Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Позвякивает на холодную

Двигатель Hyundai NF от и до - обслуживание и ремонт
Ответить
vonabo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 19:31
Авто:
Откуда: Россия. Петрозаводск.

Позвякивает на холодную

#326225

Сообщение vonabo »

Позвякивает что то под капотом когда авто заводишь после стоянки в несколько часов. Думаю цепь может? На прогретую звук меняется (звякание пропадает). Пробег чуть больше 200 тыс. Со слов продавца - цепь не меняли еще.
И вообще - процедура сложная? Стоит ехать к офицалам на замену (у них гарантия все же на работы). Или можно в простой полу-гаражный сервис?
NF; 2,4: 2007
vonabo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 19:31
Авто:
Откуда: Россия. Петрозаводск.

#326847

Сообщение vonabo »

Ездил к оффициалам. На горячую ничего нет. После стоянки в пол часа - движок еще горячий (не зима же, на улице тепло). Советовали поменять масло. Если цепь звякает после длительной стоянки, то может помочь. А вообще сказали странную вещь. Говорят что когда цепь ослабнет должен чек загореться! А пока он не горит - цепь в норме! Как так? Может чего попутали? Я сказал что про такое на наших авто не слышал. А они мне - что так оно и есть. Чек загорится.
NF; 2,4: 2007
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#326954

Сообщение gear2003 »

Насколько мне известно - цепь начинает греметь. Чек гореть не будет.
Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
vonabo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 19:31
Авто:
Откуда: Россия. Петрозаводск.

#327830

Сообщение vonabo »

Делал запрос в головное представительство Хендэ Мотор СНГ про ошибку - правда ли это. Прислали ответ, но там написанно в конце - "Настоящее электронное сообщение содержит информацию Хендэ Мотор СНГ конфиденциального характера. Настоящая информация предназначена только для лица, поименованного выше. Любое раскрытие, копирование, распространение, или любое иное действие, основанное на содержание данной информации, строго запрещено" )))
Так что ... Скажу что судя по всему то что мне сказали у дилера у нас в городе - то же самое. При слабой натяжке будет ошибка. Но посторонний шум так же свидетельствует о возможной слабой натяжке цепи. Видать ошибка загорается реже и позже, нежели звук появляется.
NF; 2,4: 2007
Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Позвякивает на холодную

#328181

Сообщение a_nLrey »

Чек может загореться при запредельном растяжении цепи, когда сигналы ДПКВ и ДПРВ рассогласуются больше допустимого.
Аватара пользователя
parent
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:19
Авто:

Re: Позвякивает на холодную

#328183

Сообщение parent »

при покупке была такая же шняга. поменял масло - через недельку все пропало. Видимо,что-то там у нас с гидравликой натяжение связано)))
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

Позвякивает на холодную

#506388

Сообщение Алекс... »

Судя по всему пора готовится к капиталке! Движек этот такой же как и на YF. И гремят там поршни о задранные цилиндры! Но правда греметь он может долго.... Но стук будет прогрессировать.
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Ответить

Вернуться в «NF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей