Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Дергается при резком надавливании педали газа.

Двигатель Hyundai NF от и до - обслуживание и ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Алексей572
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:08
Авто:

Дергается при резком надавливании педали газа.

#402517

Сообщение Алексей572 »

Подскажите. Кто сталкивался с такой проблемой при нажатии педали газа в пол начинает дергаться если набираешь скорость плавно то дерганий нет. Сонька 2.0 МКПП ТАГАЗ.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#402525

Сообщение shnipperson »

эээ коллега, вы походу форумом ошиблись ...
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#402527

Сообщение [Tiera]Root »

Подача смеси дуркует. Надо смотреть уже более плотно, может бензонасос помирает, может клапан перепускной в рампе подклинивает, может быть многое, для начала выяснить хотя бы, чек горит? если да, то какие ошибки в буфере лежат, нет ли светомузыки под капотом(провода не искрят). Ответьте, а там уже подумаем, почему у вас так.
А насчёт замечания тов. Шнипперсона, полностью согласен, на тагазе НФ не делали, к счастью или сожалению, и вообще не НФ а ЕФ, то есть V, пятая, с мотором бета(скорее всего).(в профиле то я вижу Нафаню)

Тему перенёс в надлежащий раздел, а вот профиль ваш, попросил бы вас самостоятельно поправить, потому, как путаться люди будут...
Либо вариант 2, человек не для себя узнаёт, но в любом случае, раздел не верный :)
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
sajeka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 23:34
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Луганск

Дергается при резком надавливании педали газа.

#452233

Сообщение sajeka »

Подскажите. Ситуация следующая. При езде с постоянной скоростью 80-90 км/ч (2000 об) машина начинает ощутимо подергиваться (провалы мощности). Но все пропадает при увеличении оборотов до 3000 и соответственно скорости, либо переход в "круиз контроль" (АККП). Что это может быть. "чек" не загорается.
Sonata NF 2005 2.4 АККП
Ответить

Вернуться в «NF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей