Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Разговор с пришельцем (министр экономразвития РФ)

Все о ваших любимцах, народных и не очень избранниках.
Ответить
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Разговор с пришельцем (министр экономразвития РФ)

Сообщение [Tiera]Root » 22 июн 2013, 05:54

Войдите на форум, чтобы увидеть ссылку

Честно говоря, начинал читать с большой неохотой, так как выступление политиканов стало однообразным, серым, скучным и восхваляющим "заслуги" ПЕДра, но этот крендель, обскакал всех, приведу несколько ЕГО тезисов:
редакция - У России есть как таковая промышленная политика?
ОН - Смотрите сами. За 10 лет мы практически заново собрали машиностроение. За счет автосборки развили тот сегмент, который тянул вниз еще в СССР, - производство автокомпонент. Электронику возьмите. Самая отсталая отрасль была в СССР. Сегодня в некоторых сегментах - СВЧ-электроника, например, - мы вполне конкурентоспособны.
Задышал авиапром. В военной авиации мы по ряду параметров опережаем мировой уровень. Но не только она: и средства ПВО, и транспортная авиация - все это мы после долгих лет провала снова производим на очень высоком уровне. Оживает фармацевтика. Как такое может быть без промышленной политики?

:good:

ОН - Мы воссоздали заново многие сектора в сельском хозяйстве - например производство мяса свинины, птицы. Это случилось, потому что Россия разработала достаточно эффективную систему поддержки АПК.

:facepalm:

ОН- Некоторые предприятия могут попасть в неприятную ситуацию. Сложности могут быть у металлургов, например. Пошлина на ввоз металла снизится с 15 до 5%. Но я общался по этому поводу с руководителями крупнейших металлургических компаний, они уверены: справимся. Ну а для потребителей металла это и хорошо. Дешевле металл - дешевле машины и станки, из него сделанные.

Ёбтвоюмать, он вообще понимает хоть о чём говорит? :facepalm: ебастос :facepalm:

редакция - Что вас тревожит в экономике страны?
ОН - Перепотребление. Проблема возникла до кризиса, в 2002 - 2007 годах. Экономический рост во многом шел тогда за счет торговли, розничного рынка - ведь этот сектор составляет около 40% ВВП. А инвестиции, к примеру, вдвое меньше - лишь 20% ВВП. Механизм понятен: люди покупают, потому что у них растет зарплата. Но производительность труда-то нарастает намного медленнее зарплат!

:wall: ДА НУ, и ЭТО сидит и пишет законы :wall:

ред. - Почему, несмотря на разговоры о модернизации, никаких реальных стимулов к ней нет?
ОН - Не сказал бы, что все так плохо. Вот взять металлургов. Они за последние годы поднялись так, что затмили советские достижения. Приезжаю недавно на Магнитку - вижу, что там не осталось ни одного мартена. Сколько мы боролись в советские годы, чтобы мартены закрыть. Но оказалось, что жесткая конкуренция, в которую поставлены металлурги, побуждает к модернизации больше, чем просьбы и приказы сверху.

И вот ТАК почти про всё...Вот кто правит нами, а мы оказывается зарплаты получаем, гораздо бОльшие, чем заслуживаем (с)"Солнцеликий"

В общем прочтите, не пожалейте времени, ведь так полезно видеть КТО сидит там, наверху...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870

grolik
Я тут живу
Я тут живу
Настоящее имя: Саня

Сообщение grolik » 22 июн 2013, 09:57

Вот как раз в тему картинка попалась на просторах инета
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.

Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Настоящее имя: Вовчик

Сообщение Красноармеец » 23 июн 2013, 19:01

Мда :shock:
Вчера еще один персонаж-министр насмешил, Мединский, в "Неделе с Марианной Максимовской", сказал, что считает: "Правление Путина возрождением России" :D
Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35

Ответить

Вернуться в «Немного о политике»