Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Не понятки с пер.правой пружиной или стойка в сборе

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
dimon828
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:11
Авто:
Откуда: pskovskaya oblast

Не понятки с пер.правой пружиной или стойка в сборе

#411007

Сообщение dimon828 »

Всем доброго времени суток! Произвел замену передней стойки пружина осталась старая и все остальные резинки которые стоят сверху. Решил прокатится проверить появился стук после (глобальной %) ) проверки короче машина стоит на колесах толкаешь пружину она слегка шевелится хе..я какая то, вот сижу и думаю то ли лыжи не едут то ли второе, как такое может быть.
У кого какие мнения буду рад выслушать т.е. почитать не хотелось конечно флудить но я чет похожих тем не нашел.
Sonata 5 EF МТ6 TAGAZ 09г. beta
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#411009

Сообщение serj-89 »

dimon828 писал(а):толкаешь пружину она слегка шевелится

как именно?вправо-влево или вверх-вниз?

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
dimon828
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:11
Авто:
Откуда: pskovskaya oblast

#411019

Сообщение dimon828 »

не то чтобы вправо влево уж совсем я ее просто подергал туда сюда, как бы слабина есть вверх вниз не пробовал и когда машину качаеш сверху вниз стук в области стойки как будто пружина об чето бьет
Последний раз редактировалось dimon828 15 янв 2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Sonata 5 EF МТ6 TAGAZ 09г. beta
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#411021

Сообщение serj-89 »

хм...интересно.
у себя ни разу спереди не смотрел,а вот сзади тоже пружины ходят.
надо будет попробовать подёргать...
а у тебя справа и с лева одинаково?
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
dimon828
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:11
Авто:
Откуда: pskovskaya oblast

#411022

Сообщение dimon828 »

только справа а если сверху на кузов поднажать пропадает
Sonata 5 EF МТ6 TAGAZ 09г. beta
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Re: Не понятки с пер.правой пружиной или стойка в сборе

#411038

Сообщение Istery »

dimon828 писал(а):Всем доброго времени суток! Произвел замену передней стойки пружина осталась старая и все остальные резинки которые стоят сверху. Решил прокатится проверить появился стук после (глобальной %) ) проверки короче машина стоит на колесах толкаешь пружину она слегка шевелится хе..я какая то, вот сижу и думаю то ли лыжи не едут то ли второе, как такое может быть.
У кого какие мнения буду рад выслушать т.е. почитать не хотелось конечно флудить но я чет похожих тем не нашел.

Вполне возможно (предположение), что пружина не встала на место. В этом случае 2 варианта - разбирать и подгонять по месту, либо пару раз словить затяжные глубокие волны, при этом пружина максимально сожмется и будет искать кратчайшие пути укоренения в подвеске.
У меня когда задняя пружина встала в демпфер вскоре после замены, я вообще подумал, что она лопнула. А после этого тишина в подвеске полная (хорошо хоть на тот момент развал еще не сделал, пришлось бы переделывать). Как я это понял? По отметкам на пружине, которые делали когда пилили. После отстрела пружины она повернулась примерно на 1\5 от изначально установленного состояния. А стрельнула она на второй волне на трассе. Такое вот предположение

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

dimon828
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:11
Авто:
Откуда: pskovskaya oblast

#413483

Сообщение dimon828 »

Все намного проще новая стойка оказалось говно фирмы Hola два российских киллорубля на ветер поставил старую и похер.
Sonata 5 EF МТ6 TAGAZ 09г. beta
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей