Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#385523

Сообщение iwan76 »

В блоке АБС его перерезал.
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#385622

Сообщение Accent »

iwan76 писал(а):Вернул - рывки пропали. Машина перестала дергаться. И пару дней назад еще раз решил попробовать разомкнуть проводок, и дерганья - вернулись. Лучше уж с зависаниями ездить. чем с дерганьями.

Я раньше уже писал, почему так происходит. Машина не понимает, что двигается и обороты холостого хода у нее, становятся, как у стоящей, те около 800, а должно быть 1200. Из-за этого и происходит увеличение рывков.

Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#385624

Сообщение Accent »

maks_yola писал(а):Что-то я тут вчитался внимательнее в тему про прошивки. Получается г-н Паулюс убирает некий провал при разгоне. А я то речь веду про дерганье машины. Провала нет, все ровно разгоняется. Но рывки при нажатии на газ после переключения или торможения двигателем просто заепали

Если сцепление не менял и большой пробег, скорее всего демпферные пружины в нем уже ушатались.

Изображение
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387747

Сообщение iwan76 »

Началась жара - начало моросить опять и дёргать. Пока не прогрета машина - не колбасит :wall:
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Dieselpower
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:03
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387750

Сообщение Dieselpower »

iwan76 писал(а):Началась жара - начало моросить опять и дёргать. Пока не прогрета машина - не колбасит :wall:

Похоже на катушки зажигания, либо ВВ провода.

Sonata 2008 г.в., АКПП, V6 2.7, черный совсем черный! =)
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387760

Сообщение iwan76 »

вв провода и катушка - оригинал и новые стоят
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387775

Сообщение Proximo_BK »

У меня тоже колбасит, но через день, при том, что жара каждый день. Запарило, забил.
zalech
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:52
Авто:
Откуда: Moscow

#387780

Сообщение zalech »

Proximo_BK писал(а):Запарило, забил.
:friends:
Тагаз Sonata EF, 2.0 GLS, beta, 2011г., МКПП
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387795

Сообщение _Юрик505_ »

И я давно забил :D на эту хрень приловчился уже и не парюсь :D
Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
Аватара пользователя
SHIM
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 01:25
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387920

Сообщение SHIM »

Привет всем, вообщем суть проблемы такая, когда едешь в диапазоне оборотов 1400-2000 при резком ускорении появляется провал и машина начинает набирать обороты, так же появляется про вал на 4000 тыс оборотов, дальше машина начинает опять разгоняться, что может быть подскажите? насос топливный новый оригинал, свечи нжк платина тоже новые...
Sonata 2006 года,2.0 beta,мкпп,GLS
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387928

Сообщение Proximo_BK »

SHIM писал(а): в диапазоне оборотов 1400-2000 при резком ускорении появляется провал

у меня так же, если плавно набирать, то норм, а если резко газу дать, то тупит немного, а потом начинает набирать.

SHIM писал(а):так же появляется про вал на 4000 тыс оборотов

У меня наоборот после 4500-5000 аж вдавливать в сиденье начинает. :P

Какой пробег у машины?

Аватара пользователя
SHIM
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 01:25
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387948

Сообщение SHIM »

Пробег у меня 170)) после 4 тоже начинает интенсивно набирать, но вот на 4 небольшая задумка, как будто придержали, а потом пинка дают, раньше не было такого, появилось недавно, на что грешить даже и не знаю
Sonata 2006 года,2.0 beta,мкпп,GLS
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387960

Сообщение Proximo_BK »

Я так понимаю, что фильтры топливные менялись вместе с насосом? ВВ провода когда менялись? Катушка?
Аватара пользователя
SHIM
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 01:25
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387968

Сообщение SHIM »

Вот провода и катушка хз когда менялись, может заводские даже и стоят, думаешь провода или катушка ?
Sonata 2006 года,2.0 beta,мкпп,GLS
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#387981

Сообщение Proximo_BK »

Если по топливу все менялось, то скорее всего да.
Аватара пользователя
Oil Xander
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 04:19
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#388644

Сообщение Oil Xander »

вощим у себя выелчил дергатню. Поехал на сервис к знакомому спецу, там проверили катушки(пока они были горячими), все вроде ровно, искру дают как надо. Спец акцентировал внимание на том, что катушки чекать надо пока горячие, типа известная проблема, на холодную прибор нихера не покажет. Потом мастер попросил показать старые свечи, благо они с собой были, и сразу же на первой свече на керамической части обнаружилась черная дорожка от пробоя, визуальным осмотром нашли какой конкретно провод керосинил мозг, заменили только его, теперь хоть с пятой трогайся, все ровно.
Sonata 2.7 механика 2007
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#388649

Сообщение Proximo_BK »

Oil Xander писал(а):вощим у себя выелчил дергатню. Поехал на сервис к знакомому спецу, там проверили катушки(пока они были горячими), все вроде ровно, искру дают как надо. Спец акцентировал внимание на том, что катушки чекать надо пока горячие, типа известная проблема, на холодную прибор нихера не покажет. Потом мастер попросил показать старые свечи, благо они с собой были, и сразу же на первой свече на керамической части обнаружилась черная дорожка от пробоя, визуальным осмотром нашли какой конкретно провод керосинил мозг, заменили только его, теперь хоть с пятой трогайся, все ровно.

Я у себя тоже на свечи грешить все больше стал. 5000км назад поставил обычные NGK, о чем тут писал. Все стало нрмально, дерганий практически не было. Недавно начали рывки возвращаться. Поехал купил обычные свечи, но дензо. Поставил их, машина начала дергаться еще больше, чем на старых NGK. Выкинул нафиг эти дензо. Почистил наждачкой старые свечи, выставил на них зазор 0,8мм и поставил назад. Все опять стало ровно. Хотя на улице и жара +30 и кондюк работает, но дергатни практически нет.

Аватара пользователя
Seregam5
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:30
Авто:
Откуда: Краснодарский край

#388958

Сообщение Seregam5 »

Привет всем! Вылечил дерганье при трогании и при переключении на пониженную (эти 3-4 рывка) заменой диска сцепления, корзины и выжимного с направляющей, теперь дерганий нет вовсе, обошлось в 4500 оригиналы с экзиста, но лучше берите валео, тк. там с завода стоит валео, и в оригинальной коробке тоже валео, а если сразу заказывать все валео, то экономия будет
Аватара пользователя
UncleBO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:55
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta
Откуда: Ростов-на-Дону

#388968

Сообщение UncleBO »

Seregam5

Спасибо за отзыв. А у тебя были эти 3-4 рывка при движении на 1-ой, 2-ой передачах при переходе с холостых на газ/отпускание газа и переход на холостые (толкание в пробке)?

2008/Beta/МКПП/MT1.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#388974

Сообщение Proximo_BK »

Seregam5 писал(а):Привет всем! Вылечил дерганье при трогании и при переключении на пониженную (эти 3-4 рывка) заменой диска сцепления, корзины и выжимного с направляющей, теперь дерганий нет вовсе, обошлось в 4500 оригиналы с экзиста, но лучше берите валео, тк. там с завода стоит валео, и в оригинальной коробке тоже валео, а если сразу заказывать все валео, то экономия будет

пробег какой у машины?

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя