Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Не отключается климат -контроль

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
Rodeon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:16
Авто:

Не отключается климат -контроль

#370033

Сообщение Rodeon »

Добрый вечер уважаемые форумчане. Недавно приобрел Хёндай Сонату 2,7i АТ V6 2007 года, а конкретно стал счастливым обладателем 172 сильной машины. И как правило ни чего не понимающий владелец данного авто т.к. в основном водил только отечественные авто (ГАЗ - Волга) хочу поинтересоватся следующим:
Сегодня при очередном выезде по магазинам обнаружил следующее, что при нажатии на кнопку "OFF" на панели упраления климат - контролем ЖК дисплей тухнет а вентилятор продолжает работать причем скорость у него приличная. Какие только кнопки не нажимаешь вентилятор печки все равно в работе, отключается только тогда когда поворачиваешь ключ зажигания и выключаешь двигатель и наоборот когда ключаешь зажигание вентилятор опять работает. В руководстве (мануале) все перечитал какие манипуляции только не делал все безполезно. Подскажите что нужно сделать?
То что нужно обратится к электрику мне понятно, но для себя чтобы успокится нужно знать, что за проблема организовалась.
И еще при движении на маленкой скорости при поворотах иногда подклинивает ГУР. На панеле приборов при этом загорается лампа АКБ и при поворотах либо в право либо влево руль становиться тежелым и в поворот трудно войти. Что это может быть?
Из моей практики на ГАЗ - Валга с ГУР с такими симптомами были проблемы или с ГУР или с воздухом с системе ГУРа. А здесь не понятно.
Если есть какие нибудь соображения или опыть ремонта прошу изложить. :facepalm::wall::stars::suicide::whistle2:
Спасибо.
Хёндай Соната EF 2,7 АТ V6 (172 л/с) 2007 год.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#370034

Сообщение serj-89 »

Rodeon писал(а):нужно знать, что за проблема организовалась.

транзистор отопителя смотри. есть тема о его замене.

Rodeon писал(а):при поворотах иногда подклинивает ГУР

смотри состояние ремня и его натяжение .тоже про это есть темы.
читай,изучай.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Не отключается климат -контроль

#370038

Сообщение AndreyV6AT »

Пользуйся поиском, многое уже обсуждалось не раз

serj-89 писал(а):Rodeon писал(а):
нужно знать, что за проблема организовалась.

транзистор отопителя смотри. есть тема о его замене.
http://sonata.club/tranzistor-otopitely ... 0%BE%D1%80
serj-89 писал(а):Rodeon писал(а):
при поворотах иногда подклинивает ГУР

смотри состояние ремня и его натяжение .тоже про это есть темы.
читай,изучай.
http://sonata.club/rul-naholodnuyu-klin ... 11-40.html
Аватара пользователя
Rodeon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:16
Авто:

Re: Не отключается климат -контроль

#370047

Сообщение Rodeon »

Спасибо за помощь воспользуюсь. :good::hi:
Хёндай Соната EF 2,7 АТ V6 (172 л/с) 2007 год.
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей