Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#372816

Сообщение iwan76 »

Снял и почистил датчик распредвала - был в масленом налете, который фиг отмывался керосином, поэтому 5000 наждачкой его убрал.
Результат - рывки остались, но их сила стала поменьше, как мне показалось по первым ощущениям.
У меня толчки когда едешь на 2ой скорости и обороты в районе 1000-1100, если больше около 2 тыс и более, то толчков нету.
Остались у меня провода, раз народ говорит, что помогает на неделю и катушки. У меня сейчас провода Tesla фирмы стоят, но уже весьма потрепаны резиночки в свечных колодцах и деформированы :wall: Катушка вообще не пробивает и не искрит.
Может быть и мозги моросят :-o
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#372856

Сообщение Proximo_BK »

Какие резиночки в колодцах? :) Провод цельный от катушки до свечи. Больше ничего там не видел. Или ты как раз о проводах? ) С проводами свечи разом махни.
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#372863

Сообщение iwan76 »

Да о проводах :wink: колпачок провода, который одевается на свечу, вот о нём.
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#372947

Сообщение Proximo_BK »

Бери оригинал, не так дорого они стоят. Я отдавал 1100р в эмексе. Номер есть на предыдущей странице.
Аватара пользователя
Drumstyle
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 01:54
Авто:
Откуда: г. Калининград

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#373141

Сообщение Drumstyle »

Доброго времени суток, форумчане ! :wink:
Не так давно купил соньку 2 литра, 2004 года, корейской сборки. Купил 3 февраля примерно, этого года. Практически до конца марта, такая проблема как у большинства народа, не тревожила. Тогда была температура на улице до 2-3 градусов, было все хорошо. Сейчас потеплело прилично, и началась нервотрёпка, дребезжания, вибрации при старте, все вышеописанные проблемы проявились в полной мере и у моей ластощьки ( Очень напрягает сей факт, что по холоду всё у всех нормально, а с наступлением жары - удовольствия от вождения убавляется процентов эдак на 50, лично у меня. :(
Начал бороться с дерганьем и провалами, вялым разгоном. Вчера ездил в сервис, никто нечего внятного сказать не может. Как всегда сервисмены начинают " А может это ?? А может то ? а может вообще пол машины поменять надо ?! итд итп ". Сделал: полную промывку топливной системы ( форсы, рампа , итп ), поменял свечи ( были обычные НГК, поставил Иридиевые Denso IW20 за 1700 р с екзиста ), поменял масло в движке ( плановая замена ).
Итог: нехрена не избавился от основной проблемы, но чувствуется, что разгон стал бодрее на этих свечах ( но начиная с 2500 оборотов ), с низов также не тянет вообще, дергается на 1-2 передачах. На холостом ходе вообще ехать невозможно в пробке, тычки, как будто что-то не хватает движку. И заметил что обороты очень низко начали падать при переключении передач, то есть при выжимании сцепления при переходе с 2 на 3 передачу. до 400-500. Поэтому и дерганья.

Если кому интересно, планирую оч скоро поехать прошить мозги, на евро 2, отключить нахрен все ненужные датчики в катализаторах, зонды, итп итд. Сбросить адаптацию.
Как вариант может у кого тоже такое: прошлый хозяин заправлял 95-ым, я лью с первого дня покупки 92-ой и сейчас только для эксперимента залил 40 литров 95-ого . Может все же влияет предпочтения в сортах бенза, и не стоит допустим, пол месяца ты заправляешь 92-ым, а остальное время 95 ?! :pardon:
Hyundai Sonata 2005 г.в., 2 литра, 139 л.с., корея, полулюкс.
Я вконтакте - http://vk.com/drumstyle
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#373162

Сообщение iwan76 »

Обычно заливаю 92 лу*ол. Но в марте проездил на 95 бензине весь месяц. Вчера залил опять 92 и машину не узнать после 95, ели едет. Но рывки были, что на том бензине у меня, что на другом. Попробуйте поменять провода ВВ. Посмотрел форумы по галанту, тама тоже видел темы с такой же проблемой, у людей решалось в большинстве случаев- именно заменой проводов этих. Но у народа замена вв проводов - хватает не надолго :wall:
Если все таки сбросите до евро 2, обязательно отпишите - результат :good:
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#373178

Сообщение Proximo_BK »

Да, я тоже пробовал 95, особой разницы не заметил, рывки как были, так и остались, может чуть меньше. А так постоянно заправляю на ТНК 92й пульсар. Щас вот неделю катаюсь после замены свечей с иридия на обычные, тьфу тьфу, все нормально. Доволен как слон. :)
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#373749

Сообщение Ramil116 »

Drumstyle

...а катушки зажигания не менял....провалы начинаются когда движок начинает нагреваться, а на холодную всё нормально, так?

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
Drumstyle
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 01:54
Авто:
Откуда: г. Калининград

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#373755

Сообщение Drumstyle »

Ramil116 писал(а):Drumstyle
...а катушки зажигания не менял....провалы начинаются когда движок начинает нагреваться, а на холодную всё нормально, так?

не менял, на холодную лучше, но не намного. дерганья всё равно есть, но резвость и разгон получше.

Hyundai Sonata 2005 г.в., 2 литра, 139 л.с., корея, полулюкс.
Я вконтакте - http://vk.com/drumstyle
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#373759

Сообщение Ramil116 »

Drumstyle

...просто в начале февраля у меня катушка накрылась, там было всё понятно - ДВС троило( т.е. двоило) и жарился и вонял каталик...тогда я поменял один ( с жабой не договорился).
Неделю назад начались провалы и дёрганья при наборе оборотов и скорости, холостой не устойчивый...причём на холодном движке работало всё штатно - провалов небыло и ХХ был нормальным...
Поменял вторую катушку зажигания - всё в норме стало!

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
Drumstyle
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 01:54
Авто:
Откуда: г. Калининград

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#373950

Сообщение Drumstyle »

Ramil116 писал(а):Drumstyle
...просто в начале февраля у меня катушка накрылась, там было всё понятно - ДВС троило( т.е. двоило) и жарился и вонял каталик...тогда я поменял один ( с жабой не договорился).
Неделю назад начались провалы и дёрганья при наборе оборотов и скорости, холостой не устойчивый...причём на холодном движке работало всё штатно - провалов небыло и ХХ был нормальным...
Поменял вторую катушку зажигания - всё в норме стало!

Спасибо большое за полезную инфу ! :wink:
Подскажи, а сколько стоили катушки и какой фирмы ставил ?

Hyundai Sonata 2005 г.в., 2 литра, 139 л.с., корея, полулюкс.
Я вконтакте - http://vk.com/drumstyle
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#374022

Сообщение Агент 007 »

Ramil116

Сколько катушки стоят ?

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#374049

Сообщение Ramil116 »

DrumstyleАгент 007

Ставил оригинал в обоих случаях, катушки брал не на заказ, а поехал и купил ("Кунцево"). В феврале ценик 1740р , а сейчас 1730р...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#374464

Сообщение Агент 007 »

Ramil116

Спасибо :good:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Oil Xander
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 04:19
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#374545

Сообщение Oil Xander »

заметил такую закономерность, помимо того что дерготня начинается после того как двиг прогрелся, если во время начал дерготни резко отпустить газ и так же резко выжать обратно, то дальше при наборе скорости на этой передаче рывков уже не будет, ну естественно до следующего переключения на эту или иную передачу )))
Sonata 2.7 механика 2007
Аватара пользователя
PashtetRostov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:19
Авто:
Откуда: Rost Angeles

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#374558

Сообщение PashtetRostov »

Друзья, у меня немного обратная ситуация! Сегодня на улице +22, включил кондер первый раз после зимы. В итоге: при работающем кондере появились какие-то рывки, когда где-то останавливаюсь (например на светофоре), селектор на D. Рывки и скачки оборотов проявляются раз в 7-10 сек. Свечи поменяны, топливный фильтр поменян. Новые провода пока катаются в багажнике. Откуда начинать копать, в чем может быть причина???
SONATA V Тагаз 2.7 АКПП кожа-рожа-все дела... Вся чООООрная!!!
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#374706

Сообщение iwan76 »

При кондере появляются свои приколы. А у Вас доп. масса - есть на кузов от двигателя?

Сам уже заказал себе катушку и новые вв провода на машину (оригинальное все). Пожалуй последнее, что попробую поменять, что бы убрать у себя данные рывки. Заметил то у меня в сырую погоду один раз на хх, обороты - плавали малец. Может быть все таки где-то и пробивает, но ночью ничего не видно.
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
PashtetRostov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:19
Авто:
Откуда: Rost Angeles

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#374707

Сообщение PashtetRostov »

iwan76 писал(а):А у Вас доп. масса - есть на кузов от двигателя?

Да, доп масса стоит!

iwan76 писал(а):Пожалуй последнее, что попробую поменять

А что уже поменяно?

SONATA V Тагаз 2.7 АКПП кожа-рожа-все дела... Вся чООООрная!!!
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375069

Сообщение iwan76 »

PashtetRostov писал(а): Да, доп масса стоит! А что уже поменяно?

У меня проблема и без кондера - дёрганье.
Чистил дроссельную заслонку, форсунки, поменял топливный фильтр + сеточка, заменил воздушный фильтр, свечи (DENSO обычные, теперь Bosh платинум стоят), клапан абсорбера чистил и проверял + сам абсорбер снимал и проверял (продувается).
Не трогал сцепление, дорого очень тестировать, но кто менял -не помогло люди писали. Снимал датчик распредвала - чистил, датчик давления в впускном коллекторе тоже чистил + чистил датчик хх + дроссельной заслонки.

Недавно в сырую погоду на холостых - заметил что обороты плавают 50-100. И обратил внимание, что машина стала током биться когда выходишь и касаешься двери (раньше такого не было, но и без этого дергалась).
Что самое интересное, люди ставят новые свечи или провода, но хватает на неделю, потом все опять. Как я думаю, может быть и катушка моросит и выводит из строя новые провода и свечи, что все обратно возвращается. Либо уже сами мозги, но я больше склоняюсь, что катушка + провода. Там уже поменяю и посмотрю результат :pardon: Кому то и катушка новая с проводами не помогла.
Еще интересует вариант про чиповку под евро 2, но опять же поможет ли :wall:

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
PashtetRostov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:19
Авто:
Откуда: Rost Angeles

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375097

Сообщение PashtetRostov »

iwan76 писал(а):iwan76 писал(а):

Иван, спасибо за инфо! А долго ездтшь с такой проблемой?

iwan76 писал(а):теперь Bosh платинум стоят

Свечи NGK платина стоят, пробег 10 тыщ.
Фильтр топливный менял месяц недели 3 назад, на днях собираюсь промыть топливную систему и форсунки.

iwan76 писал(а):Еще интересует вариант про чиповку под евро 2

Вот тут не помогу советом... Дело такое, что машина у меня с октября 2013 - тогда уже было прохладно и еще климатом не пользовался. Месяц назад выбил каты и прошился на Евро2 и уже с новой прошивкой первый раз включил климат. Тут то и обнаружил рывки, соответственно как бы вела себя с заводской прошивкой узнать не удалось...

SONATA V Тагаз 2.7 АКПП кожа-рожа-все дела... Вся чООООрная!!!
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей