Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#311418

Сообщение MaxAvto »

VWGR40RUS

ДА это из-за него,так назаваемый "режим прогрева"!
nikolai55
Провал на второй с низов- у меня тоже он есть-пока не слышал что бы кто то вылечил!Но сцуко почему только на второй не понятно,думаю что связано с передаточным числом или нагрузкой на второй передаче!

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
boroda-57
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:54
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#313201

Сообщение boroda-57 »

э хе хе... а вот моя совсем сдохлая стала...рассыпалась фишка датчика положения распредвала, потом на проводках позаводилась, а теперь совсем КВА сказала... датчик поменял, разметку проводов выяснил... толку - ноль.... порадуйте советом! может в Питере знаток есть!? я б финансами за помощь поделился или еще чем...
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#316585

Сообщение АндреичНН »

с ночи машина заводится с пол оборота. После стоянки несколько минут, часов, недолго, при заводе машина заводится не с пол тыра, а так ттттррррыыых :shout: Чистил форсунки зимой менял свечки, две форсунки у меня слегка потели при тесте на стенде, но в целом нормальные. Может изза них это быть, или еще есть мысли?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#318524

Сообщение DjoniBrave »

Борюсь с проблемой - плавают холостые обороты и мелкая вибрация на холостом ходу, громкая работа двигателя при 3000 об/мин и выше. Подключил EML327,смутило следующее:
Угол опережения зажигания на холостых оборотах постоянно плавает в районе 7°-11°, то есть на экране я вижу постоянно меняющееся значение УОЗ 7-10-8-11-8-7°. На сколько я помню, нормальный УОЗ на прогретом до 90° автомобиле должен быть в пределе 5-7°.
В чем может быть проблема? Каты не выбиты, собираюсь это сделать, чуть чуть фыркает гофра из под двигателя,показания Лямбд диагностировать не умею, да и EML327 это делать бессмысленно - маленькая дискретизация.
ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
dom308
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:51
Авто:

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#318747

Сообщение dom308 »

здравствуйте,

сегодня вылезла проблема.

2.7 акпп - меняли в сервисе грм, приводной ремень, помпу.. после того как забрал, машина начала дергаться - в режиме R и D когда стоишь на месте на тормозе, плавают обороты и машина подергивается, при этом двигатель не равномерно работает. при езде тоже чувствуются подергивания. на P и N заметно что плавают обороты но меньше чем на скорости.

Вообщем вернулся в сервис - разобрали еще раз, метки все ровно стоят. проверили свечи - во втором цилиндре свеча была мертвая, заменили, завели, работает ровно. забрал машину - проехал 500 м, остановился на светофоре и опять 25 - дергается.

видимо, всеже сломали датчик какойнибудь??? только как то странно совпало, что свеча прогорела. свечи менял на оригинал 4 дня назад. до замены грм машина работала идеально.

хз че делать?! есть мысли куда копать???
Аватара пользователя
dom308
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:51
Авто:

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#318748

Сообщение dom308 »

ЗЫ чек не горит, бензин как обычно....
Аватара пользователя
dom308
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:51
Авто:

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#318944

Сообщение dom308 »

решил проблему заменой вв провода!!! :good:
Аватара пользователя
Dze_nja
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:44
Авто:

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#324129

Сообщение Dze_nja »

На Сонате 2005 г., объём 2,7 пропала мощность, а на оборотах 4 000 пропадает искра в 1, 3, 5 цилиндрах... Может подскажете в чём причина?
Аватара пользователя
Deess
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:48
Авто:
Откуда: Тюмень

#326198

Сообщение Deess »

Добрый день.
Соната 2.7 АКПП 2006 г.в. Заменил свечи. При работе на холостом ходу плавают обороты, на D или R падают до 500, переодически глохнет. ДВС работает ровно, чек не горит. Если постоит на месте или потошнить по пробкам все становится ОК. Как только прокатился по трассе все опять троит. Куда лезть в первую очередь ??? не хочется снимать впускной коллектор снова.
Hyundai Sonata EF 2.7 V6 АКПП Кореец VS Hyundai Sonata EF 2.7 V6 АКПП GLS T4 ТАГАЗ
Аватара пользователя
CrazyDance
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:48
Авто:
Откуда: MSC

#329045

Сообщение CrazyDance »

Всем привет:( такая проблема....
едет машинка норм, но доходя до скорости 90 км\ч при нажатии на педаль газа и дальнейшее ускорение появляется вибрация(а так же небольшой гул как будто с колесами трабл) по кузову.После 140 вибрация пропадает.
Проверял:
1)Балансировку
2)Диагностика ходовой в сервисе
3)Метки на роликах валиках ГРМ-а:(((
все в порядке....
В руль не отдает,отпускаю гашетку ставлю на нейтраль на той же скорости вибрации нет,но гул остается....
Sonata V GLS tagAz 2.0 131лс 2006г.в пробег 90000
владимир120
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:29
Авто:

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#329453

Сообщение владимир120 »

У меня такая проблема: свечи, брони провода новые, бензонасос работает нормально, а машина дергается и на малых оборотах и на больших, че делать то, в чем может быть причина?
Аватара пользователя
Egupov
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 23:26
Авто:

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#331095

Сообщение Egupov »

Вопрос такой. Когда я включаю нейтральную на ходу (например при подъезде к светофору), то обороты плавно падают, как и должно быть, но почему-то только до 1000 и они держатся на этом уровне пока я качусь накатом и не остановлюсь полностью. Как только остановлюсь полностью (машина как бы "клюнет" носом), то стрелка тахометра сразу "скидывается" на 800. Нормальна ли такая ситуация? Если нет, то с чем связано?
RUSIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:30
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) двигатель G4GC мкпп
Откуда: Казань

#334382

Сообщение RUSIK »

вопрос диагносту!
у меня соня 5 тагаз 2007г.в 2.0л 137 л.с проблема в том! когда еду по трассе (4-5 передача) скорость не прывышает 140 км,ч хотя давлю в тапку до полного и обороты не поднимает держит около 4-рех тыс. на обгон совсем не идет. заехал в сервис к диагносту ошибок не нашел свечи и провода к ним поменял,но проблема осталась((( а в городском режиме тенет норм обороты потому что не поднимаю. по крайней мере не заметно
WHAT TO FACK!!!
:wall:
:popcorn:
Аватара пользователя
Удав
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:12
Авто:

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#334868

Сообщение Удав »

Здравствуйте подскажите пожалуйса у меня машина хундай соната 5,2005года двигатель сириус, утром приехал на работу нормально вечером не смог ее зависти, крутит хорошо но не схватывает,до этого менял датчик коленвала и фланец коленчатового вала, все говорит о том,что полетел датчик коленвала,при его замене, нужно потом выставлять зажигание??Хотя до этого год целый ездил никто не мог мне с этим помочь, машина вообще не ехала тупила конкретно, а когда кондер включаешь вообще останавливалась, нашли только в одном месте что было сбито зажигание, в автосалоне это устранили но взяли с меня бобла не меренно, не стесняюсь этого 4000 рублей, мог бы и туда поехать но денег жалко их просто нету, подскажите можно поменять этот ДКВ не затрагивая ремни грм или мне ехать лучше в другой сервис не в автосалон как мне быть???спасибо большое с уважением Андрей у283мм96rus. Да и еще подскажите мне пожалуйста как мне опубликовать свою проблему на форуме что мне помогли сразу с вопросом народ ведь сидит на форумах в онлайне,я не могу найти куда написать,спасибо
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#334915

Сообщение MaxAvto »

Можно сменить датчик не трогая ремень!но трудно просунуть- нужно немного сдвинуть ремень и пихать датчик под него( НА ТРАХАЕШСЯ В ДОВОЛЬ :D )!
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
Fiirst
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:38
Авто:

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#337402

Сообщение Fiirst »

такой вопрос друзья у меня стучат клапана это изза испорченный гидракомпенсаторов и если я их заменю клапана стучать перестанут? или же причина может быть и в чем то другом?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#337403

Сообщение serj-89 »

Fiirst писал(а):у меня стучат клапана

двигатель какой?
если ВЕТА-то там нет гидрокомпенсаторов.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fiirst
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:38
Авто:

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#337404

Сообщение Fiirst »

и не бета и не сириус .двигадель газовый L4GC гидроки там есть я сам проверял
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#337405

Сообщение serj-89 »

Шамиль,про газовый не скажу.
но,бывает переход на другое масло решает проблему.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fiirst
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:38
Авто:

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#337406

Сообщение Fiirst »

ну а в обычных двигателях замена гидраков прекращает стук клапанов?
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей