Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Ксенон для сонаты.

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#355793

Сообщение serj-89 »

ну,может автоматический корректор стоит,если ксенон заводской?
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PashtetRostov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:19
Авто:
Откуда: Rost Angeles

Re: Ксенон для сонаты.

#355799

Сообщение PashtetRostov »

akh писал(а):вроде заводской.
serj-89 писал(а):ну,может автоматический корректор стоит,если ксенон заводской?

Фара рефлекторная (без линзы)? Тогда автоматический! Будет опускать так, как положено. Мне первое время тоже казалось, что низко светят (сравнивал с предыдущим авто), проверил на станции - все норм! Крутилка не поможет... нужно или привыкать, или менять положение корректора, только не представляю как это возможно.

SONATA V Тагаз 2.7 АКПП кожа-рожа-все дела... Вся чООООрная!!!
akh
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2004год, АКПП, 2,7литра.
Откуда: Тольятти

#355830

Сообщение akh »

управление корректором нет. х.з. че там за медведь в корректоре.... но реально сам в шоке
Аватара пользователя
PashtetRostov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:19
Авто:
Откуда: Rost Angeles

Re: Ксенон для сонаты.

#355961

Сообщение PashtetRostov »

akh писал(а): х.з. че там за медведь в корректоре...

Есть фото как светят на расстоянии 2-х метров от стены???

SONATA V Тагаз 2.7 АКПП кожа-рожа-все дела... Вся чООООрная!!!
akh
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2004год, АКПП, 2,7литра.
Откуда: Тольятти

#355964

Сообщение akh »

PashtetRostov писал(а):Есть фото как светят на расстоянии 2-х метров от стены??

сделаю

Аватара пользователя
OlegPenza
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 19:22
Авто:

Re: Ксенон для сонаты.

#363337

Сообщение OlegPenza »

Добрый вечер.Стоят обычные фары -линзы. Хочу поменять на заводские ксеноны.Буду брать б/у.По креплению и по форме у сонат фары все одинаковы???У меня тагаз собирал машину, а если с корейки или американки фары взять они без проблем подойдут?Заранее спасибо
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#363338

Сообщение serj-89 »

OlegPenza писал(а):.Буду брать б/у

бери и удачи. и еще автокорректор не забудь прикупить.. :D

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Геныч
Влился
Влился
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

#363344

Сообщение Геныч »

лучше поставить биксеноновые модули(на форуме вся инфа есть) Даже заводской ксенон на сонях не айс.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, 2007г.в, МТ9, черная, спойллер на богажник и крыше, ангельские глазки, пересвечена панель приборов и климат. Установлен круиз-контроль.
Аватара пользователя
OlegPenza
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 19:22
Авто:

Re: Ксенон для сонаты.

#363347

Сообщение OlegPenza »

а крепление и по форме они все одинаковы, от производителя авто не зависит ???
Аватара пользователя
Геныч
Влился
Влился
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

#363349

Сообщение Геныч »

http://sonata.club/biksenon-blizhnij-ot ... t8713.html

сдесь почитай. ЕСЛИ руки прямые то все ок. Требуются доработки но свет будет в разы лучше. если будеш брать то FX-R они одни из самых лучших.

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, 2007г.в, МТ9, черная, спойллер на богажник и крыше, ангельские глазки, пересвечена панель приборов и климат. Установлен круиз-контроль.
Аватара пользователя
OlegPenza
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 19:22
Авто:

Re: Ксенон для сонаты.

#363350

Сообщение OlegPenza »

Хорошо. спасибо за помощь!!!
Аватара пользователя
Геныч
Влился
Влился
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

#363352

Сообщение Геныч »

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, 2007г.в, МТ9, черная, спойллер на богажник и крыше, ангельские глазки, пересвечена панель приборов и климат. Установлен круиз-контроль.
Аватара пользователя
Хохол
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:43
Авто:
Откуда: Пятигорск

Re: Ксенон для сонаты.

#388634

Сообщение Хохол »

Кто подскажет? Купил Соню 2.0 Тагаз 2008 линза,стоит ксенон на ближнем и дальнем.На работе как начали меня все кошмарить мол мусора,прав лишают и т.п. Что делать чтоб мусора "курили"? Не хочу напрягаться и давать им повод.(но ксенон нравится))))))
98000,2008, 2,0 Бета,механика,кожа,ксенон,да короче .... я люблю свою МАМУ,ЖЕНУ,ДОЧКУ И ТАЧКУ!!!
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#388635

Сообщение serj-89 »

Хохол писал(а):Кто подскажет? Что делать чтоб мусора "курили"?
http://sonata.club/zapret-na-ksenon-obs ... -t300.html
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Ксенон для сонаты.

#388641

Сообщение Romke »

Чтоб мусора курили нужно поставить омыватели фар и лампы 4300...

4300 очень похожи на галоген, но святят лучше.
Омыватели - мусора из далека по ним выпаливают обычно, ксенон у тебя или нет... если видят что ксенон у тебя стоит, а омывает нет... то это денежное дело) Когда омыватели есть... уже спорный для них вопрос.

Домотаться можно и до пряника по сути... а так у меня у друга есть старенький Opel Omega B1 с штатным ксеноном, его полиция остановила (хотя у нас ваще никого не тормозят за это, даже слепящие ТАЗы ездят и не парятся), в общем начал ему коп затирать что на такой машине не должно быть ксенона, а друг ему говорит что ксенон с завода штатный стоит, тот не верит... в итоге друг предложил полицейскому открутить фары самостоятельно, посмотреть, изучить чудо техники... тот не стал сопротивляться, отпустил.
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#388678

Сообщение VINT »

Romke писал(а):Чтоб мусора курили нужно поставить омыватели фар и лампы 4300...

А еще нужно зарегистрировать официально изменения в конструкция автомобиля.

Romke писал(а):4300 очень похожи на галоген, но святят лучше.
Омыватели - мусора из далека по ним выпаливают обычно, ксенон у тебя или нет... если видят что ксенон у тебя стоит, а омывает нет... то это денежное дело) Когда омыватели есть... уже спорный для них вопрос.

Не похожи они :) 4300 всё равно белее галогена и ярче. В глаза сразу бросается.
Вчера проезжал мимо перекрестка и перпендикулярно мне стояла машина с билинзами, асфальт был освещен вообще нереально, а мимо проехал и вообще никакого света в глаза не было. Но у Сонаты всё равно граница не очень четкая. Это даже видно, когда мимо знаков проезжаешь. Они светятся как в мультиках в темноте, значит на них падает свет.

Romke писал(а):Домотаться можно и до пряника по сути... а так у меня у друга есть старенький Opel Omega B1 с штатным ксеноном, его полиция остановила (хотя у нас ваще никого не тормозят за это, даже слепящие ТАЗы ездят и не парятся), в общем начал ему коп затирать что на такой машине не должно быть ксенона, а друг ему говорит что ксенон с завода штатный стоит, тот не верит... в итоге друг предложил полицейскому открутить фары самостоятельно, посмотреть, изучить чудо техники... тот не стал сопротивляться, отпустил.

Это когда у тебя не ходовая машина :) А Сонат у нас в последнее время как грязи, т.к. мы в принципе не очень далеко от Таганрога находимся. И поэтому они знают, что только рефлекторные фары у нас с ксеноном.
Но я не стал рисковать, т.к. дочка маленькая, поэтому снял ксенон с ближнего. В течении лета сниму с ПТФ. Как раз одна ПТФка лежит, которую мне serj-89 (Сергей) прислал :) Так что не хочу с этими псами даже спорить при ребенке.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Ксенон для сонаты.

#388740

Сообщение Romke »

VINT писал(а):А еще нужно зарегистрировать официально изменения в конструкция автомобиля.

Да это понятно, я говорю тебе о том что копы самопроизвольно когда видят фишки от омываек и фары под ксенон, уже не станут тормозить в 90% случаев... это блин тоже самое что он тебя остановит последи дороги, скажет: "Вы почему не пристегнуты?", ты скажешь: "Да я пристегнут!"... А он: "Ой, мне показалось"...

Они не в тех.надзоре работают, чтоб это делать... а заставить включить омыватели он не имеет права.

VINT писал(а):Не похожи они :) 4300 всё равно белее галогена и ярче. В глаза сразу бросается.
Вчера проезжал мимо перекрестка и перпендикулярно мне стояла машина с билинзами, асфальт был освещен вообще нереально, а мимо проехал и вообще никакого света в глаза не было. Но у Сонаты всё равно граница не очень четкая. Это даже видно, когда мимо знаков проезжаешь. Они светятся как в мультиках в темноте, значит на них падает свет.

Ну как сказать, они ярче... но это самый близкий цвет к галогену, если корректором еще и припустить на одно деление... то они не будут тормозить.
У сонаты в галоген фарах граница как раз четкая, на СТО проверялся... рисунок четкий, а знаки и должны освещаться, на всех фарах идет настройка на подсвет обочины... рисунком "Галки" или "Стуеньки"... так что это не критично.

VINT писал(а):Это когда у тебя не ходовая машина :) А Сонат у нас в последнее время как грязи, т.к. мы в принципе не очень далеко от Таганрога находимся. И поэтому они знают, что только рефлекторные фары у нас с ксеноном.
Но я не стал рисковать, т.к. дочка маленькая, поэтому снял ксенон с ближнего. В течении лета сниму с ПТФ. Как раз одна ПТФка лежит, которую мне serj-89 (Сергей) прислал :) Так что не хочу с этими псами даже спорить при ребенке.

Ну у нас просто не тормозят за ксенон вообще, хотя мне кажется что скоро начнется война с ксенонщиками в МСК обильно, поэтому прикупил себе рефлекторные фары уже (да и они мне больше нравятся).

Так то я согласен что это получается типо не законная установка, но оспорить этот факт, довольно легко если тебя остановил простой ДПСник без сотрудника тех.надзора... а у нас лично сотрудников тех.надзора и днем с огнем наверное не сыщешь)))

А так у меня и дядька ДПСник... я вот только недавно демонстрировал новые рефлекторные фары, а он сказал что я дурило))) Выкинул бабла... линза типо в фаре есть - есть, омыватели работают - работают... катайся на здоровье.

Так что баталии можно разводить долго... но именно поэтому у нас никого не тормозят за ксенон, потому что я им сразу и омыватели и линзы и маркировку все покажу... но вот только они один фиг не имею права включить эти омыватели, проверить работают они или нет?! Я ж могу и фишки от омываек просто вкрутить по факту для показухи и затирать что омыватели есть... поэтому они понимают прекрасно что тут любой выкрутится и останавливать нет смысла.

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Tsvet
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 14:20
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) была, теперь Hyundai Sonata NF
Откуда: Рыбинск

Re: Ксенон для сонаты.

#393895

Сообщение Tsvet »

А может кто знает в чем беда, стоит ксенон в ближнем колхозный, так вот когда фары включаешь корректоры гудят?
Аватара пользователя
baralgin1003
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 23:07
Авто:
Откуда: Уфа, город трех таблеток

Re: Ксенон для сонаты.

#395851

Сообщение baralgin1003 »

Ребятушки, хочу поставить ксен на линзованую фару. Подскажите плиз, надо ли фару курочить?
Черная EF - двухлитровая кочерга в коже с датой 2008 - была
Серая YF - 178 серых лошадей с панорамой 2011 года - была
Черный HG - 250 диких кобыл в максималке
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#395862

Сообщение E.V.G.E.N. »

нет,
только в крышке которая лампочку закрывает нужно сделать отверстие под провода ксенона.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей