Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Странный гул при поддержании 2000 оборотов.

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Prok1790
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:00
Авто:
Откуда: Пыть-Ях

Странный гул при поддержании 2000 оборотов.

#387232

Сообщение Prok1790 »

Всем привет. Подскажите пожалуйста сталкивался ли кто то с такой проблемой, при наборе скорости в плавном режиме, примерно на 2000 тысячах оборотов при слабом нажатии на педаль газа, появляется какой то гул то ли коробка гудит то ли двигатель, как только газу больше даешь и обороты повышаются гул пропадает. Это только у меня так или еще есть такие и нормально ли это и лечится ли это как нибудь ??? первая машина на автомате может из за этого ??)) заранее спасибо. :roll:
Вроде весь форум пролазил может пропустил данную тему , тогда прошу прощения, можно ссылку :roll::roll:
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Re: Странный гул при поддержании 2000 оборотов.

#387234

Сообщение alex_inta »

А на какой то определенной скорости или даже когда на месте стоишь?
Изображение
hit
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:28
Авто:
Откуда: ярославль

#387237

Сообщение hit »

гул пропадет когда выключишь кондиционер. Что гудит незнаю, не нашел, езжу 2 года так и не парюсь.
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Re: Странный гул при поддержании 2000 оборотов.

#387239

Сообщение alex_inta »

hit писал(а):гул пропадет когда выключишь кондиционер. Что гудит незнаю, не нашел, езжу 2 года так и не парюсь.

Это у тебя вентилятор включается. У меня также, друг включал/выключал кондиционер, а я стоял смотрел где что гудеть начинает. У друзей на машинах других марок тоже проверял и тоже шум появляется у кого то громче у кого то тише.

Изображение
hit
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:28
Авто:
Откуда: ярославль

#387241

Сообщение hit »

сутра когда только завожу машину гул тоже есть вродеб и нагреться то машина еще не успела, зачем вентилятору включаться? гул тоже в районе 2тыс оборотов, газу когда даю пропадает сразу.
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Re: Странный гул при поддержании 2000 оборотов.

#387243

Сообщение alex_inta »

у всех так где я смотрел. Попробуй сам. попроси кого нибудь включать/выключать кондер, а сам на вентилятор смотри.
Изображение
hit
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:28
Авто:
Откуда: ярославль

#387244

Сообщение hit »

Ну может так оно и есть. Я просто так и не смог выявить этот гул т.к. он не постоянный то есть то нет, но точно знаю что связано с кондиционером.
Аватара пользователя
Prok1790
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:00
Авто:
Откуда: Пыть-Ях

#387299

Сообщение Prok1790 »

Нет, что с кондеем что без него такая же история, происходит гул во время движения, примерно когда мне кажется нужно автомату еще ехать на второй скорости а он уже едет на третьей или четвертой :)
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Re: Странный гул при поддержании 2000 оборотов.

#387408

Сообщение alex_inta »

когда медленно едешь тоже гудит, или может на 80 начинает гудеть а на 115 пропадает?
Изображение
Аватара пользователя
Dimson01
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:16
Авто:
Откуда: Москва

#398554

Сообщение Dimson01 »

Нашел!!!! Нашеееееел!!!!
Тоже страдал с этой проблемой: замена ролика преднатяжителя цепи и ремня ни к чему не привела. В итоге заподозрили генератор. При установке генератора с донора звук пропадал. Вердикт - замена шкива генератора. По гарантии. Заклинило. Звук пропал.
Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Странный гул при поддержании 2000 оборотов.

#410757

Сообщение Sting »

Prok1790 писал(а):Нет, что с кондеем что без него такая же история, происходит гул во время движения, примерно когда мне кажется нужно автомату еще ехать на второй скорости а он уже едет на третьей или четвертой :)

В итоге удалось устранить этот гул? И в чем была причина?

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Fushika
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:15
Авто:

Странный гул при поддержании 2000 оборотов.

#424491

Сообщение Fushika »

У меня похожая проблема, появился резонирующий шум при оборотах в пределах 1500 оборотов и при нагрузке на двигатель при трогании с места и в горку.
Думал сначала резонатор прогорел но на сервисе этот вариант исключили.
Поменял приводной ремень и ролики по совету горе мастера, но через неделю звук снова появился... Что делать??
Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Странный гул при поддержании 2000 оборотов.

#436208

Сообщение Sting »

Fushika писал(а): У меня похожая проблема, появился резонирующий шум при оборотах в пределах 1500 оборотов и при нагрузке на двигатель при трогании с места и в горку.
Думал сначала резонатор прогорел но на сервисе этот вариант исключили.
Поменял приводной ремень и ролики по совету горе мастера, но через неделю звук снова появился... Что делать??

У меня этот гул (свист, скрежет, вибрация) пропал после замены всех четырех опор двигателя...

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Аватара пользователя
солнечный
Влился
Влился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 07:10
Авто:
Откуда: ташкент

Странный гул при поддержании 2000 оборотов.

#534679

Сообщение солнечный »

Вот и у меня появился гул начинается на 1800 и на 2000 пропадает на любой скорости. Газ сбрасываешь гул по прежнему остаётся не много в тональности изменяется. А если скинуть скорость или нажать сцепление гул пропадает. Где искать в чём проблема не знаю... ПОМОГИТЕ!!!???
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей