Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

[ВАЖНО!!!]Обязательная авторизация продавцов на форуме

Инструкции по использованию сервисов форума Клуба sonata.club, ваши предложения и пожелания
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

[ВАЖНО!!!]Обязательная авторизация продавцов на форуме

#310210

Сообщение Admin »

Добрый день, уважаемые члены Клуба!

В связи с участившимися случаями мошенничества, с 1 мая 2013 года вводится процедура авторизации продавцов, ведущих дистанционную торговлю через форум, а также рекламирующих на нашем сайте товары и услуги. Реклама в подписи платная в любом случае

Процедура обязательна в следующих случаях
1) Автомобильные разборки, интернет-магазины запчастей с доставкой через почту или транспортные компании
2) Частные лица, осуществляющие разборку собственного автомобиля (продающие автомобиль или двигатель по запчастям)
3) При размещении предложения товаров и услуг в профиле (в подписи или иным образом)

Для авторизации юридического лица (в том числе ИП) потребуется:
1) Скан свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ОГРН или ОГРНИП)
2) Скан свидетельства о поставновке на учет в налоговом органе (ИНН)
3) Скан выписики из ЕГРЮЛ или ЕГРИП
4) Квитанция об оплате авторизационного сбора (2000р) через банк. Вариант оплаты - только безналичный со счета организации или ИП. Название отправителя должно совпадать с предоставленными документами.
Счет на оплату сбора предоставляется по запросу через e-mail sonata.club@gmail.com или через систему личных сообщений.
Оплата производится на расчетный счет ИП УСН6, бухгалтерские документы (оригиналы) высылаются Почтой России, при необходимости сканы на e-mail.

Для авторизации физического лица (разовая продажа исключительно собственного имущества, желающие схитрить будут удаляться безвозвратно):
1) Скан паспорта
2) Скан квитанции об оплате (500р) через Сбербанк или другой банк, ФИО отправителя должны совпадать с данными скана паспорта.
Счет на оплату сбора предоставляется по запросу через e-mail sonata.club@gmail.com или через систему личных сообщений.

Администрация обязуется сохранять предоставленную информацию в зашифрованном виде и разглашать данные продавцов только в случае возникновения конфликтной ситуации (подозрении на мошенничество со стороны продавца) при невозможности установить связь с продавцом.
Например, если появляются сообщения, что деньги продавцу переведены, а детали не получены и продавец при этом на сообщения не отвечает.

Темы, созданные в нарушение данного нововведения, будут удаляться
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
razborkakirov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:09
Авто:
Откуда: Киров

Re: Обязательная авторизация продавцов на форуме

#310213

Сообщение razborkakirov »

хорошо, авторизируемся
запчасти б\у для легковых и грузовых иномарок
89536736618
89229823588
razborka_kirov@mail.ru
http://avtorazborka43.ru/
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Обязательная авторизация продавцов на форуме

#320567

Сообщение Romke »

Не понял куда и за что нужно оплатить 2000 руб для юр лиц и 500 для физ лиц.... ????
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#320686

Сообщение помор »

Romke

Да вроде бы все толково расписано,что тут не понятного-то!?Сайт многие используют только с точки зрения побарыжить(не относится к постоянным и добропорядочным ),так пусть хоть лепту вносят(денежный эквивалент) на жизнь форума,ибо он не коммерческий и держится на плаву исключительно по скромным пожертвованиям клубней и на энтузиазме нашего Админа.Вот и выходит,что хочешь заработать через сайт - внеси часть комиссионных для развития и своей рекламы

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
RobbinGood
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:23
Авто:
Откуда: Ставрополь

#320693

Сообщение RobbinGood »

Решил продать пружину за 500рэ-внеси 500рэ сбора-и 250почтовых расходов и 300 капытных.туда сюда на почту-и подумаеш.я не барыга-нах нужно
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#320722

Сообщение [Tiera]Root »

RobbinGood

ну ты с выводами не спеши, мы ещё решаем, что сделать целесообразнее будет, так что это не финальное решение и я думаю, что всё таки частники будут как то по другому регаться, в общем пока решаем, не надо поспешных выводов делать...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Обязательная авторизация продавцов на форуме

#320833

Сообщение Romke »

помор писал(а):Romke
Да вроде бы все толково расписано,что тут не понятного-то!?Сайт многие используют только с точки зрения побарыжить(не относится к постоянным и добропорядочным ),так пусть хоть лепту вносят(денежный эквивалент) на жизнь форума,ибо он не коммерческий и держится на плаву исключительно по скромным пожертвованиям клубней и на энтузиазме нашего Админа.Вот и выходит,что хочешь заработать через сайт - внеси часть комиссионных для развития и своей рекламы

Ну как по моему не очень толково! Почему побарыжить, а не продать? Многие продают ниже стоимости товара или с минимальной наценкой, это отличная помощь одноклубникам можно так сказать!(Каждый хочет сэкономить свои деньги). Это понятно как тут все держится, сам владею не одним сайтом, в плане финансов сайт отлично может держаться на одной рекламе - реклама в плане баннеры (которой тут не мало).

А получается как... я частник (пока что), например продаю тут один липкий коврик (ведь это не магазин, тут максимум будут только одноразовые продажи), ну или возьмем что нибудь подороже... полироль например, которую я купил в Японии за 800 рублей, продаю её тут за 900 рублей, наценка 100 рублей.
То есть что бы мой магазин заработал этих 100 рублей, нужно еще и заплатить 500 рублей, помимо того что магазин и так расходует стандартно деньги на автомобили, аренду места, сайтов и так далее ... не вижу тут адекватности...
Если судить по Вашему налогу на форуме (как это еще назвать?), то для форума цена за такую полироль будет уже не 900 рублей, а 1400... а потом говорят, почему везде и на все так накидывают огромную стоимость... Я в основном и беру клиентов дешивизной, мне проще отказаться от выставления товара на ресурс, чем повышать на него наценку...

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#320893

Сообщение [Tiera]Root »

Romke

ты читать умеешь? Прочти пожалуйста ещё раз, ВСЮ тему, от начала и до конца, может быть ты что то пропустил? :wink:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Обязательная авторизация продавцов на форуме

#321047

Сообщение Romke »

[Tiera]Root писал(а):Romke
ты читать умеешь? Прочти пожалуйста ещё раз, ВСЮ тему, от начала и до конца, может быть ты что то пропустил?

Да, конечно. Все понял... будем ожидать Ваш вердикт по этому поводу! :rtfm:

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Обязательная авторизация продавцов на форуме

#327141

Сообщение Romke »

Отлично решили проблему :)

Вам вынесено предупреждение
От: Admin
Кому: Romke

Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.


За то что выложил на продажу в раздел продажа зап. частей Sonata EF решетки радиатора 4 штуки...
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#327165

Сообщение Admin »

Romke

Наш форум - не коммерческая площадка, если одноклубник хочет продать запчасти, оставшиеся в гараже - без проблем, это бесплатно.
Для "коммерсантов" - мы оплачиваем сервера не для того, чтобы вы здесь велась чья-то коммерческая деятельность. Это касается всех "купи-продай", без различия по ОПФ. Не хотите платить, здорово, не продавайте здесь ничего.

Одноклубники смогут найти все запчасти на zzap.ru без посредников на форуме.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#327176

Сообщение KLS »

Romke писал(а):решетки радиатора 4 штуки

это на

Admin писал(а):запчасти, оставшиеся в гараже

не тянет.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#327177

Сообщение Admin »

KLS

Так Ромке это и есть продавец запчастей, выше он сам написал, что мы ему бизнес рушим :D
За что и получил горчичник.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#327180

Сообщение KLS »

Admin

Так я о том и говорю - 500 р. по нынешним временам более чем гуманно.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#327195

Сообщение Шинд »

Я вообще не понимаю,почему такая реакция у продаванов?! :unknown:
Это нормальный ход,да не то что нормально,а это должно было случиться уже давно.
Я даже скажу больше,что если администрация попросит нас,,Клубный гараж,, вносить месячную плату за нашу тему в клубе,то мы готовы на это.
Хотя,все знают,что гараж,это не основной наш заработок и мы имеем основные работы,которые приносят львиный доход в наши семьи.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Alehandro
Влился
Влился
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:17
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 G4KC
Откуда: Москва

Re: Обязательная авторизация продавцов на форуме

#327304

Сообщение Alehandro »

Фуххх.... успакоили. А то я тут иногда продаю всякие мелочи со своей же машины. И думаю когда то же и за мной придет инквизиция.... Вопрос! Существуют ли годичные клубные взносы?( Извените если не по теме)
Как на человека не кричи, все равно ударить как то надежней!!!!
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#327310

Сообщение KLS »

Alehandro

Годичных взносов нет, есть добровольные взносы http://sonata.club/rekvizity-kluba-t146 ... 0%B1%D0%B0

Alehandro писал(а):я тут иногда продаю всякие мелочи со своей же машины

Если продаются запчасти и элементы тюнинга оставшиеся/не подошедшие к своей машине, то авторизироваться не надо. Авторизация нужна для тех кто перепродает.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#327372

Сообщение Admin »

KLS писал(а):Годичных взносов нет

Есть для тех, кто хочет ссылку в подписи, свою рекламную тему и т.п.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

kastyra
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 07:54
Авто:
Откуда: e-burg

#327721

Сообщение kastyra »

мне что тоже платить??????????
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#327723

Сообщение serj-89 »

kastyra

да.
свяжись с Admin.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Все о сайте MySonata.ru - вопросы, пожелания, предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей