Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Путешествия по ростовской области

сломалмопед
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:30
Авто:
Откуда: Таганрог

#337316

Сообщение сломалмопед »

завтра в вареновке реконструкция боев
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#381528

Сообщение Сергей 161 »

Break писал(а):http://www.eldorado-kamensk.narod.ru/map.htm
на картинке внизу озеро. про дорогу потом расскажу.
но на сонатах там спуск не очень, хотя любые машины спускались.
но я туда ездил на акценте и на папином логане ))

хочу поднять тему и как раз интересует то хитрое озеро. если можно, напиши подробнее.

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#384930

Сообщение Сергей 161 »

Сергей 161 писал(а):и как раз интересует то хитрое озеро.

Нашли мы это самое хитрое озеро! :D Искали через клубней на нашем сайте и на сайте "чинамобиль.ру", где я с некоторых пор тоже состою. :D
Ребята подсказали на пальцах, скинули карту со спутника, но всё равно блуданули! И не мудрено, дороги все вокруг гравийные и не все они "ведут в Рим...." как оказалось. Платное озеро мы легко нашли, точнее поворот к нему. А мы то искали другое, едем дальше по карте Гугл... :facepalm: Но в конечном итоге упёрлись в какой-то карьер и нарвались на каких-то почти местных гастарбайтеров, которые на ломаном русском и пояснили как ехать! Неожиданно, но они оказались точнее карты Гугл! Итак мы выехали к озеру, навстречу нам авто. Правильно ли едем, уточняем? Да говорят, но там гуляет большая компания дайверов и лучше выбрать другое место. Мы спрашиваем, а где такое? Подсказали как найти. И в итоге мы выбрали из нескольких место по нашим меркам поинтереснее. Расположились, поставили палатку, а вокруг никого...!!! Такая благодать! :Yahoo!: С вечера не купались, прохладно было, грелись грелкою в 40*С. С утра развели огонь в мангале и организовали шашлычки, чай, кофе сварил на углях. Потом купаться пошли! Водичка потрясающая, глубина приличная и очень чистая, аж голубая-голубая! Озеро это искусственно возникло, там когда-то камень природный добывали. А потом ключевые источники наполнили и поддерживают уровень воды в озере. Но т.к. люди сравнительно в стороне, то загадить ещё не успели. Мы тоже по приезду пробежались с мешком для мусора вокруг и своё за собой не оставили. Но в общем чисто. Одна проблема, дров почти не найдёшь, поэтому надо везти с собой. Но мы бывалые туристы и были к этому готовы. У нас для мелких разогревов есть газовая портативная печка.
Тишина и покой, чистейшая вода, отсутствие людей - это как раз то, что и было нужно в тот момент для отдыха. Правда машины иногда приезжали, купались, уезжали, но редко, без лишнего шума и это совсем не напрягало. Ночью на нашей поляне никого не было. Поездка была приурочена к моему дню рождения, так что праздник удался!
А все в основном знают озеро Эльдорадо, которое платное, с базами и домиками. Там красиво и здорово, но озеро такое же, вода такая же, только людей поболее и за эти удобства надо платить. Многие мои знакомые там были, всё понравилось, но сервис без конкуренции оставляет желать лучшего. Это их слова, сам не ездил, не могу судить. Вот там где я отдыхал, там отличный вариант для палаточного, дикарского отдыха при минимальных удобствах. Для тех, кто к этому готов.
Такое вот новое место мы открыли для себя в пределах досягаемости, у нас в Ростовской области. Если кому надо, подскажу как проехать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Сергей 161 10 июн 2014, 16:01, всего редактировалось 5 раз.
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#384933

Сообщение Виктор405 »

Сергей 161 писал(а):Такая благодать!

Фото и координаты в студию :Bravo:

Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#384943

Сообщение Сергей 161 »

Виктор405 писал(а):Фото и координаты в студию

лови! :D:D:D

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#384962

Сообщение Виктор405 »

Сергей 161 писал(а):лови!

Отличное место! :good: Мы 6-го в самом "Эльдорадо" были.А вот как насчет координат что бы в навигатор забить?Ну там столько то градусов долготы и широты...Мы тоже любители с палаткой трехкомнатной покататься :D по морям по озерам.Вот думаем на выходные на море двинуть...

Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#384969

Сообщение Сергей 161 »

Виктор405 писал(а):Отличное место! Мы 6-го в самом "Эльдорадо" были.А вот как насчет координат что бы в навигатор забить?Ну там столько то градусов долготы и широты...Мы тоже любители с палаткой трехкомнатной покататься по морям по озерам.Вот думаем на выходные на море двинуть...

я в навигаторе точку забил, но он сейчас не под рукой. а если сильно прижмёт, пиши в личку, я на пальцах расскажу. могу приложить карту Гугл, шучу.......... :D:D:D

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#384972

Сообщение Виктор405 »

ОК! :D Но все равно жду координаты. :) Можно в личку,если место тихое палить не хочется :D
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#385000

Сообщение Сергей 161 »

координаты в навигаторе, он в машине, будут позднее. :D А на пальцах это так:
доехал до поворота на платное Эльдорадо, где налево 1км. А ты прямо к посёлку. Там Т-образный перекрёсток, направо, и там две параллельные гравийки, тебе по правой. Немного дальше будет малое озеро справа в черте посёлка. Вот сразу за ним есть спуск направо. Если промажешь или перестрахуешься то упрёшься в ворота асфальтзавода. Так вот, свернув за первым озерком попадаем на забытую дорогу, то гравий, то древний асфальт. И так около 4-5км, потом будет первая приличная развилка вправо - это первый спуск к озеру, где дайверы отдыхали. Второй более глухой но там каменистый подступ к воде и не всякая машинка проедет. Я не рискнул. А вот на третьем мы и были, там и жигули и акценты подъезжали. Вот как то так. 8)
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#385030

Сообщение Виктор405 »

Большое спасибо! На всякий случай жду координаты :D
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#390622

Сообщение Сергей 161 »

Виктор405 писал(а):Большое спасибо! На всякий случай жду координаты

вот, наконец принесли домой навигатор: N48*13.823" Е40*20.042" :good:

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#390643

Сообщение Виктор405 »

Сергей 161 писал(а):N48*13.823" Е40*20.042

Благодарю.Забил.Как морские поездки закончатся,рванем.

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя