Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Влага в салоне со стороны водителя

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
Bims007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 18:10
Авто:

Влага в салоне со стороны водителя

#390235

Сообщение Bims007 »

Недавно друг приобрел соньку , как у меня
Но вот беда , чет не заметили из-за обшивки пола и сухо было в то время. Вот после сильного дождя стало заметно что в салоне как то сыро - предположение было из-за дождя но та как у меня тоже сонька такого у меня нет , и стали смотреть соньку в гараже.
Описываю что обнаружили общивка только до половины и если пролезть под рулевую в салоне то можно увидеть что стенка в верху и левого бока в воде . после с бутылки сливали воду и салон опять наполнился.
кто что может свое предположения или ктото занет как это устранить , напишите буду ждать ! :)
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#390236

Сообщение serj-89 »

лобовик меняли?
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bims007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 18:10
Авто:

Re: Влага в салоне со стороны водителя

#390237

Сообщение Bims007 »

нет не меняли родное .
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#390243

Сообщение АндреичНН »

Это что то новенькое, на ланосе у меня такое было, влага попадала в салон через петли капота
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Влага в салоне со стороны водителя

#390255

Сообщение AndreyV6AT »

serj-89 писал(а):лобовик меняли?

+1 за лобовое

Bims007 писал(а):нет не меняли родное .

не обязательно его менять, могли и на заводе некачественно проклеить и например при стоянке на "кривой парковке" (одна сторона на бордюре, другая на дороге), ну или еще каких то обстоятельствах, в каком то месте отклеилось :pardon:

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#390355

Сообщение Admin »

Bims007 писал(а):нет не меняли родное .

откуда такая уверенность если машина не новая?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#390357

Сообщение яна »

у меня тоже была как-то вода в салоне под водит. ковриком, что только не делали, искали, лобовуху поменяли - дождь - вода. Оказалось, что под капотом был старым хозяином проведен силовой провод в багажник для саба, кто-то сдернул резинку, которая удерживала кабель в проеме кузова, вот туда и лилась вода мне в салон. Так что причин может быть много. ищи!!!
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Bims007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 18:10
Авто:

Re: Влага в салоне со стороны водителя

#390396

Сообщение Bims007 »

:)

ребят сегодня уже есть догадки что вода попадает через петли капота , но не уверен.
Я так решил лишь по одной причине
залил воду на лоб ничего в сало нет ,
в отверстие воздуховода для печи и ничего ,
но как налил на петли вода буквально за секунды слилась кудато ну и конечно я полез под водиловку и вот она вода ,а так же со стороны водителя под капотом обнаружили отверстие не понятно для чего , но суть в том что у меня такого нет и решил просто его герметиком залатать для испытания так -как возможно вода поступает с отверстия - подождали денек чтоб отсох , и этот день сегодня настал , но я пришел вечерком и как то поздновато было решили проверить , герм засох уже и вот опять наливаем и как обычно вода попала в сало
Короче остановились на петлях :friends: так как с другой стороны тоже сливает , можно предположить что с другой стороны тоже вода но мы его не видим из -за обшивки.
Будем смотреть и спишусь еше после следующего похода в гараж :)

Последний раз редактировалось Bims007 26 июл 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#390415

Сообщение [Tiera]Root »

Bims007 писал(а):спишусь еше после следующего похода в гараж

Тут и не посоветовать то ничего, потому, что не видя своими глазами, очень тяжело, вернее просто невозможно сказать наверняка что терёт, это всё равно что искать дырочку в корпусе титаника, размером с сигарету по интернету...Тут надо воочию так сказать...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
M@X 9ov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:43
Авто:
Откуда: ижевск

#391109

Сообщение M@X 9ov »

года два столкнулся с такой проблемой ,мыл машину на даче закинул шланг с включенной водой на крышу ну и мыл машину,когда добрался до салона то офигел от увиденного задний коврик был полон воды ну и ковёр водителя насквозь сырой,так что пришлось разбирать весь салон чтобы снять ковёр.после того как из салона вынул всё взял ведро и полил на машину и увидел следующую картину ,вода шла в салон из технологических отверстии порога (их там штуки 4 для крепления клипс проводки) начал искать проблему как она туда поподает ну выяснил что в крыле есть канал для воды (так скажем от дворников до брызговика)который был внизу забит листьями ,песком и.т.д. через него каким то оброзм вода перетекала в порог ну и в салон , для того чтобы его почистить пришлось снять пластиковый порог и проволокой всё выгрести от туда .после того как почистил вода в салон больше не поподала )))
Hyundai Sonata V 2.0 .2004г 131л.с. цвет вишня пробег130000....
Аватара пользователя
Bims007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 18:10
Авто:

Re: Влага в салоне со стороны водителя

#392248

Сообщение Bims007 »

ВСЕМ ПРИВЕТ - по поводу влаги раскажу что сделали .
капот снимали и смазали герментом все отверсвия с болтами оставили машинку в гараже так как дождь лил недельку машинку не трокали :) и сухо в салоне - было проверено в мойке под давлением воды во все щели !!
Аватара пользователя
Bims007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 18:10
Авто:

Re: Влага в салоне со стороны водителя

#396579

Сообщение Bims007 »

:lol:

Сегодня из-за любопытства решил проверить и вуаля у меня тоже в салоне вода , но вот вода поступает не через петли а через проем откуда сливается вода рядом с дворниками , странно как то ?! Ничего в голову не лезит ?
как устранить !!
кто нибудь сталкивался ?

Аватара пользователя
nur777
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:13
Авто:

Re: Влага в салоне со стороны водителя

#398810

Сообщение nur777 »

Блин такая же проблема, до сих пор катаюсь без ковра, причину не могу найти. Товарищи как исправили эту проблему, отпишитесь
Соната 5, черная, салон кожа, двигатель 2,7, механика, пересветка салона.
Аватара пользователя
Gvatemalec
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 08:30
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#402844

Сообщение Gvatemalec »

Доброго времени суток.Я устранил эту проблему так:открутил саморезы крепления пласмассового подкрылка ближе к водительской двери.Отогнул подкрылок и под крылом вверху,с права присутствует техническое отверстие с резиновым уплотнителем,там проложена электропроводка.Когда Вы моете авто или идёт дождь,сливается вода рядом с дворниками и канал этого слива выходит как раз на это отверстие с резиновым уплотнителем ну и далее в салон,под ноги водителя. Промазал автогерметиком резиновую вставку и эл.провода входящие в неё.Сделал и закрепил над этим местом козырёк ( заплатку )из куска вибропласта,благо клейкость у него прекрасная.Всё. В салоне сухо. Желаю удачи.
Sonata 2004 г.,Тагаз,мкпп,131л.с., 2.0., Сириус.Шумка(салон,багажник,крыша,двери).,Pioneer AVH-8400BT.Hertz ESK 165.Hertz ECX 690.Infiniti 4ch.Kicx Kap3m.Hertz ebx 200R.,Ангельские глазки.,камера заднего вида. :hi:
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Влага в салоне со стороны водителя

#425461

Сообщение Konstantin48 »

В общем у кого как прошли праздники, а у меня они начались с глобальной тщательной уборки автомобиля, а закончились кузовным ремонтом. Удался солнечный день после дождливых и я взял в руки пылесос. Когда с водительской стороной авто было закончено- я начал пылесосить сзади с пассажирской стороны и заметил, что сквозь ковровое покрытие пола начала проступать водичка. Сунулся к переднему пассажирскому- там та же картина. Меня за 5 месяцев владения авто эта проблема уже достала, но раньше я грешил на дырявый коврик пассажира и думал просохнет к лету. А тут мало того, что не просохло, стало мокнуть и сзади. Меня это просто выбесило и уборка стала переростать в ремонт. Бротив пылесос и чистилки снял седуху и задрал пол с пассажирской стороны- А ТАМ БОЛОТО! Литра 1,5-2 воды с ходу собрал оттуда тряпками.

IMG_20150504_142707.jpg

Вся шумка сырая (так уже вторые сутки все задрано и до сих пор течет) Снял бардак, задрал шумку под ним -чет типа губки тоже вся сырая была- и нашел место протечки воды... по ржавым следам :wall: Стрелкой на фотке №1 показал направление поиска. Закрыл дверь, взял ведро воды и ливанул на стекло- ТОЧНО! оттуда и текло- струйка показалась. Заводской стык уже покрылся ржавчиной в салоне и герметик отошел.

IMG_20150504_142718.jpg
IMG_20150504_142741.jpg
IMG_20150504_142754.jpg

Короче ужас. Снял переднее крыло, подкрылок, разобрал все около дворников и начал смотреть. Первое подозрение пало на неплотное заводское соединение кузовных панелей вот в этом месте.

IMG_20150504_142844.jpg

Подчислил, обезжирил, промазал шовным герметиком. Подсушил, ливнул воды- течет. Не сдаёмся!

IMG_20150504_142853.jpg

Далее проверил Заглушку с проводом на поворотник- не через нее.
Далее зачистил стык По варианту №2- нашел там даже мелкую дырдочку. Доехал до друга, залатали, льем воду...Течет. Х.. с ней. Начал тщательно с фанариком изучать устройство кузова и как там стекает вода и пришел к выводу, что источник течи находится внутри жесткости.
Махнул рукой (делать, так делать!) взял болгарку, сделал вырез в предполагаемом месте течи и отогнул металл.

IMG_20150504_144059.jpg

Там нашел верхушку стыка, по которому в салон фигачила вода. Рукожопые тагазовцы мало того, что детали с зазором миллиметра в 2-3 состыковали, так они и герметиком его пройтись не удосужились, что мне и пришлось за ними исправлять долгой сушкой и промазыванием герметиком.

IMG_20150504_152233.jpg
IMG_20150504_152237.jpg

Далее сборка в обратном порядке. Все места, где варил, Зачищал сначала обрабатывал кислотным грунтом, затем (где нужно) мазал шовным герметиком, затем покрывал грунтом по металлу. Открытые участки покрыл Сверху антигравием, скрытые полости буду все мовилить.

IMG_20150504_163102.jpg
IMG_20150504_163108.jpg

На следующие выходные вытащу вообще весь ковер из салона и до полной просушки
P.S.Пока еще не тестировал осталась ли течь или нет- герметик не засох. Завтра отпишусь. Извиняюсь за мелкий шрифт на первых фото- не заметил сразу, а исправлять уже неохота- завтра на работу уже поздно. Думаю и так поймете.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Влага в салоне со стороны водителя

#425468

Сообщение Istery »

Нормально так попылесосил :-D
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Влага в салоне со стороны водителя

#426109

Сообщение Konstantin48 »

В общем продолжаем рассказ. Попробовал пролить все водой после сушки герметика- меньше, но течет. В итоге, после совещаний с другом, сварили смесь из кордона, пушечного сала, отработки и уайт спирита, пролили ей все стыки и полости и ... наконец-то - течь ликвидирована! Всем спасибо за внимание.

Такой геморрой никому не пожелаю!
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
nur777
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:13
Авто:

Влага в салоне со стороны водителя

#428020

Сообщение nur777 »

Konstantin48 писал(а):В общем продолжаем рассказ. Попробовал пролить все водой после сушки герметика- меньше, но течет. В итоге, после совещаний с другом, сварили смесь из кордона, пушечного сала, отработки и уайт спирита, пролили ей все стыки и полости и ... наконец-то - течь ликвидирована! Всем спасибо за внимание.

Такой геморрой никому не пожелаю!

С таким гемором я год ездил без ковра, сейчас вроде исправил.

Соната 5, черная, салон кожа, двигатель 2,7, механика, пересветка салона.
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

Влага в салоне со стороны водителя

#428021

Сообщение яна »

Konstantin48 писал(а): сварили смесь из кордона, пушечного сала, отработки и уайт спирита
:-D:facepalm:
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Александр89
Влился
Влился
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Невьянск, Сверловская обл.

Влага в салоне со стороны водителя

#430798

Сообщение Александр89 »

+1 в ваших рядах пополнение, с пассажирской стороны в ногах сыро после поездок по дождю. Как начну устранять-отпишусь, постараюсь учесть горький опыт остальных соклубников. Кстати лобовое стекло у меня меняное, начну поиски от туда. :zabey:
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя