Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двигатель с газовым оборудованием

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Аватара пользователя
munya2006
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:16
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Беларусь, город Солигорск

Двигатель с газовым оборудованием

#380621

Сообщение munya2006 »

Помогите кто может!!! :suicide: У меня Соня 96-го года 2,0 инжектор, 8-и клапанник!!! Стоит газовое оборудование! на бензине работает неладно...при разгоне дёргается и троит..будто захлёбывается смесью( после 2500 оборотов...как самолёт летит!!! а на газу вообще дикий ужжжжас!!!! разгоняется нормально, но... на холостых троит и обороты плавают что бешеная, а при движении, когда выжимаю сцепление, глохнет!!! сегодня заглохла в городе прямо на кольце,подрезал одного, чуть не хряпнул его, гидрач отключился и не готов был к этому!!! что делаааать!!! :wall::wall::wall: горе- инженеры на СТО только руками пожимают!
Аватара пользователя
maks_yola
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:28
Авто:
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#380643

Сообщение maks_yola »

Руками пожимают? :gimme5:
Плечами наверно :)
А по сути, если на станции тебе ничего не сказали, то тут точно ничего внятного не посоветуют, т.к. 128 вариантов у тебя неисправностей может быть. Едь на другую СТО, если сам не в состоянии какие то основные и элементарные действия предпринять.
Аватара пользователя
munya2006
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:16
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Беларусь, город Солигорск

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#380750

Сообщение munya2006 »

maks_yola писал(а):Едь на другую СТО, если сам не в состоянии какие то основные и элементарные действия предпринять.

Да в том то и дело, что у нас нет нормальных СТО(проехали 7 СТО и вложили 350 $ только за осмотр и диагностику, а от ремонта сколько ожидать???), где могли бы дать результат, даже официальный дилер Hyundai берёт огромные деньги и в конце рекомендуют промыть форсунки!!! Теперь вопрос: о какой компетентности можно говорить??? Ведь форсунки к газу не имеют вообще никакого дела,на что они сказали "...ни чем помочь не можем, извините!"

P.S. "У нас - это я имею в виду Беларусь!"

Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#380758

Сообщение a_nLrey »

Уважаемый муня две тыщи шестой, Ваше сообщение трудно воспринимается из-за огромного количества восклицательных знаков, которые налеплены совсем бессмысленно.
Ругань в адрес сервисменов так же нисколько Вас не украшает в глазах читающей Ваши сообщения публики.
То, что у Вас оказалось лишних 350 гринов, и за эти деньги Вы так и не купили нормального диагноза, характеризует Вас так же не с лучшей стороны.
Из скудной информации о дёрганьях и периодических остановках двигателя рискну предположить о наличии проблем в системе зажигания: коммутатор, катушка зажигания, высоковольтные провода, свечи.Первая, и самая простая операция- замер сопротивления проводов высоковольтных. Должно быть 2-10 КОМ.разброс вполне допустим, обрывы- недопустимы.
Простенький китайский мультиметр в наших краях продаётся по цене средней бутылки водки.
За белорусские цены не берусь судить, но предполагаю, что разница большой не будет .Желаю удачи.На вопросы отвечу, насколько хватит моих знаний.
Аватара пользователя
munya2006
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:16
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Беларусь, город Солигорск

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#380775

Сообщение munya2006 »

Да,я полностью согласен с вами, всё вышеизложенное не украшает меня вообще, но всё же я прошу помощи и я высказываю мысли достаточно импульсивно и с некой неопределённостью. Просто ситуация совершенно не понятна для меня и для многих. Провода и свечи абсолютно новые, трамплёр так же был куплен, всё зажигание было проверено специалистом, даже замер, насколько я помню был около 3 кОм...Вот поэтому я и бью тревогу и выражаю своё негодование такими методами. А на счёт денег, то немного другое понятие тут у нас в Беларуси, чем у вас в России..для нас это большие деньги и я привожу пример многих случаев нашего обслуживания! Что именно характеризует их, а не меня..А Ваши методы были проверены в самом начале, при первом появлении вышеизложенных признаков. Вот поэтому и советуюсь с любителями и профи) И надеюсь на их помощь)))
george_b
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:05
Авто: Hyundai Sonata Y-III
Откуда: BG

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#380784

Сообщение george_b »

munya2006

,
В начале – нужно добиться идеальная работа двигуна на бензине. Потом чините работа на газе. Иначе – никак не получится.
Рекомендация промыть форсунки – не зря ! Проверите, если нужно-чистите!
Если бенз. форсунки грязные – ето одна из причин для:

на бензине работает неладно...при разгоне дёргается и троит..будто захлёбывается смесью( после 2500 оборотов...как самолёт летит!!!

...Не указали какое ваше ГБО (обычное или впрыск) ...
Бенз. форсунки к газу имеют значение – если у Вас стоит ГБО впрыск ! Там импулсы для управление бенз. форсунки использоваться для управление газовые форсы... Когда бенз. форсунки грязные, топливные коррекции другие/не в норме – а ето соответственно отражается на работe ГБО.
Если ГБО обычное - проблем в системе зажигания (коммутатор, катушка зажигания, высоковольтные провода, свечи) будет заметно (при работе на газе) – были хлопки во впуск или выхлоп. А ето у Вас нет ...

Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

#380801

Сообщение dimond »

munya2006 писал(а):У нас - это я имею в виду Беларусь!

Ну так ты тут какбы не один белорус... Город то какой? :drinks: Диагностить могем лудше сто... :wink:
А газ с нашими ценами на него тебе вобще зачем? Выбрось его нехрен. Я на газе катался 6 лет, теперь опять на бенз перешол.

KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
munya2006
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:16
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Беларусь, город Солигорск

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#380851

Сообщение munya2006 »

ГБО обычное и форсунки промыты, это мы взяли на заметку, но особых изменений не наблюдали( Вся система зажигания как новенькая. Я вот просто думаю,что акселератор не фурычит (для ГБО)фото позже скину, но остаётся бензин? Тут вопрос может стоять об скудной топливо-воздушной смеси???

dimond писал(а):Диагностить могем лудше сто...

А где именно ???? :good:

Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#380864

Сообщение a_nLrey »

Имея некоторый опыт ремонта автомобилей, сообщу тайный секрет: нередко новая деталь не является исправной и качественной.И Вы невнимательно прочли мой список, в котором были указаны свечи.
Рекомендую так же с большей определённостью и меньшей импульсивностью высказывать свои мысли, так будет легче Вас понять , и ,следовательно, Вы скорее получите дельный совет.
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

#380964

Сообщение dimond »

Александр, на ваши нравоучения я б меньше обращал внимание, не нравится писака-не читайте.
Томас, Шумилино и Витебск велкам
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
munya2006
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:16
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Беларусь, город Солигорск

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#380969

Сообщение munya2006 »

Да, далековато мне будет) Но ничего не поделаешь, надо))

Мне кажется многие меня поняли, а на счёт некачественного оборудования и запчастей я не согласен! Вся система зажигания, повторюсь, была проштудирована..особых результатов не заметил..и какие же такие волшебные свечи мне нужны???
Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#380991

Сообщение a_nLrey »

На предмет волшебных свечей- это к волшебникам.Я предпочитаю старинные, простые методы: если есть прибор для проверки свечей- пользуйтесь прибором, и всё ясно сразу. Нет прибора-берём простой жгулёвский трамблёр, подсоединяем последовательно с аккумулятором и катушкой зажигания, и снова проверяем свечи, но тут уже необходимо запускать в работу межушный ганглий:крутить вал трамблёра, смотреть цвет искры, наблюдать наличие либо отсутствие пробоя в изоляторе свечи- короче говоря, думать надо головой и иметь некоторый опыт проверки свечей по косвенным признакам.Как вариант- купить недорогой комплект АУ17ДВРМ10, и таким способом исключить свечи из списка подозреваемых неисправностей.Кстати, всем своим клиентам я рекомендую использовать именно эти свечи, и менять их вместе с маслом.Единственное требование:магазин нужен проверенный, а свечи должны быть россыпные, не в упаковках.
А к господину брильянту я свои нравоучения до сей минуты не адресовал, следовательно, и он имеет полное право не совать своё жало туда, где мы без него вполне обойдёмся.
Аватара пользователя
munya2006
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:16
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Беларусь, город Солигорск

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#381008

Сообщение munya2006 »

Давайте не будем разводить тут базар, мнения некоторых выслушал и принял к сведению будем пробовать. Пока и на этом спасибо)
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

#381009

Сообщение dimond »

munya2006 писал(а):и какие же такие волшебные свечи мне нужны?

NGK BPR6ES-11. На 3,5 листа можно было мешок их накупить.
Пока машина не начнет нормально работать на бензине, про газ лудше забыть и не включать и не вспоминать.
Чем диагностили на сто? Что показывала диагностика?

munya2006 писал(а):Да, далековато мне будет) Но ничего не поделаешь, надо

Давай комп воткнем, очень интересно самому, сравним со мной :friends: . В Витебске часто бываю, свободного времени имею достаточно, но лудше в выходные. Ремонтом за деньги не занимаюсь, посмотрю безвозмездно :drinks: , у мну другой бизнес. Контакты кинул в личку.

a_nLrey писал(а):А к господину брильянту
:hi:
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
munya2006
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:16
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Беларусь, город Солигорск

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#381023

Сообщение munya2006 »

Вот это уже интереснее) Во время диагностики проверяли работоспособность системы впрыска, проверяли электроснабжение вроде, измеряли фактическую компрессию, выполняли диагностику впрыска. Все в поряде было,только со впрыском было дело не ладно...за одно и форсунки на стенде промывали, вот и всё! Свечи у меня NGK стоят с тремя электродами)
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

#381028

Сообщение dimond »

munya2006 писал(а):только со впрыском было дело не ладно...

Дык с ним и щас жопа. Что было "не ладно" ? Проблему устранили, а симптом остался?

munya2006 писал(а):Свечи у меня NGK стоят с тремя электродами)

Какой у них межэлектродный зазор? Это важно. У BPR6ES-11 1,1мм , их рекомендует завод.

KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
munya2006
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:16
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Беларусь, город Солигорск

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#381029

Сообщение munya2006 »

dimond писал(а): Что было "не ладно" ?

Скудная топливно-воздушная смесь, так было сказано(

dimond писал(а):Какой у них межэлектродный зазор?

а вот тут самому интересно, надо глянуть)

Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

#381031

Сообщение dimond »

В ней лямбда или потенциометр?
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
munya2006
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:16
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Беларусь, город Солигорск

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#383868

Сообщение munya2006 »

Хей -хо ребята!) я снова в теме...вернулся с заработков машина стояла долгое время...иногда заводил)но не в этом дело! Стала на удивление работать лучше,держит обороты..просто умничка* но только форсированный вид езды, точнее быстро набираю обороты, и снова траблы: глохнем, дёргаемся...постоит и работает как часы))) 5-ю передачу не любит тоже,как только снижать скорость, выключать сцепление, тахометр словно умирает и обороты сремятся к нулю...снижаем до 70 км\ч и машина словно ласточка никаких признаков болезни) Уже радует, но пытаюсь найти проблему( ещё одна загвоздка,в сырую погоду дождь и всё такое работает отвратительно...мужики может датчик какой накрылся уж больно симптомы подозрительны?!
Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Двигатель с газовым оборудованием

#383871

Сообщение a_nLrey »

munya2006 писал(а):.мужики может датчик какой накрылся

Вот оно, в чистом виде, чисто расейское свойство, неистребимая вера в чудо.Что вот сейчас мышка пробежит, хвостиком вильнёт, и всё станет прекрасно.
То,что существуют специальные методы диагностирования неисправностей, люди , которые занимаются этим специально-да кого это интересует...
У нас же не обыкновенные автомобили, а умнички и ласточки.
Теперь по траблам. То, что двигатель не развивает достаточной мощности, указывает, прежде всего, на недостаточную подачу топлива:скорее всего, забит топливный фильтр.

Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей