Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Абу Ахмад
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:50
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375116

Сообщение Абу Ахмад »

Добрый день всем, была проблема на сириусе, рывки при переключении и проподала тяга на 2-3 скорости под нагрузкой, поменял фильтр топливный оба, бензонасос от 2112, оригинал бош, свечные провода катушки оригинал свечи сперва поставил оригинал, потом поменял на NGK, поменял акому, конечно же грм, т.к как купил и грм был слабым поэтому решил поменять грм, почему поменял форсунки, стал на рабчем двигателе, отключать форсунки одну за другой, на каких то была разница в вработе, на каких то ощутимой разницы небыло, поэтому решил поменять все, и нежалею, так как старые форсунки, на вид были чистые, рывки пропали тяга ровная вплоть до отсечки, разгоняется нормально, немного плавают обороты на холостых, оборотов 20-30, стоит мультитроникс, смотрю по нему, пережали обратку все выравнивается, мастер сказал что давление не держится в рампе, нужно поменять клапан обратки... пока ничего не делал, так как особо не беспокоят эти обороты, просто хотелось бы довести до ума все, и есть вибрация на двигателе, особенно на 3000 и после сильно отдает в кузов, но я думаю это подушки, советую проверить форсунки отключением и если на какойто после отключения нет разницы заменить все разом на новые, хотя я все делал в комплексе... пробег 170000.
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375150

Сообщение iwan76 »

PashtetRostov писал(а): Иван, спасибо за инфо! А долго ездтшь с такой проблемой? Свечи NGK платина стоят, пробег 10 тыщ.
Фильтр топливный менял месяц недели 3 назад, на днях собираюсь промыть топливную систему и форсунки. Вот тут не помогу советом... Дело такое, что машина у меня с октября 2013 - тогда уже было прохладно и еще климатом не пользовался. Месяц назад выбил каты и прошился на Евро2 и уже с новой прошивкой первый раз включил климат. Тут то и обнаружил рывки, соответственно как бы вела себя с заводской прошивкой узнать не удалось...

А при выключенном кондере - машина у вас не дергается?

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#375343

Сообщение Виталий57 »

поменял я датчик распредвала, ничего не поменялось! Но через пару дней вылезла ошибка этого датчика. Буду ставить старый обратно!
Заметил, что пока машина не прогрелась до 60-70 гр. все отлично, потом начинаются дерганья! Думаю может катушки поменять!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
PashtetRostov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:19
Авто:
Откуда: Rost Angeles

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375526

Сообщение PashtetRostov »

iwan76 писал(а): А при выключенном кондере - машина у вас не дергается?

Нет, без кондера все отлично!!!

SONATA V Тагаз 2.7 АКПП кожа-рожа-все дела... Вся чООООрная!!!
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375536

Сообщение Proximo_BK »

Если без кондера все ок. Заедь проверь фреон в системе кондиционера, и наличие в этом фреона масла. Про заправку можно тут почитать
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375584

Сообщение iwan76 »

Поменял катушку и вв провода - дерганья остались :wall: Попробую дпдз еще поменять и все на этом :(
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375614

Сообщение Proximo_BK »

Иван, а свечи давно менял вместе с катушками и проводами?
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375616

Сообщение iwan76 »

Свечи BOSH Platinum plus у меня стоят и прошли около 500 км.
Чисто теоретически, возможно и ДПДЗ моросить в моем случае может т.к. при нажатии на педаль газа - рывки, либо когда отпускаю (особенно на малых оборотах когда). Я приловчился и чтобы рывков не было, при переключении передачь - движок уже раскручиваю под 1500 оборотов и отпускаю сцепу плавно, а вот если отпустить педаль газа, отпустить плавно сцепление и давать газу - дергается повозка бизнес класса. :bad:
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375619

Сообщение _Юрик505_ »

iwan76 писал(а): Я приловчился и чтобы рывков не было, при переключении передачь - движок уже раскручиваю под 1500 оборотов и отпускаю сцепу плавно, а вот если отпустить педаль газа, отпустить плавно сцепление и давать газу - дергается повозка бизнес класса.

у меня таже фича :) у меня это после обрезания провода стало,я тоже приловчился так ездить,мне так больше нравиться чем с зависанием оборотов,но у меня всё ровно, вплане разгона ,динамики никаких провалов и затупов всё в норме :)

Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375620

Сообщение iwan76 »

_Юрик505_ писал(а):у меня таже фича :) у меня это после обрезания провода стало,я тоже приловчился так ездить,мне так больше нравиться чем с зависанием оборотов,но у меня всё ровно, вплане разгона ,динамики никаких провалов и затупов всё в норме :)

Я тоже обрезал тот проводок в колодке АБС. Вы думаете, из-за него все беды? Просто после покупки машины - сразу почти его чиканул, т.к. зависание оборотов - просто жутко надоедало и как то не обратил внимание до этого дергалась ли машина с этим проводом :facepalm:
Хм, а что если корейцы сами не знают почему машина дергается и решили сохранять обороты на некоторое время при переключении передач и зафигачили данный проводок :nna:

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

#375621

Сообщение denigk »

iwan76 писал(а):зависание оборотов - просто жутко надоедало

Можно пойти по банальному пути - проверить натяжку тросика газа, а потом уже резать проводки. У нас проблема с зависанием оборотов была на глазастом Маджентисе 2.5, официалы нагрешили на кучу датчиков на диагностике, поменяли тогда - толку ноль, только потом при чистке дросельной заслонки поняли, что тросик постоянно сам затягивался и из-за этого обороты висели.

iwan76 писал(а):Хм, а что если корейцы сами не знают почему машина дергается и решили сохранять обороты на некоторое время при переключении передач и зафигачили данный проводок

Дроссельную заслонку чистили? Потому что были маленькие рывки на том же маджике, почистили заслонку, рывки пропали. Вообще что-то не понятное с этими дерганиями, т.к. у каждого симптомы вылечились по-разному, а кому-то не помогло(((

TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375631

Сообщение _Юрик505_ »

denigk писал(а):Дроссельную заслонку чистили?

я как взял машину менял масло свечи топливный фильтр и все остальные ,мне снимали все датчики отдельно которые на дроселе и даже сам дросель если я правильно понял что это он :D он крепиться к резиновому патробку от возд.фильтра идёт :) так вот мыли датчики очистителем тормазов и заслонку большую такую тоже мыли :D вообщем всё хорошо было,до обрезания,но я приловчился так ездить,считаю лучше чем с зависанием,а щас сцепление поменял надо опять немного привыкать :D с новым сцеплением кстати намного плавней стало :ehehei:

Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375634

Сообщение _Юрик505_ »

iwan76 писал(а): Вы думаете, из-за него все беды?

Вань а ты попробуй провод скрути и попробуй как с ним будет :) делов там на 15 минут :)

Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375636

Сообщение iwan76 »

1. Замена топливного фильтра + сетка (все оригинал)
2. Замена свечей, сперва Денсо обычные, сейчас Бош Платинум, даже зазор ставил 0.8-0.9 ради эксперимента на старых свечах.
3. Чистка дросселя, форсунок, замена воздушного фильтра (оригинал)
4. Замена вв проводов + катушка (все оригинал)
5. Пробовал ездить на 95ом
6. Абсорбер чистил, пережимал шланчик к клапану, чистил сам клапан абсорбера
7. С открытой крышкой бензобака ездил, пшика не было при откручивании крышки бензобака
8. Датчик распредвала вытаскивал и чистил от масла прикипевшего и прочей нечисти на нём
9. Опору заднюю и переднюю поменял движка (оригинал), задняя была порвана, а передняя немного в трещинах
10. Промывал датчик хх, давления (который в впускном коллекторе), дпдз.
Из всего вышеперечисленного - ничего не помогло.

А вот по поводу оборотов, что у вас тросик сам натягивался - тут у нас все в проводок упирается.

Попробую датчик ДПДЗ новый (оригинал), не поможет - верну обратно обрезанный провод, просто ради интереса. Рывки определенно завязаны на педали газа, возможно косвенно связано со скоростью и ускорением. Откусанный проводок - как раз там за скорость отвечает, если не ошибаюсь, для круиз контроля или чет такое подобное. Будем пробовать дальше вообщем :facepalm:
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375640

Сообщение _Юрик505_ »

смотрю ты уже пол машины заменил :D я думаю ноги от туда растут,он по моему считывает данные для круиз контроля если не ошибаюсь :) ну не просто же при подключённом проводе обороты держаться при переключинии и на малой скорости до полной остановки,как только обрыв,обороты падают камнем сразу :)
Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375659

Сообщение Proximo_BK »

У меня обороты ниже 1000 не падают, если машина катится, падают на 800, только если машина останавливается. Вы об этом зависании говорите? Если да, то рывки есть и в таком случаи.
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375663

Сообщение _Юрик505_ »

Proximo_BK писал(а):У меня обороты ниже 1000 не падают, если машина катится, падают на 800, только если машина останавливается. Вы об этом зависании говорите? Если да, то рывки есть и в таком случаи.

да именно об этом :)

Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375707

Сообщение Proximo_BK »

Ну вот с этим "зависанием" так и езжу, меня не напрягает. :) Скоро месяц как езжу на обычных свечах и рывков практически не наблюдаю. При включении кондера свистопляска началась снова, но через день все нормализовалось. Ни платину не иридий больше ставить не буду. Обычные свечи проще поменять вместе с маслом. на ТО. Что 4 раза поменять обычные, что один раз иридий или платину, по деньгам почти одинаково выходит, иридий даже дороже. Вопрос в качестве свечей. В теме писали, что меняли свечи по несколько раз, и помогала 2я или 3я замена свечей. Получается, что вопрос не только в новые или нет, а еще в качестве.
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375776

Сообщение iwan76 »

Вообщем дело было так. :P
Приехав в гараж, решил сперва снять фишку с ДПДЗ - эффекта ноль, машина завелась, погазовал, джеки не появился - вообщем поставил обратно. Решил попробовать с обрезанным проводом - обратно воссоединить один конец с другим. Скинув клемму, "воссоединил" оба конца. Накидываю клемму. Завожу машину, 3-4 секунды стрелка тахометра лежала как на заглушенной машине, а потом подскочил и начала показывать обороты - заметил сразу и меня это удивило :pardon: ну завелась и завелась. Решил на посследок, что датчик мне новый не нужен уже - решил помыть машину, мало ли обиделась может чво на меня и перестанет наконец то дергаться, в друг в аэродинамике проблема.
В итоге машина чистая, проводок вернул обратно, пошел дождик :wall: - и о чудо рывков вообще нету. Мораль сего - мойте машину почаще и не будет дергаться, да и проводки не откусывайте какие попало. Зависания конечно же вернулись, но уж лучше с ними ездить чем, в "тыг-дык" играть :drinks:
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375784

Сообщение Proximo_BK »

Иван, не спеши радоваться. Ты скидывал клему, значит сбросились адаптации. Поездишь несколько дней потом отпишешся. У меня при сбросе клемы рывки пропадали в 100% случаев, но через пару дней все возвращалось. Так что отпишись через 3-4 дня.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей