Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

[Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Аватара пользователя
LOMANI
Влился
Влился
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:06
Авто: Subaru Forester 2.0 TURBO
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372219

Сообщение LOMANI »

так есть программы восстановления удаленных данных... меня много раз спасали =)))
.


з.ы. а если остановка производится со съемкой на видеокамеру, последний месяц меня так уже раз 10 остановили....как быть? тыж не протрешь номер, типа "так и было" .. на камере снято что грязные и тонировка..... как тут быть? или попал без вариантов?)
Hyundai Sonata 5 (new ef) GOLD 2003г.в., праворульная кореянка, 2.0, 136 л.с, Sirius G4JP, АКПП, кожа, желтый металлик(золотистый) SOLD
Nissan Teana j31, пруль, 2.0, qr20de, акпп, кожа, желтый (золотистый) SOLD
Subaru Forester XT, 2.0, SG5, 4WD, EJ205, пруль, акпп, серебро ЛАСТОЧКА
Ford Focus 2, 2006г.в., 1.6, 101л.с., АКПП, полный фарш , серебро SOLD
Opel Vectra B, 1998г.в. , 1.6., 108л.с., АКПП, зеленый SOLD
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#372222

Сообщение VINT »

AndreyV6AT писал(а):Уже 27 страниц споров. А толку 0. Я даже в трения не буду больше вступать, пока хоть один человек не скажет: меня остановили гайцы и докапались до нештатного ксенона. А пока только одни рассуждения, да байки типо, а вот знакомого друга брата троюродной сестры соседа моего дяди останавливали, чуть прав не лишили пока денег не дал

У нас в городе новый главный гаишник. Взялся за всё. Шугают водителей за пешеходов, постоянно каждую ночь с пятницы на субботу рейды идут (каждые выходные) по пьяным. Так вот уже три недели начали гонять за ксенон. В новостях сказали, что в первом рейде было пять счастливчиков, которые лишились ксеноновых ламп и документы были отправлены в суд для лишения прав.
В форуме написали, что одного точно лишили недавно, но там был ТАЗик, а у них ПТФки с ксеноном - это просто жопа. Но меня на Сонате ни разу еще не остановили, хотя ПТФки на всякий случай перестал включать, т.к. после окраски отражателя и запотевания стекла мой ксенон 4300К светит холодным светом, а запотевание заставляет светить ПТФку во все стороны. Щас летом займусь заменой этих испорченных ПТФок. Спасибо Сергею (serj-89) за одну ПТФку, а вторую придётся купить новую.
Так что у нас война в городе идёт.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372227

Сообщение AndreyV6AT »

LOMANI писал(а):так есть программы восстановления удаленных данных... меня много раз спасали =)))

Я пробовал с видеокамеры восстанавливать, хрень какая-то получалась (может просто не умею толком то), ну а с флешки видеорегистратора что-то восстановить, где запись циклическая, подумал вообще невозможно :(

В любой ситуации надо быть хоть немного юридически подкованным по ПДД, КОАПу и т.п. Если гаец видит, что его наезды "проглатываются" водителем, то все, пиши пропало... :pardon:

LOMANI писал(а):а если остановка производится со съемкой на видеокамеру, последний месяц меня так уже раз 10 остановили....как быть? тыж не протрешь номер, типа "так и было" .. на камере снято что грязные и тонировка.. как тут быть? или попал без вариантов?)

Какую видеокамеру? Из домашней коллекции видеотехники? (Запрещено!) И что если даже на видеосъемке номера грязные и тонировка? Как вообще определяется не читаемость номерных знаков? Как определяется светопропускаемость стекол? Штрафуют не за грязные номера, а за их не читаемость, и не за тонировку, а за светопропускаемость стекол меньше ГОСТа...

VINT писал(а):У нас в городе новый главный гаишник. Взялся за всё. Шугают водителей за пешеходов, постоянно каждую ночь с пятницы на субботу рейды идут (каждые выходные) по пьяным. Так вот уже три недели начали гонять за ксенон.

Выслуживается, чуть кипишь пустил, показал себя, дальше успокоятся...

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Андрей33

#372237

Сообщение Андрей33 »

AndreyV6AT писал(а):Посмотрел на мои номера, а они антимарадерскими болтами прикручены (снять бесполезно, только с рамкой из нержавейки с половиной бампера оторвать можно)

Это что за болты такие?)
Фото в студию)

Аватара пользователя
LOMANI
Влился
Влился
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:06
Авто: Subaru Forester 2.0 TURBO
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372244

Сообщение LOMANI »

AndreyV6AT писал(а):Какую видеокамеру? Из домашней коллекции видеотехники? (Запрещено!) И что если даже на видеосъемке номера грязные и тонировка? Как вообще определяется не читаемость номерных знаков? Как определяется светопропускаемость стекол? Штрафуют не за грязные номера, а за их не читаемость, и не за тонировку, а за светопропускаемость стекол меньше ГОСТа...

ну шоты придешься к формулировке... если грязные естественно не погосту читаемость и если тонировка то светопропускаемость не по госту
камера обычная, цифровая, домашняя =) почему запрещено?

Hyundai Sonata 5 (new ef) GOLD 2003г.в., праворульная кореянка, 2.0, 136 л.с, Sirius G4JP, АКПП, кожа, желтый металлик(золотистый) SOLD
Nissan Teana j31, пруль, 2.0, qr20de, акпп, кожа, желтый (золотистый) SOLD
Subaru Forester XT, 2.0, SG5, 4WD, EJ205, пруль, акпп, серебро ЛАСТОЧКА
Ford Focus 2, 2006г.в., 1.6, 101л.с., АКПП, полный фарш , серебро SOLD
Opel Vectra B, 1998г.в. , 1.6., 108л.с., АКПП, зеленый SOLD
Аватара пользователя
---walera---
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC
Откуда: Тюменская обл. Омутинский р-он

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372246

Сообщение ---walera--- »

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака
Sonata EF Ядерный реактор на 137л.с. G4GC (Beta) механика, кожаный салон! :hi:
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372247

Сообщение AndreyV6AT »

Андрей33 писал(а):Это что за болты такие?)
20140327_192352.jpg

А с другой стороны болта гайки с пластиковым ограничителем. :D

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
_Юрик505_
Влился
Влился
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:40
Авто: Киа соренто XM
Откуда: Балашиха-Рязань

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372290

Сообщение _Юрик505_ »

LOMANI писал(а):так они же могут потащить машину на ближайший пункт технадзора и приплыли =)

какие основания меня тащить на пункт ТО? :D то что гайцу показалось что у меня ксенон стоит :D ему показалось,его проблемы пусть вызывает на место,а если ещё его предьявы вне стационарного поста пусть вообще гуляет :) а по поводу грязных номеров гайцы делают просто,нидавно нашего форумчанина бахнули на ТТК,остановили мент спереди обошёл на фотик шлёп номер и ему показал :Dтут не отболтаешься :)

Sonata EF 2006г.2.0 МКПП БЕТА на коже<>хром.колечки<>пересветка приборки и климата от<Шинд>ксенон5000К
Изображение
Аватара пользователя
Ali797
Влился
Влился
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:33
Авто: Hyundai Sonata YF LPG
Откуда: Казахстан, Шымкент

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372303

Сообщение Ali797 »

Если "фотик" на балансе ГИБДД, сертифицирован, поверен, и т.д., то не отболтаешься. А если его личный, то пусть идёт лесом
Век живи — век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.
Андрей33

#372309

Сообщение Андрей33 »

Ali797 писал(а):Если "фотик" на балансе ГИБДД, сертифицирован, поверен, и т.д., то не отболтаешься. А если его личный, то пусть идёт лесом

Да-да)

AndreyV6AT
Где болты такие скрутил?)

Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372310

Сообщение AndreyV6AT »

Ali797 писал(а):А если его личный, то пусть идёт лесом

Это то верно...

Ali797 писал(а):Если "фотик" на балансе ГИБДД, сертифицирован, поверен, и т.д., то не отболтаешься.
_Юрик505_ писал(а):а по поводу грязных номеров гайцы делают просто,нидавно нашего форумчанина бахнули на ТТК,остановили мент спереди обошёл на фотик шлёп номер и ему показал :D

А вот это неверно, т.к.

---walera--- писал(а):государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака

Инспектор должен отмерить сертифицированной линейкой прошедшей поверку (уж ничего тут не сделаешь, по закону так :D ) 20 метров, пригласить двух понятых, которые с этого расстояния не различат хотя бы одной цифры или буквы гос. номера и подтвердят сей факт в протоколе подписями.
Как то так :D

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Ali797
Влился
Влился
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:33
Авто: Hyundai Sonata YF LPG
Откуда: Казахстан, Шымкент

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372314

Сообщение Ali797 »

:good:
Век живи — век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.
Аватара пользователя
LOMANI
Влился
Влился
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:06
Авто: Subaru Forester 2.0 TURBO
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372321

Сообщение LOMANI »

AndreyV6AT писал(а): пригласить двух понятых,

разве понятые читают номер? не сам инспектор?

Hyundai Sonata 5 (new ef) GOLD 2003г.в., праворульная кореянка, 2.0, 136 л.с, Sirius G4JP, АКПП, кожа, желтый металлик(золотистый) SOLD
Nissan Teana j31, пруль, 2.0, qr20de, акпп, кожа, желтый (золотистый) SOLD
Subaru Forester XT, 2.0, SG5, 4WD, EJ205, пруль, акпп, серебро ЛАСТОЧКА
Ford Focus 2, 2006г.в., 1.6, 101л.с., АКПП, полный фарш , серебро SOLD
Opel Vectra B, 1998г.в. , 1.6., 108л.с., АКПП, зеленый SOLD
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372322

Сообщение AndreyV6AT »

LOMANI писал(а):разве понятые читают номер? не сам инспектор?

А если у инспектора со зрением плохо или ему вообще с очками работать прописано, а он их забыл дома. Нужны свидетели правонарушения :D

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#372339

Сообщение Шинд »

А не проще взять тряпку и протереть номер или это выше само достоинства. Хорошо конечно, когда человек юридический грамотный, но сколько я таких юристов видел, которые потом слезу пускали и денег пытались дать , чтобы отпустили, после того как ,, пропустили,, Личное мнение, камень ни в чьей огород. :hi:
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372343

Сообщение AndreyV6AT »

Шинд писал(а):А не проще взять тряпку и протереть номер или это выше само достоинства.

Всегда протираю, если номер НЕЧИТАЕМ. А если только грязные, но читаемы протираю по мере возможности :D А с такой погодой какая в Москве не так давно была, через каждый километр нужно останавливаться :pardon:

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Андрей33

#372345

Сообщение Андрей33 »

AndreyV6AT писал(а):Всегда протираю, если номер НЕЧИТАЕМ. А если только грязные, но читаемы протираю по мере возможности А с такой погодой какая в Москве не так давно была, через каждый километр нужно останавливаться

Во-во.
Я обычно говорю: "Какие дороги, то такие и номера. Очистите сначала дороги!"

Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372544

Сообщение Александр150 »

Парни,если дело о правонарушении до суда дойдет,то тут проканает видеозапись с любого устройства сотрудника гибдд,даже с его личного телефона...)))
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372546

Сообщение AndreyV6AT »

Александр150 писал(а):Парни,если дело о правонарушении до суда дойдет,то тут проканает видеозапись с любого устройства сотрудника гибдд,даже с его личного телефона...)))

Даже если видеозапись "проканает" для суда, то это только в случае выезда на встречку или т.п. А если я на видеозаписи специально буду еле стоять на ногах, орать всякую ересь, меня что прав лишат за алкогольное опьянение без медосвидетельствования? Тогда пускай и за изнасилование статью пишут, я им на камеру и орудие преступления покажу :lol:

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
LOMANI
Влился
Влился
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:06
Авто: Subaru Forester 2.0 TURBO
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: [Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

#372557

Сообщение LOMANI »

AndreyV6AT писал(а): Даже если видеозапись "проканает" для суда, то это только в случае выезда на встречку или т.п. А если я на видеозаписи специально буду еле стоять на ногах, орать всякую ересь, меня что прав лишат за алкогольное опьянение без медосвидетельствования? Тогда пускай и за изнасилование статью пишут, я им на камеру и орудие преступления покажу :lol:

если надо будет то пришьют и такое ))))

Hyundai Sonata 5 (new ef) GOLD 2003г.в., праворульная кореянка, 2.0, 136 л.с, Sirius G4JP, АКПП, кожа, желтый металлик(золотистый) SOLD
Nissan Teana j31, пруль, 2.0, qr20de, акпп, кожа, желтый (золотистый) SOLD
Subaru Forester XT, 2.0, SG5, 4WD, EJ205, пруль, акпп, серебро ЛАСТОЧКА
Ford Focus 2, 2006г.в., 1.6, 101л.с., АКПП, полный фарш , серебро SOLD
Opel Vectra B, 1998г.в. , 1.6., 108л.с., АКПП, зеленый SOLD
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя