Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Кидалово?

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Re: Кидалово?

#320912

Сообщение George »

http://www.avito.ru/kaliningrad/avtomob ... _173441471

Цена подозрительна низкая.

Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#320913

Сообщение serj-89 »

американка не первой свежести..
минимальной комплектации.даже без щупа в двигателе :D
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mihey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:33
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

Re: Кидалово?

#320925

Сообщение Mihey »

без щупа :lol: да,это прям совсем минимальная комплектация)))
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#320938

Сообщение mulya7909 »

Слишком подозрительно низкая цена
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Аватара пользователя
inoy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:26
Авто:
Откуда: Новомосковск

Re: Кидалово?

#320946

Сообщение inoy »

mulya7909 писал(а):Слишком подозрительно низкая цена

Ну почему же?
Вполне адекватная цена за её недостатки:
1) отсутствие масляного щупа;
2) отсутствие переднего пассажирского ковра.
Учитывая, что всё это надо разыскать, поехать - закупить, приехать-установить...плюс необходимо учесть кроме денежных затрат-потерю какого то количества времени и нервов (вдруг не подойдёт)...И в итоге получается как раз небольшая скидка тысяч в 100. :wink:

Hyundai Sonata EF 2.0 Sirius, ТаГАЗ, 2004, MT6, черная, 3 ксенона, 2DIN с камерой заднего обзора, пересвечена
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#320947

Сообщение serj-89 »

inoy

,добавлю:антенну тоже надо искать родную :D

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
inoy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:26
Авто:
Откуда: Новомосковск

Re: Кидалово?

#320953

Сообщение inoy »

serj-89 писал(а):антенну тоже надо искать родную
:good:

ещё минус 50 000 от цены :lol::ROFL::ROFL:

Hyundai Sonata EF 2.0 Sirius, ТаГАЗ, 2004, MT6, черная, 3 ксенона, 2DIN с камерой заднего обзора, пересвечена
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#320956

Сообщение mulya7909 »

итого такая хорошая скидка в 150000р. :ROFL::ROFL::ROFL:
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#320959

Сообщение mulya7909 »

А вы заметили что там внизу походу тот же Станислав , ту же машину только за 285 рублей продаёт???
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#320962

Сообщение mulya7909 »

Ну это мне так показалось.
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Аватара пользователя
boogor
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:55
Авто:
Откуда: Таганрог

Re: Кидалово?

#321008

Сообщение boogor »

не все соньки битые и крашенные, но по фоткам ты ничего не поймешь... Выбирай авто, цены не бойся, езжай смотри.
1. Крашенные части как правило видно (изредко попадается действительно качественная покраска, её не видно глазом, только прибором, но такое уже можно и купить - если это крыло какое-нить или типа того). Посмотри с одного угла на запчасть, с другого, крашенная будет существенно менять оттенок относительно остального авто. Зазоры между крыльями, капотом, дверями, их величина и ровность (по всей длине детали) о многом скажут, целиком и частично крашенную зазоры выдают частенько. Даже на самой ухоженной машине обязательно должны быть коцки от камешков, мелкие царапки на бамперах - по другому просто не может быть.
2. Опять же, скрученный пробег чаще всего видно по внешнему состоянию подкапотного пространства, все выглядит старым и зад..ченым. Если движок мыли - эту машину дальше не смотри. Погляди салон, не педали и руль (их и за 10 тыщ пробегу можно изжамкать), а обивочку сидушек (если кожа - складки смотри, если велюр - потертости), если салон блестит, то были чехлы, которые засидели до дыр и скинули перед продажей. Для пробегу 100, на коже должны быть едва или не едва заметные складочки под ж..й у водителя, на велюре - маленькие потертости по краям сидушек тоже у водителя, если все это еще и сзади есть - такси, под капотом будет пыльненько, но пластиковые бачки должны выглядеть не старыми.
3. Излюбленный метод смотреть и сравнивать даты на стеклах, как я понял, особо ничего не дает.
4. Новая резина на машине - очень подозрительно. А вот если и диски новые, то с машиной что-то было.
5. Документы на машину - только оригинал ПТС, не взамен утерянного, а только оригинал. И обрати внимание сколько времени машинка была в одном салоне, в другом, и т.д. и когда после первого салона оказалась у первого хозяина. Бывает что между салонами по нескольку лет пробел - а это неизвестно что с машиной было.

Удачи в выборе
2.0, 2008, МКПП
Аватара пользователя
tenny
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:26
Авто:
Откуда: Москва

Re: Кидалово?

#323261

Сообщение tenny »

Учитывая, что всё это надо разыскать, поехать - закупить, приехать-установить...плюс необходимо учесть кроме денежных затрат-потерю какого то количества времени и нервов (вдруг не подойдёт)...И в итоге получается как раз небольшая скидка тысяч в 100.

Только сейчас понял, что вообще не умею торговаться :D Можно было машину даром взять

Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Re: Кидалово?

#324622

Сообщение George »

Нашел сонату - но правая сторона делана очень качественно.
Ребята кто поможет по вину посмотреть-пробить американца ?
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
inoy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:26
Авто:
Откуда: Новомосковск

Re: Кидалово?

#324726

Сообщение inoy »

tenny писал(а):Только сейчас понял, что вообще не умею торговаться Можно было машину даром взять
:D:good::drinks:
Hyundai Sonata EF 2.0 Sirius, ТаГАЗ, 2004, MT6, черная, 3 ксенона, 2DIN с камерой заднего обзора, пересвечена
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#326341

Сообщение mulya7909 »

Всем привет есть такой паршивый инет магазинчик avtopear.ru!!!!! Хочу предупредить всех кто захочет у них что то заказать, во первых деньги вы должны будете перевести им сразу, во вторых товар вы свой будете ждать очень долго, если вообще дождетесь!!!!! Я вот заказал у них молдинги на свою машинку, заказ был оформлен и оплачен 16 апреля, сегодня уже 01 июля а своих молдингов я еще и в глаза не видел!!!!!!!!!!!!! Менеджеры уже который раз кормят завтраками!!!!!!!! НАДОЕЛО, наверное буду обращаться в суд!!!!! ВОТ ТАКОЙ ВОТ КРИК ДУШИ НУ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!!!!!!!! :suicide:
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Evgen8667
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:56
Авто:

Re: Кидалово?

#330050

Сообщение Evgen8667 »

Смотря как попадет! я брал свою пол года назад 2007г, 2л мех, кожа рожа все дела) вообщем за 400тр отдал (очень хороший друг семьи) и то за день до продажи его сосед хотел её с руками и ногами оторвать за 500тр!на половину немец!педант вообщем!так он даже тетрадь завел и вклеивал туда чеки сколько и где заправлял бенза и так далее!(я собственно тоже продолжаю) реальный рас ход можно на любом сроке пробега посчитать! пробег всего 60000км был! о битости и окраске авто можно вообще не зарекаться ответ и так очевиден! так что за 300тр я не думаю что можно стоящую сонечку найти!

P.S совсем забыл добавить! как все помнят тагаз начал полность по частям собирать только с конца 2008г!до этого времени в тагаз привозили кузов и движку отдельно и просто спаривали! так вот такая именно соня мне досталась! никаких проблем!единственно что бампера российские и красили соответственно в россии!когда мне сбили с переднего бампера немного краску я сразу понял о чем мне объяснял прошлый владелец)
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Кидалово?

#330097

Сообщение Romke »

Evgen8667 писал(а):Смотря как попадет! я брал свою пол года назад 2007г, 2л мех, кожа рожа все дела) вообщем за 400тр отдал (очень хороший друг семьи) и то за день до продажи его сосед хотел её с руками и ногами оторвать за 500тр!на половину немец!педант вообщем!так он даже тетрадь завел и вклеивал туда чеки сколько и где заправлял бенза и так далее!(я собственно тоже продолжаю) реальный рас ход можно на любом сроке пробега посчитать! пробег всего 60000км был! о битости и окраске авто можно вообще не зарекаться ответ и так очевиден! так что за 300тр я не думаю что можно стоящую сонечку найти!

P.S совсем забыл добавить! как все помнят тагаз начал полность по частям собирать только с конца 2008г!до этого времени в тагаз привозили кузов и движку отдельно и просто спаривали! так вот такая именно соня мне досталась! никаких проблем!единственно что бампера российские и красили соответственно в россии!когда мне сбили с переднего бампера немного краску я сразу понял о чем мне объяснял прошлый владелец)

Похожая история))) Так же за 400 взял свою соню, у отца, он тоже педант, вылизывал её просто... соответственно и я продолжаю поддерживать состояние... Машинка так же не была бита и коцана...

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость