Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#318489

Сообщение lex01 »

Главное первый кат не выбивать а засверлить тогда бубнеть не будет.
Аватара пользователя
Oleg-260290
Влился
Влился
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 02:01
Авто:
Откуда: Oleg-260290@mail.ru

#318506

Сообщение Oleg-260290 »

lex01 писал(а):Главное первый кат не выбивать а засверлить тогда бубнеть не будет.

Посмотрел через сканер. показывает. что скоро кранты катализаторам придут и лямбдам((((
Сейчас с первой проблемой разберусь, почитаю инфы и в бой))))

Соня 2005 года. 2.0l 131 л.с., механика. GLS + бошка с навигатором и задней камерой.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#320850

Сообщение Proximo_BK »

При езде по городу, провалов нет, остались рывки при переключении передач. Причем иногда переключения даже не чувствуются, а иногда идут рывки, как будто резко сцепление отпускаешь( переключение на 2,3,4). Когда едешь накатом и включаешь передачу, машина как-то тупит, а потом начинает ехать(ощущение примерно такое как на 100км/ч включаешь вторую) И еще есть момент, может так у всех конечно хз, после стояния в пробке даешь газу на 2й передаче, машина начинает ехать, потом на полсекунды задумывается, а потом начинает ехать как надо. Такое ощущение, что в эти полсекунды меняется программа с пробок на нормальную езду. Если едешь все время без пробок, то такой фигни нет. А вот после пробок практически всегда. Еще на выходных ездил по трассе. Заметил такую вещь, если на газ нажимать плавно, то машина набирает нормально, если резко дать газу, то как-то подтупливает, не чувствуешь ускорения. Пробовал на прямом участке разогнать на максимум, при разгоне от 120 до 160 есть мелкие провалы(подтупливания). Еле-еле машина с горки разогналась до 180км/ч. На 5й выше 160 вообще не набирает переключаешься с 4 на 5 и все, как было 150 так и есть, сколько не едь, больше не наберешь. Заказал датчик давления(расхода) воздуха, попробую его поменять. Потом останется только промывка форсунок и катушка, остальное все заменил уже.
Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

#320852

Сообщение sun57 »

Proximo_BK

мда.. прям ужасы... у меня сириус на 4 до 170 спокойно..дальше не мучал на 4.. переходил на 5 и до 207,больше не пробовал..ибо негде было

http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#320860

Сообщение Proximo_BK »

У отца сириус, 2005 года. Пробег 100 000. Все работает родное и едет она резвее моей Беты 2010 года с пробегом 56000. К стати зазоры по кухову, уплотнители и прочая мелочь на сириусе куда лучше сделаны, чем на Бете.
Последний раз редактировалось Proximo_BK 13 июн 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

#320861

Сообщение sun57 »

Proximo_BK

так сириус 5 года тож тагаз.. и у меня был 2004 тож тагаз.. прост собраны при корейцах.

http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#320871

Сообщение Proximo_BK »

Как бы то ни было сириус по качеству сборки лучше моей беты, проверено лично. :)
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#323276

Сообщение Proximo_BK »

Решил выкрутить крышку бака и поездить так. Улучшения на лицо, рывки при переключениях практически пропали. Получается это дело в клапане, который на баке стоит? Или еще в чем-то? Нашел номер клапана 31190-38000, это он? Судя по схеме, его без снятия бака никак не заменишь..
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#323278

Сообщение Сергей 161 »

Proximo_BK писал(а):Как бы то ни было сириус по качеству сборки лучше моей беты, проверено лично

бета-сириус, это всего лишь движок, правильно тебе пишут, что по началу корейские спецы контролировали сборку, а потом наши уже сами собирали. Вот и вся разница по качеству сборки. Причём тут двигатель и зазоры по кузову......... %)

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Немой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 08:06
Авто:
Откуда: Иваново

#323281

Сообщение Немой »

Сергей 161 писал(а):Proximo_BK писал(а):
Как бы то ни было сириус по качеству сборки лучше моей беты, проверено лично
бета-сириус, это всего лишь движок, правильно тебе пишут, что по началу корейские спецы контролировали сборку, а потом наши уже сами собирали. Вот и вся разница по качеству сборки. Причём тут двигатель и зазоры по кузову..

Человек говорит в целом- о совковом отношении.

Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#323295

Сообщение Proximo_BK »

Сергей, суть не в том, что разница в двигателе или деталях, а в том, что сборка 2005 года куда качественнее, чем 2010 года. Вот и все. У отца визуально все зазоры одинаковые, уплотнители везде прилегают плотно, не смотря на то, что машине уже 8 лет. А на моей практически новой на передних дверях уплотнители сверху не прилегают плотно к хромированным молдингам, на багажнике зазор разный слева и справа, заметно даже невооруженным глазом, тоже самое на капоте, вода при сильно дожде или после мойки протекала в салон снизу на передних дверях(это я уже устранил). Про двигатель я вообще ничего не говорил. Вот гарантии что, Вася и Петя не играли в бейсбол датчиком ХХ или еще каким никто не дает. Я когда покупал машину, уже был в курсе что сборка после 2005 года в качестве потеряла, но мне говорили, что сначала собирали крупноузловой сборкой, а после 2005 года полностью стали собирать. На сколько эта информация достоверна, я не знаю. Но еще раз повторюсь, что машина 2005 года собраны качественнее. Речь не идет о том, что двигатель сириус лучше или хуже беты или какие либо другие детали автомобиля.
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#323364

Сообщение Сергей 161 »

Proximo_BK писал(а): А на моей практически новой на передних дверях уплотнители сверху не прилегают плотно к хромированным молдингам, на багажнике зазор разный слева и справа

у меня такая же фигня! %)

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#323381

Сообщение Бастион »

[quote="lex01"]Главное первый кат не выбивать а засверлить тогда бубнеть не будет.[/quote ]

Не будет там ничего бубнеть, проверено на себе, чуть басовитей стал выхлоп, но это если прислушиваться и есть с чем сравнить, а так не отличишь: http://sonata.club/katalizator-t460-580.html#p318841
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#323468

Сообщение Proximo_BK »

Ребята, подскажите пожалуйста. От дроссельной заслонки отходит патрубок, на нем стоит клапан на нем надпись PCV-002(его номер 28910-22040). Клапан расположен между дросселем и салоном. Как я понял через этот клапан сбрасывается лишнее давление или пары в адсорбер. В соседней ветке вычитал, что рывки могут быть из-за неправильной работы этого клапана. Для проверки советуют открутить крышку бензобака и проверить как машина ведет себя. Крышку я открутил и действительно машина стала ехать намного лучше, рывков при переключении передач практически не замечаю уже 3й день. Но возник вопрос, как связана работа этого клапана с открытой крышкой бензобака? Автор темы вообще выкинул это клапан и заглушил эти патрубки. Чем это чревато? Покопался в схемах, нашел еще один клапан на самом баке сверху( номер 31190-38000),я так понимаю именно это клапан должен сбрасывать лишнее давление в баке? В этом случае открытая крышка бензобака заменяет его работу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vegazzzzz
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 17:24
Авто:
Откуда: Москва

#323835

Сообщение Vegazzzzz »

Сегодня проехался с открытым бензобаком, дерганья в это момент не наблюдались,я даже сцепление немного бросал, вообще все ок! Я больше скажу, дерганья отошли на 2-3 дня,но потихоньку возвращаются!
Proximo_BK
Заказал эту 31190-38000, посмотрим что поменяется после замены, 300р не жалко ради возможного разрешения проблемы с пинками.

2.0 механика, бетка 136лс ,2006 Тагаз
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#323844

Сообщение Proximo_BK »

Vegazzzzz

В соседней ветке пишут, что избавлялись от этого клапана 28910-22040, не знаю на сколько это правильно, но человек таким образом решил проблему. :) Как поменяешь отпишись о результатах и как этот клапан меняли. Я так понимаю чтобы поменять то, что ты заказал надо будет бак снимать... Если ошибаюсь, поправьте.

Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#324028

Сообщение lex01 »

Я как купил машину стал замечать что когда откручиваеш крышку бака происходит громкий ПШШШШШШ! Понятно что там что то забито по этому я до конца не закручиваю крышку бака. Машина всё так же дёргается!
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#324036

Сообщение Proximo_BK »

Я сегодня забрал датчик давления воздуха(39300 22600) Пришел почему-то одноухий. У меня крепился на 2 болта, а пришел с с одним креплением. Прикрутил на один болт, поезжу посмотрю.

lex01
Похоже ,что у тебя клапан на баке забит. У себя не замечал никаких звуков, при открытии крышки, хотя каждый раз заливаю до отсечки. А вот на ВАЗ 21074 тоже пшикало сильно. :)
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#324159

Сообщение Proximo_BK »

Толка от датчика давления воздуха нуль. А вот открытая крышка бака ситуацию улучшает значительно. При открытии крышки никаких звуков нет, вчера специально слушал, когда ее открывал ))). Что все таки менять как думаете? Это 28910-22040 или это 31190-38000?
sloun67
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:09
Авто:
Откуда: Smolensk

#324629

Сообщение sloun67 »

Proximo_BK ты как датчик на баке менял? Опиши поподробнее!
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей