Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Диагностика системы АБС (ABS)

Активная безопасность Hyundai Sonata до 1999 - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

Диагностика системы АБС (ABS)

#387048

Сообщение dimond »

Собственно вопрос такой. Согласно картинке ниже 4 контакт в диагностическом разъеме служит для диагностики АБС.
Пробовал ли кто цепляться к нему? Если да, то чем и что показало?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#387051

Сообщение [Tiera]Root »

dimond писал(а):Пробовал ли кто цепляться к нему?

Нет, не пробовал, но адаптер есть, думаю завтра после работы заняться диагностикой, хотя хрен мне к носу, а не диагностика, ноутбуки у меня нету сейчас...я его заложил в ломбард :oops: ... И когда заберу, сразу полезу тестить, уже руки давненько чешутся на это дело, а то купил, а проверить не проверил, вернее проверил, только блок управления мотора, а остальные шлейфы не стал...

dimond писал(а):Если да, то чем

мастер кит, между прочим САМЫЙ ПУТЁВЫЙ АДАПТЕР ИЗ ВСЕХ, в его ценовой категории...
"мастер кит k-line usb" в яндексе набери, будет столько счастья, что тележки не хватит...

[quote="dimond" и что показало? [/quote]
А вот ЧТО БУДЕТ.......Я сказать пока что не могу, как узнаю, сразу сообщу...А адаптер, всё же рекомендую КУПИТЬ!!! не пожалеешь...Ну очень хорошая вещь, причём вложения отбиваются СРАЗУ как продиагностируешь...потому, что диагностика( в питере по крайней мере) стоит 1000 (одна тысяча) РУБЛЕЙ!!!! :hi: Кошкодралы и спиногрызы, эти "диагносты".
Ко мне приехал один, вызвал его по объявлению(вызов диагноста с выездом к вам). Ну и что? Он тупой, как баран!!! Клянусь, мужики, мне пришлось этого ...мммм....музчинку, УЧИТЬ работать с сканером!!! Я не знаю что это было....Но это был просто звездос!!!
Ну ладно в общем, я не буду рассказывать всё, дословно, подровно и с иронией, потому что время позднее, а мне вставать рано, скажу лишь, что всё сделал я, а он сидел у меня на водительском сидении и рассматривал сонату :) в то время, когда я суетился и ползал в настройках шины и прибора,выясняя причину обрывов коннекта...короче аут, скорость он хотел нереальную, по дефолту в ком порту 115200 предел, а он выставил 2 Мбит...Ну и это ещё не всё, я всё сделал, все ошибки ЗАПИСАЛ в блокнотик,(хотя обещали распечатку, а этот олень принтер забыл, у них он маленький очень, вот они его с собой возят, он на аккумуляторах, струйник, не цветной ес-но, хотя видел и цветные). Смотал прибор, уложил его, и стал наблюдать, как он деньги спросит...НАПРАСНО я надеялся на какое то подобие раскаяния, ничего такого не произошло, он вылез из тачки, взял чумудан в руки и громко произнёс(видимо с нажимом :D ) с вас 1500 рублей... :scare2: с таким лицом, я полез в нагрудный карман, дабы достать скомканые, все мокрые от пота бумажки, номиналом в тысячу и пятьсот....Протянув ему, я ещё немного сомневался, надеялся, что он тысячу возьмёт а пять соток отдаст - но хрен там плавал, железная клешня, сомкнулась с звуком движения терминатора на купюре....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

#387140

Сообщение dimond »

При всем уважении к модератору :facepalm: , [Tiera]Root, уважаемый, у тебя 5-я соня, у нас - олд.... :Bravo: Ну не может олд подцепиться

[Tiera]Root писал(а):"мастер кит k-line usb"

!!!

[Tiera]Root писал(а):с вас 1500 рублей...

За такое убивать на месте стоит.
Вопрос открыт!!!!!!!!!!!!!!

KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
valer68
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:22
Авто:
Откуда: ОРЕНБУРГ

Re: Диагностика системы АБС (ABS)

#388778

Сообщение valer68 »

АБС читает Карманскан-1,видит все 4 датчика колес, крутнеш его, показывает скорость каждого колеса.Есть тест исполнительных механизмов. Точная копия этого прибора-программа CASCADE лежит в свободном доступе,работает через клайн-адаптер.Но я так и не смог подключиться к сонате.Мож плохо пробовал,потом забросил,есть Карманскан.
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

#388812

Сообщение dimond »

Оренбургу огромнае сенкс! Есть тема для размышлений, у кого что получится отпишемся!
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
ELECTRONIC75
Влился
Влился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:07
Авто: Hyundai Sonata II
Откуда: Омск

#388876

Сообщение ELECTRONIC75 »

Как вариант в эвоскане есть в спойлере опция меню ABS , у кого кабель для эвоскана попробуйте! Тока пин к линии надо вставлять не в пин к линии эбу!!!! попытка не пытка!!!
P.S. У меня нет ни ABS, ни кабеля!!!
Была Hyundai Sonata II 1995 2.0 SOHC МКПП GL KMHCF31FPSU431500
Изображение
Теперь Ford Focus C-Max 2005 1.6 TDCI МКПП
Изображение
george_b
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:05
Авто: Hyundai Sonata Y-III
Откуда: BG

Re: Диагностика системы АБС (ABS)

#388899

Сообщение george_b »

dimond

,
Система ABS и SRS(AirBag) - читает только HI-SCAN и CARMAN SCAN/Lite (возможно и MUT...).
Evoscan, Cascade, К-лине адаптер... - для наших авто - неподходит! (про ABS, SRS, ETACS...) :good:

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#388922

Сообщение Noks1 »

george_b писал(а):Система ABS и SRS(AirBag) - читает только HI-SCAN и CARMAN SCAN/Lite (возможно и MUT...).

Ну не совсем так. Их читают и мультимарочники был бы адаптер или переходник со старого разъёма на новый ОБД2.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

#412553

Сообщение dimond »

Сегодня был на диагностике. У братика LAUNCH X431 и кабелек на 12 пин нашелся, питание от прикуривателя брал. Эта приблуда взяла мотор (только без температуры), АБС, СРС, но мну всеж больше АБС интересовал. При диагностике абс выдал ошибки дословно:
59 Высокое напряжение батареи
54 ABS SRI CIRCUIT-короткое замыкание на +
--------вобщем полный бред-----------
через пару минут снова подцепился:
71 LF TONE WHEEL-TOOTH MISSING
66 ДАТЧИК ПЛ КОЛЕСА-КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ НА ЗЕМЛЮ
19 DEFECTIVE TONE WHEEL
--------это вроде корректные данные----------
Выводы: первый подцеп лудше наверно не рассматривать. 66-датчик ПЛ колеса-последний, который я еще не поменял, покоцаный он сильно после выковыривания его из кулака, сопротивление на нем 1,3КОм точно было, а пробой на корпус не замерял, ладно заменю. Может кто знает что значат коды 71 и 19, а то гугл както не очень помог?
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
george_b
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:05
Авто: Hyundai Sonata Y-III
Откуда: BG

Re: Диагностика системы АБС (ABS)

#412569

Сообщение george_b »

Если уверены в сканере, проверяйте/чините датчик (или проводка, ошибка 66 - короткое зам.), еще и кольцо АБС (ошибка 71)
-> переднего левого колесо. Если все в порядке, ошибка 19 пропадает сама.

Untitled.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

#412581

Сообщение dimond »

george_b

, спасибо.
Во нагуглил! Тут сайт, вводиш номер ошибки и машину-пишет по-английски, потом переводчик онлайн.
Блин как же она про кольцо то узнала? Оно лопнуло было, я трещину разработал, наварил и болгаркой зуб нарезал-там вообще хрен отличишь. Менять его совсем не вариант хоть на ебее заказывай. Все гранаты что менял-без колец были (мт06а47 у нас нету, J28205105-170$ :fool: ), оригинал вообще :suicide: . К стати щас абс нормально проходит самодиагностику и вырубается только на 80км/час. Когда катались со сканером все датчики одинаково скорость показывают-красота. Ладно махну датчик-отпишусь.

KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

Диагностика системы АБС (ABS)

#421141

Сообщение dimond »

Друзья! Сегодня наконец то реанимировал свою абс (2 года где-то без нее). Замена левого датчика убрала вышеописанные шибки. Датчики ставил по 20$ гдето.
Перед: Patron ABS52114 (лево) ABS52113 (право) с переделкой под нашу фишку.
Зад: Optimal 06-S190 Отрезал ухо и ставил на лево и на право и фишку соответственно перепаял. :ehehei::Yahoo!:
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Ответить

Вернуться в «OLD: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость