Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Какой бензин порекомендуете для 2л EF?

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор

какой бензин предпочтительней для Сонаты 5 ??

92-й
54
51%
чередовать 92-й с 95-м
9
8%
95-й
41
39%
98-й
2
2%
 
Всего голосов: 106

Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#369980

Сообщение Ramil116 »

Harm писал(а):у Лукойла очень развито направление сдачи в аренду названия. Т.е. название - Лукойл, а на самом деле - ИП Вася, у которого бензин может быть совсем не Лукойл

Вот это точно, франчайзинг вроде называется...У нас только один чистокровный Лук, остальные по франчайзингу(имею ввиду в Казани).
Вот здесь инфа по ним: http://www.lukoil.ru/ Через локатор АЗС в список АЗС...

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#369983

Сообщение Красноармеец »

Про франшизу ихнюю знаю давно, но всё равно ихнее "родное" топливо мне не нравится. Причём проверенно пятью авто и каждый раз как-будто прицеп к корме цепляют.
Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Топливо?

#370061

Сообщение _Юрик505_ »

лью 95 лукойл :) да лукойлов левых полно я всегда стараюсь на одной заправляться а если неполучаеться то на других лукойлах всегда обращаю внимание на то принемаються ли карты лукойловские и смотрю на чеки всегда чтобы ооо лукойл центрнефть продукт был :D на левых лукойлах каты не принемают или гонят типа зависла система :D сегодня заправлялся на южнопортовой 6 там бензавос как раз сливался стоял я так между делом с заправщиком разговорился такой мужик в годах уже,спросил мол бать откуда бенз возят он сказал с видного,я говорю ну чё бенз нормальный не жалуються,говорит 4 года тут,ниразу никаких жалоб и притензий,а ещё он мне сказал что месяц назад ездил на какую то переподготовку на алтуфьфке находиться центр подготовки кадров персонала АЗС чего только сам я не понял :Dнезнал что заправщики ещё подготовку какую то проходят :D говорит ВР с ТНК уже выкупила росснефть,и что в России в течении 7 лет останеться только 2 компании это росснефть и гаспромнефть :)это им мол в центре подготовки рассказывали так :D
Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#370081

Сообщение drav66 »

Ramil116 писал(а):Через локатор АЗС в список АЗС...

судя по локатору я заправляюсь на настоящих лукойлах . лью 92 , пробовал лить 95 , но какой то особой разницы не заметил .

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Какой бензин порекомендуете для 2л EF?

#375260

Сообщение _Юрик505_ »

перешёл как месяц на гаспромнефть после лукойла разница есть и она заметна,лью 95,тяга получше и расход меньше,точно не считал но заметно т.к заправляю всегда на 1000р.и маршрут один,практически режим один пробки в одних и тех же местах обычно,да и мотору мне кажеться нравиться лучше,мурчит он помягче :) пробовал с лукойла переходить на тнк,2 недели катался расход и тяга таже а вот мотор как то мурчал не так,как будто ему горчицы дали а он её ненавидит :D перешёл обратно на лукойл,поездил немного и вот катаюсь месяц на гаспромнефти всё устраивает,кстати верно говорят что первое время авто ничего не чувствует пока типа не адаптируеться,у меня примерно дня через 3 обычно начинает что то типа адаптироваться после смены заправки :D
Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#375276

Сообщение root »

более высокооктановый бенз медленнее горит, поэтому и создается ощущение, что двигатель работает мягче. газ наверно ваще шепчет?
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

immortal-lexx
Влился
Влился
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:49
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0MT
Откуда: Владимирская область, Вязники.

#375278

Сообщение immortal-lexx »

root писал(а):более высокооктановый бенз медленнее горит

разве не наоборот ?

root писал(а):газ наверно ваще шепчет

у газа октановое больше 100, но горит вроде медленнее

--------------------------------------------------
SONATA EF (4) 1999г Sirius G4JP на ручке - была
Toyota Prius 20 америка - сейчас
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#375282

Сообщение root »

нет, не наоборот :"":
правильно - газ горит медленнее, ведь октановое число выше
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Какой бензин порекомендуете для 2л EF?

#375285

Сообщение _Юрик505_ »

root писал(а):более высокооктановый бенз медленнее горит, поэтому и создается ощущение, что двигатель работает мягче.

я на всех простой 95 заливал,без всяких пульсаров,экто и джи драйвоф,я писал не сравнение 95 с 92,а именно упор на то что качество бензули на всех АЗС разные,актановое число причём? :D и помоему 95 быстрей горит чем 92 :)

Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#375292

Сообщение root »

кмк, тема топика про октановое число, а не про хорошие и плохие азс :D
нет, октановое число характеризует детонационную стойкость бензина. стойкость не взрываться быстро.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#375302

Сообщение Красноармеец »

_Юрик505_

, root прав, 95 бензин горит медленнее 92 -го.

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Какой бензин порекомендуете для 2л EF?

#375341

Сообщение _Юрик505_ »

спасибо просветили :) всегда думал 95 быстрей горит :)
Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
Аватара пользователя
gidroprivod
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:24
Авто:
Откуда: Краснодарский кРАЙ. Поселок Ильский

Re: Какой бензин порекомендуете для 2л EF?

#375351

Сообщение gidroprivod »

Коллеги, а никто не ездит на 98? Я вот решил проэкспериментировать. :zabey: Расход реально снизился до 10 л/100км. На 92м был 11-12. По деньгам получаетсяч примерно одинаково, но плюс 98-го в том, что заправляться можно реже. Ну и естественно тяга лучше. Не вредно для Сони 98й? По букварю вроде положено от 91 и выше, а вот насколько выше непонятно
Hyundai Sonata 2,7 МТ GLS серебро
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#375416

Сообщение АндреичНН »

Тут был на диагностике у одного мотроиста, он любитель эксперементы с бензом ставить, так вот он говорит все испробовал и остановился на газпромовском ж драйв что ли , говорит расход меньше чем на 92 или 95м а по деньгам в итоге выходит что 92 лей что этот. Но этот бенз реально чувствуется, мвшина с ним дурная. Одно но его надо лить Постоянно и никак иначе. А у нас очереди вечно на газпроме. Поэтому я чередую.
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: Какой бензин порекомендуете для 2л EF?

#375420

Сообщение _Юрик505_ »

gidroprivod писал(а):Коллеги, а никто не ездит на 98? Я вот решил проэкспериментировать. Расход реально снизился до 10 л/100км. На 92м был 11-12. По деньгам получаетсяч примерно одинаково, но плюс 98-го в том, что заправляться можно реже. Ну и естественно тяга лучше. Не вредно для Сони 98й? По букварю вроде положено от 91 и выше, а вот насколько выше непонятно

так и не понял какой лить на гаспроме он посоветовал? :) тоже месяц уже на гаспроме заправляюсь после луколйла,лью 95 простой и на лукойле лил 95 простой,на гаспроме мне больше нравиться

Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#375967

Сообщение root »

root писал(а):короче. выкручу свечи, зафотаю, докатаю бак - залью 95 на той же азс (шелл во внуково), покатаюсь, сравню тягу/расход, потом опять извлеку на свет божий свечи - посмотрим.
кстати есть совет заправляться в будни, т.к. проверки по выходным не делают и на выходных можно говна хапнуть.
теория теорией, практика - практикой, холивар - холиваром

ну что, дорогие, кому интересно?
значит, докладываю.
докатал бак 92. выкрутил свечу - изолятор белый как новый, электроды имеют несильный рабочий черный нагар. завернул обратно.
заправился там же 95 обычный. сначала двиг стал работать как-то жестко, потом проехался - ок, через ~6 км решил втопить - разница в лучшую сторону ощущается. на низах в пробках стало намного приятнее. но тут не все так просто:
Оффтоп

root писал(а):тот, кто скидывал мне ошибку порекомендовал лить 95, потому что "НЕТ У НАС 95, а все местные АЗС берут бенз на МНПЗ, пофиг какой бренд"

выходит, он был прав :oldman:
мой эксперимент не был чистым, нужно было на стоковой прошивке сравнить. а так, получается я сравнил:
АИ-92 на стоковой прошивке
АИ-92 на Paulus прошивке
АИ-95 на Paulus прошивке (этот вариант в моем личном зачете побеждает)
Оффтоп

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#375991

Сообщение Harm »

root писал(а):тот, кто скидывал мне ошибку порекомендовал лить 95, потому что "НЕТ У НАС 95, а все местные АЗС берут бенз на МНПЗ, пофиг какой бренд"

я вот этой фразы до сих пор не пойму

и

root писал(а):сначала двиг стал работать как-то жестко, потом проехался - ок, через ~6 км решил втопить - разница в лучшую сторону ощущается. на низах в пробках стало намного приятнее

это всё субъективно и чаще "хочется" думать что это так, и сам себя убеждаешь, что это так...

Я залил 95-ый - ну вот абсолютно никакой разницы не чувствую. Ни на холодную ни на горячую, ни в пробке ни при крейсерской скорости, ни утром ни вечером. Никогда

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#376024

Сообщение root »

Harm писал(а):я вот этой фразы до сих пор не пойму

поясняю. ошибку мне скидывал Paulus попутно с заменой прошивки. прошивка у меня другая теперь, поэтому мой октановый эксперимент не претендует на сферическую чистоту.
попробую для эксперимента в след раз опять 92 залить - если будет хуже - почувствуется точно.

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#376026

Сообщение Harm »

ты не понял...
порекомендовал лить 95, потому что "НЕТ У НАС 95, а все местные АЗС берут бенз на МНПЗ, пофиг какой бренд
вот это объясни
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#376038

Сообщение root »

а, ты про это..

root писал(а):95 на самом деле в лучшем случае 93.

Типа не дотягивает бенз на наших АЗС до тех характеристик, что заявлены.

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей