Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#331579

Сообщение sandrocad »

Proximo_BK писал(а): root писал(а):дерганья есть, но только на 1000-1500 оборотов если на 1 передаче тормозишь двигателем до минимальных скоростей - а потом резко даешь газу - дергается, отпускаешь газ - опять дергается.



У меня такая же песня....

это у меня кстати тоже есть.и как раз бывает когда тупит как вчера.

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
BadB_85
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Авто:
Откуда: г.Королев

#331584

Сообщение BadB_85 »

а то что на постоянной скорости 60-80-100 км\ч легкого подергивания нет ни у кого?
Hyundai Sonata 2.0 GLS(Beta). Тагаз 2008,МКПП,Xenon 5000K
Изображение
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331586

Сообщение Proximo_BK »

BadB_85 писал(а):а то что на постоянной скорости 60-80-100 км\ч легкого подергивания нет ни у кого?

Бывает, но редко. Можно сказать не напрягает.

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#331593

Сообщение root »

BadB_85 писал(а):на постоянной скорости 60-80-100 км\ч легкого подергивания нет

не замечал такого

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#331621

Сообщение sandrocad »

приехал домой, померил сопротивление. 11.02 11.01. посмотрел несколько книжек (в том числе и для американского рынка) в которых описывается наш мотор на разных машинах. так вот на Элантрах (XD) и Киа Спортейдж 12.1+-1.8, в другой про Элантру (XD) написанно 20+-29 или 20-30 (как написанно так и пишу правда книжка уж очень "кривая"), а в Тюссоне (Tucson) 7,7-11,2.вот как то так.
Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331622

Сообщение Proximo_BK »

sandrocad писал(а):приехал домой, померил сопротивление. 11.02 11.01. посмотрел несколько книжек (в том числе и для американского рынка) в которых описывается наш мотор на разных машинах. так вот на Элантрах (XD) и Киа Спортейдж 12.1+-1.8, в другой про Элантру (XD) написанно 20+-29 или 20-30 (как написанно так и пишу правда книжка уж очень "кривая"), а в Тюссоне (Tucson) 7,7-11,2.вот как то так.

Ну вот у меня на прогретом тоже такое было. Тоже все это читал, похоже у нас 7,7-11,2 норма. Надо копать в сторону от катушки. :) Только в какую, я чет не знаю. Сцепление менять вообще не охота... Да и сомневаюсь сильно, что в нем дело.

Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#331631

Сообщение sandrocad »

сцепление виновато может быть при переключении, а после того как оно сцепилось оно уже не причем.поэтому его можно откинуть напоследок. нашел еще пару книжек про Элантру (XD) 13.0+-15%, про киа церато 1,6л - 13.0+-15%, 2.0 л (G4GC) 8.8 +-15% (могли и перепутать).в принципе походу наши показания укладываются в норму.единственное я не проверял на искрение в ночи а так можно катушку откинуть либо искать того у кого она точно исправна.
Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331636

Сообщение Proximo_BK »

sandrocad писал(а):сцепление виновато может быть при переключении, а после того как оно сцепилось оно уже не причем.поэтому его можно откинуть напоследок. нашел еще пару книжек про Элантру (XD) 13.0+-15%, про киа церато 1,6л - 13.0+-15%, 2.0 л (G4GC) 8.8 +-15% (могли и перепутать).в принципе походу наши показания укладываются в норму.единственное я не проверял на искрение в ночи а так можно катушку откинуть либо искать того у кого она точно исправна.

Попробуй конечно, но не думаю, что там что-то увидишь. Я у себя газовал до отсечки, никаких искрений не было.
Вот у меня при переключении как раз тоже есть рывок, как буд-то резко сцепление бросаю, хотя отпускаю плавно...

Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#331658

Сообщение sandrocad »

Proximo_BK писал(а):Вот у меня при переключении как раз тоже есть рывок, как буд-то резко сцепление бросаю, хотя отпускаю плавно...

именно так

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331691

Сообщение Proximo_BK »

sandrocad писал(а): именно так

То есть у тебя такая же фигня?

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#331693

Сообщение VINT »

У меня на первой передаче когда качусь и нажимаю на газ, то происходит рывок, как будто дергают движок и дальше пошло всё без рывков. Вот тоже как-будто сцепление не удержалось за маховик, когда он начал разгонятся, а потом резко схватилось и произошел удар по коробке и движок резко пытаются заглушить :)
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
BadB_85
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Авто:
Откуда: г.Королев

#331695

Сообщение BadB_85 »

Да да да!!!и у меня такая же хрень. Плюс ну вот чувствую что машина не тянет. Раньше с 3000 об. прям схватывала!!!а сейчас ну вот прям держат ее((((
Hyundai Sonata 2.0 GLS(Beta). Тагаз 2008,МКПП,Xenon 5000K
Изображение
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331700

Сообщение Proximo_BK »

VINT писал(а):У меня на первой передаче когда качусь и нажимаю на газ, то происходит рывок, как будто дергают движок и дальше пошло всё без рывков. Вот тоже как-будто сцепление не удержалось за маховик, когда он начал разгонятся, а потом резко схватилось и произошел удар по коробке и движок резко пытаются заглушить :)

И такое тоже есть. Но если резко бросать сцепление, то сцепление не проскакивает. Раскручивал сегодня двигатель до отсечки, задолбали эти рывки, тоже все нормально, сцепление не буксует.... Может рабочий поменять на сцеплении? Может он клинит и от этого такая фигня....

Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#331709

Сообщение Виталий57 »

мне кажется сцепление не виновато тутт. так как менял все и сцепу и маховик и жижу. ничего нового, как дергалась так и дергается. потом поменял провода, поехала идеально и тяга хорошая и рывки пропали. вот только счастье не долго было, через 2 тыс км примерно все вернулось. основные рывки происходят если едешь на второй скорости на низких оборотах. во дворе например. раньше такого не было. и еще бывают рывки когда газу резко дал. если вспомнить то беда эта началась с приходом тепла, зимой все было ровно. и кажется рывки усиливаются при пустом баке. может тут надо рыть сильнее. у меня правда не менян фильтр бензо. все времени нет((( а еще прошлым летом прочищал абсорбер или как его там. может новый надо было ставить? почему то кажется что искать причину наших бед надо искать начиная от бензобака.
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
BadB_85
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Авто:
Откуда: г.Королев

#331710

Сообщение BadB_85 »

мне знакомый сервисмэн сказал что возможно из за того что бак у меня часто бывает пустоват, уже и сам бензонасос накрывается!как думаете?
Hyundai Sonata 2.0 GLS(Beta). Тагаз 2008,МКПП,Xenon 5000K
Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#331712

Сообщение root »

может как-то надо померить давление в топливной рампе?
и еще, парни, не поленитесь добавить себе в подпись, что у вас за машина (например как у меня). личный раздел>профиль>подпись http://sonata.club/ucp.php?i=profile&mode=signature
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#331715

Сообщение sandrocad »

Виталий57 писал(а):мне кажется сцепление не виновато тутт. так как менял все и сцепу и маховик и жижу. ничего нового, как дергалась так и дергается. потом поменял провода, поехала идеально и тяга хорошая и рывки пропали. вот только счастье не долго было, через 2 тыс км примерно все вернулось. основные рывки происходят если едешь на второй скорости на низких оборотах. во дворе например. раньше такого не было. и еще бывают рывки когда газу резко дал. если вспомнить то беда эта началась с приходом тепла, зимой все было ровно. и кажется рывки усиливаются при пустом баке. может тут надо рыть сильнее. у меня правда не менян фильтр бензо. все времени нет((( а еще прошлым летом прочищал абсорбер или как его там. может новый надо было ставить? почему то кажется что искать причину наших бед надо искать начиная от бензобака.

я заказал кроме двух топливных фильтров и клапана продувки адсорбера еще регулятор давления топлива.в конце недели поменяю и поеду в Питер.вернусь через неделю. отпишусь что как. рывки при переключении еще можно скинуть на сцепу, но после того как она сцепилась я думаю она непричем- это либо электроника либо топливная система.

BadB_85 писал(а):мне знакомый сервисмэн сказал что возможно из за того что бак у меня часто бывает пустоват, уже и сам бензонасос накрывается!как думаете?

в принципе возможно.но как твой сервисмен обЪяснит что пред этим при плохой погоде почти неделю она ездила почти идеально, в воскресенье на трассе жуть тупила в течении часа. в понедельник более или менее в норме, сегодня с утра ехала вообще в идеале? виноват ли в этом топливный насос? при чем в воскресенье было пол бака а сегодня чуть меньше четверти? спроси у него.

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#331718

Сообщение root »

BadB_85 писал(а):бак у меня часто бывает пустоват, уже и сам бензонасос накрывается!

это бывает на машинах, где насос сам по себе стоит, топлива мало и он не купается в нем, а сохнет - не охлаждается и перегревается.
у нас же насос омывается топливом в любом случае, т.к. находится внутри фильтра, поэтому предположу что это тут нипричем

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#331723

Сообщение sandrocad »

root писал(а):это бывает на машинах, где насос сам по себе стоит, топлива мало и он не купается в нем, а сохнет - не охлаждается и перегревается.
у нас же насос омывается топливом в любом случае, т.к. находится внутри фильтра, поэтому предположу что это тут нипричем

ну если схема на elcats.ru не врет то топливный насос действительно стоит внутри фильтра и поэтому всегда омывается топливом, поэтому вероятность что ему плохо очень мала.

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331726

Сообщение Proximo_BK »

Я всегда езжу с полным баком, заправляюсь каждую неделю. За неделю наматываю 200-250км. С работы на работу, в выходные на рынок. Так что бензина в баке в районе половины. Вчера читал, другой форум, большинство решило проблему заменой насоса, но надо для начала померить давление, которое он создает. Попробую сегодня это сделать на сервисе.

sandrocad писал(а):я заказал кроме двух топливных фильтров и клапана продувки адсорбера еще регулятор давления топлива.

А какие 2 топливных фильтра? Ты имеешь ввиду сетку( по научному фильтр грубой очистки :) ) и сам фильтр? Сколько регулятор стоит? Я смотрел в районе 1200р. Если ждать 1,5 месяца, то 550р. :) Первый вариант как-то дороговат, а второй долгий....

Я вот тоже порой думаю на сцепление, но если бы эти рывки были только при переключении и нигде больше, то можно было на него думать, а так отдать 7 килорублей ради проверки, жаба душит. :) Пока хочу всю мелочевку исключить, сцепление уже на самый крайний случай оставить.

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя