Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
zzz
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:00
Авто:

Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#313218

Сообщение zzz »

Появился какой то стук в моторе (g4kd 2.0), что может быть... На горячую почти не слышно... На холодную слышно отчетливо, слышится дизельный звук на оборотах до 3-х тыс, потом шум мотора заглушает. Пробег 50 тыс. Проехал после появление этого стука около 1000 - звук вроде не прогрессирует.

вот видео на горячую, в особенности слышно, когда снимаю сзади мотора.


На холодную:


Кто что думают, в интернете я смотрю много жалоб на этот мотор и от Спортэйджей, и от Оптим. Как у вас?
Аватара пользователя
Baur
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:21
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#327570

Сообщение Baur »

Решили проблему? У меня такая же проблема, километр информации прочитал, однозначного ответа нет. Один из вроде опытных мотористов сказал, что похоже на выход из строя фазорегулятора.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#327591

Сообщение shnipperson »

Таки послушал Ваш ролик, да на холодную у меня так же работает, хотя у меня не газовая версия,
а обычная, что в нашу страну поставляется.

Предлагаю забить и не париться, особенности корейского двиглостроения :=))
Аватара пользователя
zzz
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:00
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#327797

Сообщение zzz »

Видимо пока забить и ездить) У меня тоже обычный двигатель, который в нашу страну поставляется.
Мне тоже все про фазорегулятор говорили. Потом еще про натяжитель цепи грм и саму цепь. Он у меня еще трясется на горячую, на холостом ходу. Пока езжу... найти бы адекватного моториста. а пока решил масло поменять на оригинальное масло Hyundai / kia Sae 5w-30 sm/gf-4/acea a3.
Аватара пользователя
Baur
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:21
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#327842

Сообщение Baur »

Попробуйте залить масло LIQUI MOLY LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W30, я километр информации прочитал, несколько человек залили, правда на другие корейские авто, но примерно с такими же проблемами, говорят прошло или хотя бы практически не слышно. Просто я сам недавно только сменил масло, хотел удостовериться
Аватара пользователя
Baur
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:21
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#330699

Сообщение Baur »

Мотористы вскрыли клапанную крышку, там все идеально чисто и в норме. А вот далее под ГБЦ поршни черные, диагноз - перегрет двигатель, небольшой люфт в цилиндрах, идет запах горелого. После дальнейшего изучения видны задиры как на поршнях, так и в цилиндрах, говорят капиталка или же б/у движок придется брать. Моторист говорит, что как будто масло плохо поступало на поршни, может и из-за этого был перегрет.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#330720

Сообщение [Tiera]Root »

Baur писал(а):Моторист говорит, что как будто масло плохо поступало на поршни, может и из-за этого был перегрет.

звездец...новые машины так делают :facepalm: да ну нахер, я ни за что не куплю себе машину, старше 200 года теперь, НИ-ЗА-ЧТО!!!

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Yakut83
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:25
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#332376

Сообщение Yakut83 »

У меня такая же херня!! на холодную как дизель работает!! только пробег у меня 13000 т км!! Говорят особенности движка! впринципе по хрену! пока на гарантии! Так гидрики вообще есть?? Или может как на жигуле клапана отрегулировать надо! Аж смешно блин
Аватара пользователя
Baur
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:21
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#333578

Сообщение Baur »

Вот и забрал машину, тьпу-тьпу пока работает тихо. Итого, из-за отсутствия ремонтных поршней (они чуть шире в диаметре) пришлось движок гильзовать, поменяли только комплект поршней (дубликат - корейская фирма SWP). Кольца, вкладыши, шатуны, прокладку под головку оставили старые. Вначале моторист говорил, что движок перегрели, но в конце сказал, что уверен - эта проблема из-за масленого голодания.
На мой взгляд, ввиду распространенности этой болезни на различных корейских машинах, причиной является недоработка самих конструкторов. Сам стук появляется после образования зазора между пальцем и поршнем. У меня видно пошло по худшему сценарию, данные зазоры привели к тому, что поршни стали болтаться в цилиндрах, ввиду чего образовались серьезные задиры, в основном на стенках цилиндров.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#333601

Сообщение [Tiera]Root »

Baur писал(а):Вот и забрал машину, тьпу-тьпу пока работает тихо. Итого, из-за отсутствия ремонтных поршней (они чуть шире в диаметре) пришлось движок гильзовать, поменяли только комплект поршней (дубликат - корейская фирма SWP). Кольца, вкладыши, шатуны, прокладку под головку оставили старые. Вначале моторист говорил, что движок перегрели, но в конце сказал, что уверен - эта проблема из-за масленого голодания.
На мой взгляд, ввиду распространенности этой болезни на различных корейских машинах, причиной является недоработка самих конструкторов. Сам стук появляется после образования зазора между пальцем и поршнем. У меня видно пошло по худшему сценарию, данные зазоры привели к тому, что поршни стали болтаться в цилиндрах, ввиду чего образовались серьезные задиры, в основном на стенках цилиндров.
:facepalm::shock::scare2:

Слов нет у меня. ЭТО ЖЕ НОВАЯ МАШИНА!!! НУ КАК МОЖЕТ БЫТЬ ТО, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ!!!

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Игорь32
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 23:34
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#335847

Сообщение Игорь32 »

привет всем. у меня такая же беда с двигателем,пробег 50 тыс. двигатель 2 л автомат. на холодную работает как дизель,когда прогревается шумы пропадают.Думали что гремит цепь(их там 2),заменили 2 цепи,натяжители,башмаки, в общем все.Шум остался прежним.Вчера сняли ремень послушали без ремня(ремень который крутит все),звук хорошо прослушивается из поддона картера,а когда стоишь перед машиной,кажется что шлепают компесаторы. Что может шлепать в поддоне?когда меняли цепи снимали поддон,обнаружили люфт полуколец.
Аватара пользователя
vasiliy800
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:48
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#371155

Сообщение vasiliy800 »

на этих движках нет компенсаторов, здесь шайбы регулировочные, у меня тоже был 2 литровый мотор тоже шумел на 60 тысячах продал машину сейчас 2,4 мотор пока не так громко но люди накатывали и 100 тыс с шумом. Я на прошлой машине часто задавал вопрос гарантийщикам так и не решили говорили такая работа двигателя.
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#371806

Сообщение alex_inta »

Здравствуйте! Ни как не могу понять есть компенсаторы или нет. В одной книге по ремонту и эксплуатации написано что есть, в другой что нет надо регулировать клапана. Подскажите кто сталкивался.
Изображение
Аватара пользователя
игорь!!!
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 22:59
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#371956

Сообщение игорь!!! »

когда мне меняли цепи сказали что компенсаторы есть а не шайбы и в экзисте когда смотришь запчасти то стоят толкатель этоже компенсаторы?
Аватара пользователя
игорь!!!
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 22:59
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#372111

Сообщение игорь!!! »

привет всем.сегодня лазел на экзисте обнаружел разницу между мотором 2.4 и 2.0 что на2.4 стоят два гидро натежителя на цепи грм и на цепи масленого насоса а на 2.0 моторе стоит один натежитель только на цепи грм а на масленом насосе стоит планка напровляюшая цепь она на пружинке эта пружинка спланкой там еле прижемает эту цепь может поэтомуэтот звук дизеля доносится донас
Аватара пользователя
alex-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:03
Авто:
Откуда: Москва

#385015

Сообщение alex-x »

Восстанавливал точно такой же двигатель на своей бывшей NF (прошлый хозяин обслуживал ее у диллера и двигатель лег на 20000 км.). Двигатели крайне чувствительны к качеству масла. Так же необходимо следить за уровнем масла, оно должно быть только на верхней метке!!! Лью уже в 3 машину бельгийское масло XENUM керамику 5W30. Последнюю машину продал с пробегом 150000 км., двигатель в идеале.
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#388131

Сообщение alex_inta »

http://avtoliteratura.816-club.ru/files ... yf_i45.pdf

Вот здесь описано как регулировать клапана. Получается их все таки надо регулировать. :zabey: ???

Изображение
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#388283

Сообщение Хорошист »

Жесть! :shock:
Аватара пользователя
alex-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:03
Авто:
Откуда: Москва

#390154

Сообщение alex-x »

Если при прогретом двигателе шума нет, то смысла регулировать зазоры в клапанах нет.
Аватара пользователя
[latus] 15
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:01
Авто:

Шум мотора G4KD Sonata YF 2.0 2010

#442124

Сообщение [latus] 15 »

ужас!!!! :stars:
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость