Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Подскажите, это шаровая нижняя???

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#305518

Сообщение dmitryxd »

обычно в сервисах таким "съёмником " и пользуются- медный молоток ..или молоток и медная плашка
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#313484

Сообщение JakeSitn »

Bucho писал(а):Так вот съемник- это полная чушь не нужен он тут. 2 удара молотком и все прекрасно снимается само. Делов минут на 40 макс. из которых снять поставить колеса занимается больше всего времени

Тебе просто повезло, я еб..ил молотком, потом кувалдой, со счета сбился сколько ударов - сильно долбить тоже не охото - машина то моя, потом купил съемник, с ним гораздо проще. понимаю что слесарю чем сильней долбанеш тем быстрее вылетит.

Аватара пользователя
Oleg-260290
Влился
Влился
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 02:01
Авто:
Откуда: Oleg-260290@mail.ru

#342566

Сообщение Oleg-260290 »

Ребят, подскажите пожалуйста.
При повороте руля влево, почти в крайнем положении идет скрип, вправо все тихо. Если опереться на колесо, слышны щелчки, и если на крыло надавить, то тоже скрип.
Скрип слышен в движении на кочках и резких поворотах, но ничего вроде не хрустит.
Соня 2005 года. 2.0l 131 л.с., механика. GLS + бошка с навигатором и задней камерой.
Oleg_56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:15
Авто:
Откуда: Оренбург

#347824

Сообщение Oleg_56 »

проще всего понять - чтоб кто то качал, а ты палец положи сначала на верхнюю шаровую потом на нижнюю потом на рулевой наконечник и потом на стойку стаба и сам поймешь что да где скрипит.
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

#405705

Сообщение Rkm32 »

Мужики, у меня тоже скрипит как в описании. Ждать оригинал под заказ боюсь. Точно есть в наличии шаровые фирмы Mando. Есть у кого-нибудь опыт или мнение по данному продукту???
Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

#405760

Сообщение Rkm32 »

Rkm32 писал(а):Мужики, у меня тоже скрипит как в описании. Ждать оригинал под заказ боюсь. Точно есть в наличии шаровые фирмы Mando. Есть у кого-нибудь опыт или мнение по данному продукту??

НАшел и купил оригинал. Ток он какой то странный - маркировка что то типо СТР выбито сверху и маленькими буквами IF. Походу левак какойто. :facepalm:

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: Подскажите, это шаровая нижняя??

#405761

Сообщение Plintus »

Rkm32 писал(а): Ток он какой то странный - маркировка что то типо СТР выбито сверху и маленькими буквами IF

Почему левак? в оригинале ставили и СТР, но чаще Iljin. Есть эмблемка хундай рядом с СТР ?

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

#405765

Сообщение Rkm32 »

Plintus писал(а):Ток он какой то странный - маркировка что то типо СТР выбито сверху и маленькими буквами IF

Почему левак? в оригинале ставили и СТР, но чаще Iljin. Есть эмблемка хундай рядом с СТР ?

в том то и печалька что нету

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Подскажите, это шаровая нижняя???

#439133

Сообщение АндреичНН »

К оригинальной шаровой 51760-38000 надо еще чтото брать, или гайки в комплекте? :topic_close:
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Подскажите, это шаровая нижняя???

#439165

Сообщение aleks grig »

Брал одну рувиль и 4 илджин за все время с 129 до 248 килокм. Рувиль прошла чуток за 1000 и заскрипела( менял с правой, вылетел на повороте на лево шар, отделался испугом, взял такси купил в магазин что было- рувиль), снял и вожу с собой как запчасть, вместо установил илджин! В комплекте пыльник и гайка. На рувиле пыльник пытался снять - не удалось! :ehehei: Отдельно покупал болты на крепление :hi:
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

Подскажите, это шаровая нижняя???

#492294

Сообщение Rkm32 »

И снова здраствуйте :hi:
Вопрос из разряда- вангую по фотографии. Появился скрип с левой стороны при проезде неровностей, когда подвеска работает вверх/вниз. как прошлый раз при вращении руля скрипа нет. Еще один нюанс два дня назад заметил что втулки костей стаба спресовались и при поддомкрачивание появился зазор между нижней резинко и рычагом. Я их немного подтянул. Как думаете сново нижние шаровые или что то другое?
Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Подскажите, это шаровая нижняя???

#492306

Сообщение сергей беляев »

Может быть сайленты
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

Подскажите, это шаровая нижняя???

#492307

Сообщение Rkm32 »

Сегодня

Rkm32 писал(а): И снова здраствуйте
Вопрос из разряда- вангую по фотографии. Появился скрип с левой стороны при проезде неровностей, когда подвеска работает вверх/вниз. как прошлый раз при вращении руля скрипа нет. Еще один нюанс два дня назад заметил что втулки костей стаба спресовались и при поддомкрачивание появился зазор между нижней резинко и рычагом. Я их немного подтянул. Как думаете сново нижние шаровые или что то другое?

Сегодня заглянул за колесо- пыльникам на пальцах стоек стаба АМИНЬ :facepalm: . Смазки соответственно тоже нет. Надеюсь это все-таки они а не шаровые %)

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей