Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Жаждю стать владельцем Сонаты

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#390330

Сообщение VINT »

5 лет в гараже стояла и даже не заводилась? Масло то хоть менялось?
Если не заводилась, то это не айс вообще для мотора.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
kolyuchiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 11:18
Авто:

Re: Жаждю стать владельцем Сонаты

#390518

Сообщение kolyuchiy »

Нужно просто подождать человека который соображает! За 350000 продают дрова!!! А здесь почти новая тачка!!!
Аватара пользователя
kolyuchiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 11:18
Авто:

Re: Жаждю стать владельцем Сонаты

#390536

Сообщение kolyuchiy »

А тут нечего объяснять! Кто понимает тот заберет! А у кого не хватает можно за 350000 дровишки прикупить, ввалить туда сразу 50000 и все равно она девочкой не будет!!!
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#390572

Сообщение VINT »

Да не переживай ты так. Заберёт конечно кто-нибудь когда-нибудь. Тут вопрос в другом, что ты её можешь продавать годами.
Как говорил мой хороший знакомый: при адекватной цене машина больше двух недель не задерживается.

Моя Соната стоит около 300-320 тыс. (пробег 113 тыс., декабрь 2005 года). В ней перебрана подвеска (в том числе будет новый стаб от XG), новые стойки (скоро поставлю koni.str), в августе рулевую рейку поменяю на новую, капиталка движка была 10 тыс. км назад. Масло стоит на месте.
И ты получается мою машину дровами обозвал, как и у многих форумцев.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Re: Жаждю стать владельцем Сонаты

#390861

Сообщение Istery »

kolyuchiy писал(а):Нужно просто подождать человека который соображает! За 350000 продают дрова!!! А здесь почти новая тачка!!!

Про дрова отчасти соглашусь - искал свою 2 месяца , просмотрел около 15 авто, большинство из них я бы так и назвал - дрова!
(были даже с молдингами на саморезах по кругу :wall: прочее состояние аналогично, пробеги 70-90т 05-06-07 год :facepalm: )

VINT писал(а): И ты получается мою машину дровами обозвал, как и у многих форумцев.

За 350 000 целковых сонька 09-10 года почти наверняка дрова, я так думаю 8)

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
egoroff70
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:37
Авто:
Откуда: г. Волжский, Волгоградская область

#391012

Сообщение egoroff70 »

Подумываю свою продавать машинку 2008 г., 2.0 л на ручке, кожа, климат, шумка сделана. Пробег 84 000 км. Заменил рулевые тяги с обоих сторон, справа шаровые верх и низ. Масла, жидкости везде Castrol. Планирую сцепу поменять ещё (задребезжали пружинки на диске), по кузову конечно сколы есть. Планирую продавать за 305 000 рублей. Авто вообщемто безпроблемное, железки по цене халявные, но по работе нужен каблучок сейчас. Если кому интересно фотки скину. :hi:
- Скажите, свидетель, испытывал ли личную неприязнь обвиняемый к потерпевшему?
- Да! Испитываль. Я, говорит, такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что кушать не могу...
Ruzik
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:15
Авто:

Re: Жаждю стать владельцем Сонаты

#391025

Сообщение Ruzik »

Да интересно, можно посмотреть фото. Может еще кто думает продавать авто?
vladko
Влился
Влился
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#392974

Сообщение vladko »

Чет смотрю в данной теме - цены разнятся просто капец
Моя по годам как у VINTа, но я планировал выставить за 350 и сбросить - как получится (только вот никак не могу определиться на что пересесть - у меня стройка начинается, нужен авто с большим багажником, типа универсала, жаль сонек таких нет). 350 за 8 год и моложе - это совсем дрова будут, у нас во всяком случае, ну может есть владельцы сонек-любители подарить окружающим свое бабло, тогда тоже есть шанс наткнуться на хорошее и молодое авто.
Вообще нужно действительно смотреть самые дорогие варианты, чтобы потом можно было ориентироваться при просмотрах более дешевых.
Особое внимание уделить состоянию кузова и про бак правильно написали, только менять его не нужно - прекрасно заваривается за небольшую денежку. Ремонт ходовой очень не дорогой, даже если не ухаживали ранее (как было на моем авто) замена всего и вся, в т.ч. рулевой рейки мне вышла около 1 тыс. баксов, даже наверное нагоняю, дешевле вышло. Двигатели и коробка очень надежны, максимум можно попасть на поджирание масла (больше особых проблем не слушал), а нет - еще на сириусе, если все штатное - есть вероятность обрыва ГРМ (можно спец тему почитать). Ходовая - как показала практика, очень крепкая. На электрику тоже особо нареканий не возникало (вру - датчик автоматического контроля наружного воздуха у многих не пашет)
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке

(Сириус 131 л.с.)

Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#392986

Сообщение RusSon »

Перечитывая объявления по продаже, покупке наших сонюшнек, ловлю себя на такой мысли ( говорю например про себя): ну вот продам я например свою ласточку, 2008 г.в., ну скажем за 360-370, и это если повезет. А что взамен :shock:
Если финансы не позволяют дополнительно вкладывать до какого либо нового авто.. хотя что сейчас и брать то сразу не определишь...., то остается только какой нибудь новый ТАЗ или чайнамобил..
И в тоге получается печалька с выводами.. :cry:
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя