Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Регулировка дверных петель Sonata YF

Экстерьер Хёндэ Соната 2010 - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Регулировка дверных петель Sonata YF

#382430

Сообщение Хорошист »

Одноклубники,я немного в трансе. Когда ставлю машину даже на малейшую неровность то моя дверь (водительская в смысле) закрывается так, буд-то авто на домкрате поднята. не знаю как правльно описать...задевает замок дверной ту часть, что на кузове:) думаю вы меня поняли. буд-то дверь провисает. Когда стою на ровной поверхности такого нет.
Задевает не сильно, но мне это очень не нравится. Когда домкрачу машину задевает также..не сильнее. и так обе передние двери.

У вас есть такая проблема?
Хочу подрегулировать петли, чтоб двери повыше стали т.к. скоро буду ее шумит, и от доп веса она точно провиснет и будет задевать замком. Подскажите как петли-то у нее регулируются?

Я их посмотрел, там как на 10-ке не прокатит шайбу просто поставить под петлю(
Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#382436

Сообщение Мусульманин »

На EF регулируются просто
на самой двери вверх вниз .
на кузове дверь вперед назад(под крылом петли)
ослабляешь...кто нибудь дверь держит как нужно...затягиваешь
не думаю,что сильно оличается
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: Регулировка дверных петель Sonata YF

#382477

Сообщение Хорошист »

Думается мне тут не все так просто к сожалению((
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

#382479

Сообщение genaermin »

Болты на петлях в заводской краске, если тронеш их, краске хана. А это при следующей продаже минус,хрен докажеш что петли регулировал.Регулируй ответную часть замка на средней стойке кузова, по идее должна иметь регулировку.
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: Регулировка дверных петель Sonata YF

#382684

Сообщение Хорошист »

genaermin писал(а):Болты на петлях в заводской краске, если тронеш их, краске хана. А это при следующей продаже минус,хрен докажеш что петли регулировал.Регулируй ответную часть замка на средней стойке кузова, по идее должна иметь регулировку.

Спасибо за совет!

Ответить

Вернуться в «YF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя