Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Внимание ! разбор Киа/Хундай кидалово!

Дилеры, сервисы и магазин Hyundai Sonata, куда не стоит обращаться членам Клуба Hyundai Sonata.
Пожалуйста, аргументируйте праведный гнев!
Ответить
Аватара пользователя
turok047
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:48
Авто:
Откуда: ростовская обл.Шахты

Внимание ! разбор Киа/Хундай кидалово!

#325567

Сообщение turok047 »

Всем добрый!вобщем суть такая -нашел обьяву на Авито списалса с человеком по цене и отправки мне заднего фонаря на Соню 5 .ответ естьв наличии отправлю транспортной компанией дает номер карты Сбера перевожу ему деньги и тут началось самое интересное -пишу письмо мол так и так отправил вам с карты на карту деньги за фонарь как и договорились .ответ деньги еще не пришли и так 2недели?! Я деньги перевел еще 15 мая !в реале поступают час максимум :good: так как одновременно переводил другому продавцу тот получил в течении часа как и положенно в итоге 2 раза прошу продавца проверить поступления денег может всетаки были мож че не увидели Вы ?ответ 100пудов не получал !просит скан чека с банкомата я его скидываю ему два раза!.далее сообщаю ему что иду в Сбер и писать заявление на розыск средств. вобщем проходит еще полторы недели звонят из банка прихожу получаю выписку по операциям .ответ денежные средства отправленные 15 мая с токойто такой карты поступили на карту получателя 15мая тоесть в тотже день !вобщем начинаю звонить человеку мол какже так ?! да вы понимаете мол они затерялись както ?!а потом Вот Я их нашел все верно есть такие но одно вот но вернуть счас не могу так как фонарь я Вам уже оказываетса отправил :shock: справшиваю это как так вы ведь сказали что пока деньги не увижу отправлять не буду теперь мол как он приедет обратно сразу верну :good: мы мол фирма серьезная обманывать не станем :good: вобщем звонил я ему звонил еше раза три-четыре все завтра и завтра пока вчерась вообще перестал брать трубку !итог таков господа не советую вам иметь хоть какие либо отношения с этой шарагой так как это реальное на:**балово !деньги уже уверен никто возвращать не будет ! так вот пусть страна знает своих героев в лицо - Дмитрий Лазарев <dima89253193550@yandex.ru> разбор хундай Киа г.Москва карта сбера4276380066677894 ул.волочаевская д5 .Всем Удачи !и не попадайте в такие ситуации .
Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#325570

Сообщение Bucho »

Позвонил сейчас для интереса 89253193550 Дмитрий, говорит да все в порядке продаем, работаем... Можно подъехать посмотреть ,что интересует и адрес называет волочаеская д5
Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Внимание ! разбор Киа/Хундай кидалово!

#325587

Сообщение Александр150 »

Bucho писал(а):Позвонил сейчас для интереса 89253193550 Дмитрий, говорит да все в порядке продаем, работаем... Можно подъехать посмотреть ,что интересует и адрес называет волочаеская д5

Помочь бы человеку :)

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#325594

Сообщение [Tiera]Root »

Вот ИМЕННО по этому, мы и хотим сделать регистрацию на нашем форуме более строгой, скан паспорта и пр.(включая предоплату на счёт определённый) на случай такого кидалова...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Дмитрий 701
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 10:26
Авто:
Откуда: Зеленоград

Re: Внимание ! разбор Киа/Хундай кидалово!

#325611

Сообщение Дмитрий 701 »

[Tiera]Root

Оно и правильно. :good:
Если продавец порядочный - он пойдёт на такие условия. А вот мутные личности уже подумают - а стОит ли?!

Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 2006 62т.км. реального пробега. Есть почти усё - продана... Пока пёхом.))))
Мумиё - оно кому как...(с)Е.Шифрин
Аватара пользователя
Alehandro
Влился
Влился
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:17
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 G4KC
Откуда: Москва

Re: Внимание ! разбор Киа/Хундай кидалово!

#325620

Сообщение Alehandro »

Даёшь следующую сонатовку на волочаевской д.5... там же их и заблокировать... :good:
Как на человека не кричи, все равно ударить как то надежней!!!!
Аватара пользователя
turok047
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:48
Авто:
Откуда: ростовская обл.Шахты

Re: Внимание ! разбор Киа/Хундай кидалово!

#325642

Сообщение turok047 »

дык Вам местным естеств он ответит Вы его новые клиенты а мне чтоб потрогать его да увидеть его фэйс да купить нужно было 1000 км пилить вроде как не варик ?!яж за 1000 км от него поэтому меня походу можно и катануть так как че я ему могу сделать :pardon: и как данный товарищ Вам ответивший что он Дмитрий ?!как мне он дней 5 назад говорил вроде как он тоесть дмитрий сейчас гдето в испании отдыхает ?!просто чел уже видимо за***ся так что не знает что и кому говорить :Bravo:Я очень терпеливо ждал начиная числа гдето с 20 мая что это все решитса по нормальному тоесть человек просто вернет мне деньги а тут уже конечно терпелка сломалась :evil: на сколько мне известно осушествить перевод с карты на карту не выходя изза компа через личный кабинетСбера дело 5 минут переводил сам много раз другим продавцам а ему это видимо нет желания делать !?ну тоесть на**бб
Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#325655

Сообщение Bucho »

[Tiera]Root

Пишет же человек, на авито объява. Одной регистрацией тут не помочь.

Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#325656

Сообщение Bucho »

Ну давайте подумаем, накажем. Я ЗА!!! Таких нужно учить...
Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
turok047
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:48
Авто:
Откуда: ростовская обл.Шахты

Re: Внимание ! разбор Киа/Хундай кидалово!

#325736

Сообщение turok047 »

не заморачивайтесь нисками наказаниями пусть ест :popcorn: рано или поздно должен однозначно Удавитса !еще есть мысля всетаки обратитса в службу безопасности Сбера предоставить все переписку с ним и так далее мож они ему хоть карту заблокируют для дальнейших действий ?!
Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#325744

Сообщение Bucho »

turok047

ничего не докажешь. Там всем похер

Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#325773

Сообщение [Tiera]Root »

Bucho писал(а):накажем. Я ЗА!!! Таких нужно учить...

Ну, какие варианты наказания будут? атата? Что ты ему сделаешь? Харю начистишь? После этого тут же поедешь объясняться с мусорами. Тут надо копии что бы ТС выложил всех доков и к этим барыгам ехать с конкретной претензией, а так, по бесу ничего не доказать будет..

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Внимание ! разбор Киа/Хундай кидалово!

#325850

Сообщение Romke »

Ох как... в общем, имею громадный опыт с нашим интернет-рынком...
Суть такая, хотите что то купить в интернете?
Если магазин и покупаете что то с доставкой почтой или какой либо другой службой которая доставляет заказ не меньше чем за неделю, нужно плотно изучать отзывы о магазине, сейчас в этом очень хорошо помогает Яндекс. Если есть возможность заказать курьером, то на отзывы можно даже не смотреть, оцените то качество все равно при получении.

Если доска такая как Авито то явный случай, мошенников, обманщиков, недобросовестных продавцов там валом, почему?! Сайт не возлагает на продавцов никаких обязанностей, не несет никакой ответственности. Поэтому на такую торговую площадку стоит заходить только в том случае если Вы собираетесь получить товар лично в руки!

Если это акцион такие как Молоток.ру или Ебэй, то там уже и обязанности, и отзывы которые наделать самому себе очень сложно и затратно. Данные сайты по идее уже 90% безопасны, единственное что можно получить некачественный товар, либо неподходящий, с ебэем это очень часто случается (Но так же есть условия о возврате товара).

Что связывает все эти площадки в интернете? Сложность в наказании мошенника. Наказать мошенника по идее просто,но не логично, можно пойти в милицию, мошенника найдут конечно же, так как он обманывает как правило на суммы от 100 - 5000 руб, никто из-за этого не будет суетиться - думает он, и в большинстве случаев он прав! Потому что это реально трата своего времени, нервов и так далее поимка данного мошенника. Такие лавки как авито вообще ничем Вам помогать не будут, аукционы такие как молоток ру помогают... у них существует программа "Защита покупателя", якобы если Вас кинули, идите в милицию подавайте заявления, оттуда тараньте все копии бумаг, скидывайте торговой площадке и они вернут средства, но еще же нужно будет наказывать мошенника, доказывать что то... поэтому палка в двух концах, хочешь наказать? Вернуть деньги? Трать время, НО за это время возможно можно будет проще заработать снова эти же деньги (Даже в большем объеме).

А что касается паспортов, да, на любой торговой площадке администратору можно запросить паспорт, и с этим проблем не должно возникать, я рассуждаю просто как продавец, на многих площадках так просят паспорт, я без трудностей скидываю НО только админу, так как не вижу смысла каждому встречному раздавать копии паспорта :) но только этот паспорт опять же сути не меняет... опять же надо обращаться в органы!

Так что вот такие пироги... а заниматься самосудом думаю не лучший результат... потом просто тот же мошенник при каких либо обстоятельствах может обратиться в ту же милицию, а там конкретно не будут разбираться из-за чего Вы его избили, самое главное будет что избили.
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей