Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

ну вот и я продал свою соньку

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Ответить
vladko
Влился
Влился
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

ну вот и я продал свою соньку

#403024

Сообщение vladko »

Ну что ж уважаемые одноклубники.
Долгие годы мы были вместе, но жизнь внесла свои коррективы и я решился на продажу своей сонечки.
Отдавать было жалко, так как решение было совершенно спонтанным после очередной поломки (мелочевка, электрокорректор фар помер, и даже сменил его, но как-то взбесило). Да и машине исполнилось 9 лет.
Отдал свою машинку в трейд ин и забрал нового ситроен С4 седан. Если откровенно, то до последнего не верилось в реальность происходящего, как-то все быстро произошло.
Фото еще не сделано, взял на переходе осень зима - машина чумазая - стыдно (у нас вроде уже зима наступила, снегу нападало - сейчас 2 дня около нуля и полились реки грязи).

Ежу на новом авто с 3 октября и уже накатал тысячу, потому кое-какие впечатления появляются.
Самое интересное, что ситроен немногим меньше сонечки, хотя класс ниже. Салон конечно уже, но длиннее, за мной легко разместится высокий человек и гарантированно не стукнется коленями о мое сиденье. Хороший и удобный багажник. Шумоизоляция в ситрике в целом лучше, панели мягкие и приятные на ощупь, но очень слышно гул от колес. Есть и жирные просчеты, такие как сидушки (тут у нас с женой спор - ей больше нравится, у меня спина устает, хоть и больше регулировок, но нет упора под поясницу), брякающая на холоде передняя подвеска (вот это оказывается особенности подвески блин, просто в шоке, но вот так), ну и коробка у ситрика какая-то необычная (при торможении у него идет торможение двигателем и переключением передач вниз, со второй на первую ощутимый точек, сначала думал что-то поломано, ан нет, опять особенность).
Очень понравилась работа климата, поставил 22 градуса - через 4 минуты дует хорошим теплым воздухом, и это при -13/-15, соньку ждать гораздо дольше приходилось. Подогрев сидушек - вообще отдельная песня вспоминая замерзшую попу на коже у соньки, тут 30 секунд и сидушка тепленькая, посмотрим как будет на нормальном морозе. На данный момент, по нагреву и комфорту в салоне, это лидер из всего, что я успел в жизни поюзать.
В целом, сравнивая машины - думается мне достойная замена (учитывая то, что комплектация ситрика гораздо богаче, да и пустышка он удобнее), очень комфортная по ходовым качествам машина и при этом дорогу держит отлично.
Форум покидать не буду (если не выгоните конечно), больно уж прикипел. Вдруг мои познания кому-нибудь позволят решить проблему :drinks:
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке

(Сириус 131 л.с.)

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#403034

Сообщение alexanderivanov »

Поздравляю с приобретением,точнее с выгодным обменом.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

#403036

Сообщение таурин »

vladko писал(а):Форум покидать не буду

все так говорят :D

за сколько отдал?

Oo=н=oO
vladko
Влился
Влился
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#403096

Сообщение vladko »

отдал за 180 + всякие скидки и накрутки
в итоге вышло что фактически она у меня продалась за 240 тыс.
137 000 пробега
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке

(Сириус 131 л.с.)

Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя