которые имеет устройство, идущее в оригинальной версии. Но меня интересует сетка - фильтр бензонасоса. Это взаимосвязано - насос и сетка.

Кто может что-то подсказать по сетке (фильтр для бензонасоса). Просмотрел всю тему и не вкурил (или действительно просмотрел) - какую сетку надо поставить на насос, если в комплекте с насосом она не идет?

Думаю сменить насос, поскольку не имею представления - кто, как и когда его менял, пробег перевалил за 170 тыс. км.

Airtex E10518 Насос топливной системы - 1 644,84р., почти как Бош, только несколько дешевле и с рекомендацией для установки на нашу машинку. Но вот сетки с ним нет, если верить Экзисту.

А вот тут сетка есть http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CFF06FEA&sr=113

Как быть?

Может кто сказать что дельное по этой сетке:
купить ее отдельно, какую?
купить насос в комплекте с ней?

Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

#415410

Сообщение HalD2n »

[Tiera]Root
[Tiera]Root писал(а): Вот не урод, тот инжинер ниссан моторс, что придумал такой вот узел?

Я думаю урод не инженер, а эфффективный муэнеджер, который сказал сделать такой дебильный узел. Основные деньги делают не на автомобилях, а на сервисе/запчастях.

:twisted: работаю инженером, делать мудацкие вещи вроде вышеописанной стыдно, тем более, что скажем, конструкция забора топлива отработана сто лет в обед.

Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415412

Сообщение Proximo_BK »

magharov писал(а): Но меня интересует сетка - фильтр бензонасоса.

А в чем проблема с сеткой? Насос ставится в топливный фильтра, а не него сетка. Как бы сетка с насосом не связана у нас, она связана с топливным фильтром.... Или ты хочешь подобрать сетку, чтоб была дешевле оригинала?

Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415423

Сообщение magharov »

Proximo_BK писал(а):А в чем проблема с сеткой?

Нет проблем с сеткой, есть вопрос: сетка для этого фильтра, в который устанавливается бензонасос, унифицирована для Вазов и Тагазов? Можно купить ее отдельно от насоса и фильтра и поставить без головной боли?
Или предпочтительнее купить в сборе, как нарисовано в каталоге Экзиста?

Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415425

Сообщение iwan76 »

Сеточка, которая тагазовская, она впаена в пластмассу.
Либо покупать оригинальную и ставить без проблем, либо вазовскую, но будешь мучиться её всунуть и зафиксировать её.
31090-09000 - вот на бетту сетка, вбей в гугле и посмотри картинки, как выглядит сеточка и фиксатор на фильтр - они монолитны.
А вот пример вазовской сеточки, она съемная как я понимаю и там даже есть уплотнитель в виде резиночки.
Мой совет, не скупись на оригинал, топливная это не та область где стоит экономить. Только если у тебя сириус, то фильтр от бетты не подойдёт, там другой номер.
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415464

Сообщение magharov »

iwan76 писал(а):Мой совет, не скупись на оригинал, топливная это не та область где стоит экономить.

Дак, я же не собираюсь накупить на грош пятаков, но понять - за что платить и осмысленно.
Я тоже тут думаю, что надо вместе с сеткой купить.

Тут попутно еще вопрос вылез и я не пойму сейчас, что первично:
- менять его вообще или нет - пробег 170 тыс., когда менли не знаю.
- не менять пока сам не даст дуба.
- менять в начале сезона и не пытаться поиметь судьбу.

Кто что думает по тому поводу, коллеги?

Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#415469

Сообщение iwan76 »

Ну смотри сам, если тяга авто тебя устраивает и на газульку машина прям чётко реагирует, то не стоит думаю, хотя тут очень много факторов будет, может машину будет тупить и не из-за фильтра допустим, а из-за бензонасоса того же. Хотя я бы разобрал и глянул фильтр. Сами внутренности должны быть белого цвета, т.е. сам фильтр белый корпус и внутри через отверстия видно - сам фильтр, он должен быть белого цвета. Я уже 15-20к отъездил, не давно смотрел, он у меня уже не совсем белый, а немного бледно-тёмного цвета стал (лукойл всегда лью 92). А когда машину покупал и менял, то он был более тёмного цвета, ближе к бурому.
Ну и так к размышлению, если фильтр забит, то насосу тяжелее работать приходится, соответственно большая нагрузка ложится на него.
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Архип Азин
Влился
Влился
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:40
Авто:
Откуда: Саратов

Re: Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос

#416161

Сообщение Архип Азин »

Я думаю. что лучше ставить насос у которого производительность больше чем у оригинала. Почитал на просторах интернета отзывы о насосах KRAUF. Многие высказываются в пользу этих насосов, причем читал на форумах различных иномарок. Вот для примера https://www.drive2.ru/l/4062246863888694523/. У самого похоже проблема в насосе, поэтому вентилирую эту тему. Себе по характеристикам подобрал KR0001P , производительность 95 л/ч. Стоит 1350р. в автодоке. Думаю поменять в ближайшее время.
Sonata Sirius 131 л.с. МКПП полный комплект комфорта и надежности.
basicroot
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:06
Авто:

Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос)

#417682

Сообщение basicroot »

Доброго всем дня.
Случилась ситуация, что сломался в дороге, сонька просто не завелась возле придорожного кафе :).... Что делать я не знал, до дома 200 км (эвакуатор....) до соньки были автомобили от москвича 2141 до 2112 и волги 3110 поэтому немного соображаю откуда чего поступает. Первое, что сделал вышел в инет и начал рыть. Проверил предохранители, все ок. А, из инструментов был только набор ключей и отверток...и нож. Срезал провод с радара, отсоеденил лампочку с подсветки правой фары, откинул сиденье добрался до бензонасоса и "прозвонил" + на бензонасос. Плюс как и должно быть поступает в течении 2 сек. после включения зажигания (двигатель бета) сзади чего-то засветилось :). Бензонасос "умер" хотя ни гула и вообще никаких намеков не давал. В связи с удалением от ближайших магазинов по иномаркам (я звонил сказали ждать минимум 2 дня), от их услуг отказался. Было 2 варианта 1. и неправильный поставить волговский и доехать. 2 правильный (нашел на этом сайте) поставить с ваза 10-го семейства(подходит полностью) и доехать. Установка заняла 15 минут. Когда приехал, заказал бошевский (езжу много), когда он пришел положил его в багажник , где он пока и находится. Кстати динамика улучшилась. Цена вопроса была 656 рублей и я на своей машине нормально доехал и пока езжу. Кстати цена эвакуатора была 12000 рублей.... Хочу сказать спасибо всем, кто оставляет коменты по замене ведь ситуации бывают разные.... По поводу слишком производительного насоса считаю, что смысла в этом нет клапан будет отсекать лишнее....
Аватара пользователя
Zigzagich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:44
Авто:
Откуда: Ярославская обл., г.Рыбинск-Углич

Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос)

#422060

Сообщение Zigzagich »

Бош 0580453456 по автодоку пробивается как аналог оригинала.
Hyundai Sonata EF Tagaz GLS
2005г.в., 2.0л., MT, 131л.с., SIRIUSПРОДАНА
Ford Focus 2+ Titanium
2011г.в., Duratec 2.0л., 145л.с., АКПП
Аватара пользователя
dart-omsk1990
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:59
Авто:
Откуда: омск

Аналоги оригинального БЕНЗОНАСОСА (он же топливный насос)

#423218

Сообщение dart-omsk1990 »

xasan001 писал(а):доброго времени суток. может ли из-за бензонасоса сгорать предохранитель (injector 10A),по моему он на форсунки идет? горит не сразу, могу ездить полчаса, час.

да может, именно так у меня и было.

Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя