Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

уплотнительные кольца для системы кондиционирования

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
Pharooh
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:39
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Воронеж

уплотнительные кольца для системы кондиционирования

#378427

Сообщение Pharooh »

Встал вопрос с утечкой хладагента из системы кондиционирования. Заправка с УФ красителем выявила множество мелких протечек в стыках трубопровода, а так же в районе редукционного клапана компрессора. Подскажите, пожалуйста, какие уплотнительные кольца (полный комплект) необходимо приобрести для замены. То есть с размерами и характеристиками, а по возможностями и с кодами для заказа. Машина Sonata V EF GLS, Тагазовской сборки, двигатель G4GC 2.0 VIN: X7MEN41HP7MO25430
Аватара пользователя
Геныч
Влился
Влился
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

#378779

Сообщение Геныч »

Полных комплектов (по крайней мере для наших моделей, не существует) проверено точно. В Экзисте для 2.7 даётся три номера. Я заказал каждого по пять штук (в запас) И как раз все они подошли, других размеров непонадобилось. Я думаю что 2.0 они тоже подойдут. 9769034310 — кольцо уплотнительное
9769034350 — уплотнительное кольцо (трубки кондиционера.)
9769034340 — уплотнительное кольцо (трубки кондиционера. Стоят копейки. Сегодня заправил свой кондей, утечек нет.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, 2007г.в, МТ9, черная, спойллер на богажник и крыше, ангельские глазки, пересвечена панель приборов и климат. Установлен круиз-контроль.
Аватара пользователя
Pharooh
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:39
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Воронеж

Re: уплотнительные кольца для системы кондиционирования

#382564

Сообщение Pharooh »

Спасибо,Геныч. Может ещё по одному вопросу просвятишь.
После диагностики мастер сказал, что нужно менять все уплотнительные кольца, плюс (!!!) из под редукционного клапана на компрессоре тоже травит.
Вот что мне интересно: Съемный ли редукционный клапан, можно ли под ним поменять уплотнительное кольцо (если он съемный и оно там есть), Просто мастер мне начал говорить за то, что придется покупать новый или б/у компрессор, чтобы его заменить. Нет информации по данной теме?
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#382627

Сообщение VINT »

http://sonata.club/zamena-kompressora-k ... 19155.html

Попробуй в этой теме вопрос задать.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
zanozamail
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:34
Авто:

Re: уплотнительные кольца для системы кондиционирования

#382644

Сообщение zanozamail »

Обычно у всех профзаправщиков есть всякие разные кольца!
Сонька, 6 лет от роду) Бета 137 пони
Аватара пользователя
Геныч
Влился
Влился
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

#382679

Сообщение Геныч »

я,если честно, понятия не имею где этот клапат. Сделай фото если можеш
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, 2007г.в, МТ9, черная, спойллер на богажник и крыше, ангельские глазки, пересвечена панель приборов и климат. Установлен круиз-контроль.
Аватара пользователя
K-transmision
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 09:02
Авто: Hyundai Sonata IV EF, 1999, g6bv, 2.5, GLS
Откуда: Рудный, Казахстан

уплотнительные кольца для системы кондиционирования

#509705

Сообщение K-transmision »

Геныч

, а есть еще номера колец?? Их там 5 видов. В том числе уплотнения в корпусе компрессора, которые прижимаются штуцером, в который в свою очередь вставляется трубка) У кондиционерщика нашлось только 1 из них.

Sonata IV EF, 1999, G6BV, 2.5, GLS
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя