Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Решил проблему стука спереди

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Reanim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:49
Авто:
Откуда: Казахстан, Жезбург

Решил проблему стука спереди

#386924

Сообщение Reanim »

Приветствую форумчане! Наконец решил проблему спереди на мелких кочках и при вывернутом руле. Оказалось все просто до безобразия, итак, давным-давным давно, когда я еще был чайником полным в делах автомобильных, мне меняли на сто амортизаторы по кругу, в итоге заменили и я уехал радоваться плавному ходу железного друга. И....появился стук. :facepalm: Через несколько лет, а именно в прошлом году, пришла нужда менять аммо, купил, посмотрел как стояли старые, поставил новые, закурил как все было до этого. Стук как был, так и остался. :wall: Буквально вчера, залез в смотровую яму в гараже, решил поглядеть на ходовку железного друга. В итоге задался вопросом почему на вилке(на картинке цифра 2), где обхватывается аммо, щель шириной 3-4 мм, причем справой и слевой стороны машины, затянул болт(на картинке цифра 1) до упора, щель равно 0 мм, пошел спать. На утро еду на работу, стука нет, вообще. Рад безмерно. :Yahoo!: Может кому поможет. Звиняйте за многа букаф, накатило.

vilka.gif

P.S. Предупреждаю, с дуру можно и писюн сломать, так что если у кого не затянуто до упора, всё на свой страх и риск.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Reanim 27 июн 2014, 11:22, всего редактировалось 2 раза.
"Соня"V 2003гр, 2.0, G4JP, Sirius, МКПП, пробег 155000
Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#386935

Сообщение Мусульманин »

Ну хоть у одного радость от плавности хода есть.молодец!попробую у себя протянуть еще раз,хотя уже по кругу все протянуто дрыном длинным.а вот эти хрени не трогал.спасибо тебе за инфу и всех благ
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Reanim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:49
Авто:
Откуда: Казахстан, Жезбург

#386943

Сообщение Reanim »

За инфу, пожалуйста. Главное что бы обхват вилкой тела аммо был полный и максимально жесткий. Подозреваю, что у меня под нагрузкой аммо болтался и шток аммо бился об втулку, которая находится сверху и не дает сжаться резинкам.
"Соня"V 2003гр, 2.0, G4JP, Sirius, МКПП, пробег 155000
Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#387129

Сообщение Мусульманин »

Сегодня у себя протянул это место дрыном зазор миллиметра 2 остался.но тянулось на ура. До этого затягивал трещеткой. Звук стука изменился. Ура.осталось наконечник рулевой поменять и тогда услышу тишину.
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Решил проблему стука спереди

#387195

Сообщение AndreyV6AT »

У меня миллиметра 2-3 зазор. Это нормально или попробовать подтянуть?
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
монтяга
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008 МЕХАНИКА
Откуда: Нижняя Салда Свердловской обл

Re: Решил проблему стука спереди

#387334

Сообщение монтяга »

у меня тоже есть зазор 2-3 мм дальше тянуть некуда аммортизатор сомнешь я когда родные стойки снимал обратил внимания что зазор такой же был Сегодня все облазил есть мелкие постукивания на грунтовке но причину не нашел стучит где то в стойке спереди слева помоему как будьто гофра защитная на аммортизаторе или клапаны внутри аммортизатора звук такой дробящий Причину ищу уже больше года из за этого и стойки менял сейчас стоит каяба но причина не найдена уже всю голову сломал пробег на машине 40 т км подвеска вся в идеале что еще искать ума не приложу :wall:
immortal-lexx
Влился
Влился
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:49
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0MT
Откуда: Владимирская область, Вязники.

#387343

Сообщение immortal-lexx »

У меня вот стучит передний стаб в резинках - такой звук, что стойки стаба разбиты, замена втулок не помогает - уже сам стаб спилился немного. Менять не собираюсь, как будет время - сниму втулки, виток изоленты и опять одену и звук как рукой снимет.
--------------------------------------------------
SONATA EF (4) 1999г Sirius G4JP на ручке - была
Toyota Prius 20 америка - сейчас
Аватара пользователя
монтяга
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008 МЕХАНИКА
Откуда: Нижняя Салда Свердловской обл

Re: Решил проблему стука спереди

#387359

Сообщение монтяга »

стабилизатор нормально вроде качали стучали монтажками короче всяко и все я сам занимаюсь ремонтом авто так для себя и знакомых но со своей машиной вот не получаеться найти источник стука :wall:Сегодня подставил шайбы на шток 5 мм отрезал от такой же втулки вроде как стук пропал поезжу посмотрю неужели победил %)
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Решил проблему стука спереди

#392222

Сообщение _Юрик505_ »

У меня тоже этот стук был и есть :D 2 месяца искал по диагностикам ездил,все говорят всё хорошо :wall: в итоге граверы шайбы подложил стук ушёл, итог штоки аморта долбят,поездил 2 дня снял т.к бухало ужасно на лежачих ментах,щас поменяю стойки взборе и всё главное причину стука нашёл :)
Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#392239

Сообщение Виктор405 »

Reanim писал(а):до упора, щель равно 0 мм, пошел спать

Там направляющая есть.Она не даст свести зазор к 0.

vilka[1].gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя