Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0) 2008

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#316427

Сообщение Худой »

В Итого вернулся к тому с чего все начилось,я имею в виду провалы. Утром сегодня тоже самое,как будто ничего не делали. ЗАМЕНА: Катушка ВВ, Провода ВВ, Свечи иридиевые, ДДЗ,РХХ, ДПКВ,ДПРВ,топливный блок в баке(насос,сетка,фильтр,регулятор давления топлива)сенсор мап, пять диагностик и проошивок несколько. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :stars: Ивиняйте не до шуток
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#316520

Сообщение Виталий57 »

ходу теперь стали стабильны,хх но тупизна и дерганья остались, по ощущениям вроде меньше. Хотя ничего не менял кроме сцепления, жду датчик и провода, а там посмотрим! А зачем ты прошивку менял? Может дело в ней кроется????
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#316526

Сообщение Худой »

Виталек я просто отдал авто на ремонт,приехал,мне говорят все готово,едь проверяй. Пять тысяч руб. Отъехал сто метров тож самое,вернул и опять на три дня. Звонит "ГОТОВО" еще 4350,мойка форсунок якобы и топ.насос. Два дня и тож самое,и так пять раз с заменой всего что перечислил. Реультата ноль
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#316581

Сообщение Виталий57 »

а ты уверен что они все тебе меняли и что-то делали? Вот у меня сомнения закрадываются! Поищи другой сервис, могут разводить!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#316600

Сообщение Худой »

Уверен на 100%,этот чинил мне не одну машину. Да и живет рядом,я его дотал уже. Каждый день у него
ПРостите мож повторяюсь

Начну с начала; Все оригинал
1. ДПДЗ
2. РХХ
3.МАП
4. Катушка зажигания
5. Провода ВВ.
6. Свечи иридиевые
7. ДПКВ
8. ДПРВ
9. Насос топливный
10. Сетка
11.Фильтр топ
12. Регулятор давления топлива в баке
13.Уплотнитель насоса топ. резиновый
Проведенные работы;
1. Прошивка Евро 2
2. мойка форсунок и дросселя
Диагностика 5 раз и ни одной ошибки. Один раз сказал что бедная смесь.ПОМОГИТЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТАААА!
Аватара пользователя
n3ro
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:55
Авто:

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#316605

Сообщение n3ro »

извиняюсь конечно, но это просто ах**ть.
А как насчет рваного бензобака и забитого радиатора? в соседних темах были люди которым, помогла промывка сильной струей водой радиатора, понимаю, что вещи сильно не взаимосвязанные ну просто уже не понятно куда залезать. Компрессию проверял в норме?
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#316618

Сообщение АндреичНН »

радиаторы вряд ли, прочел всю тему и предложить больше нечего, была тупизна, чистка форсунок решила вопрос, с места если на газ с рыком как пуля, трясло чуток, топливник целиком сменял, терь все ровно.. У тебя нонсес прям. Единственное у меня сейчас заводится не с пол тыка, а 3-4сек с потрясыванием машины при заводе, но это только когда машина после поездки от10мин до6 часов простоит, и то так не всегда, после ночи все отлично. Хотя меня предупредили, что так будет тк при тесте после чистки форсунок, две немного потели на стенде
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#316623

Сообщение Худой »

Ребята я сам в аху......!! Ни разу с таким не сталкивался,. Замечу,когда ЭТА ХЕ...я спит,машина превращается в самолет,прет как надо. Но когда она просыпается,хана нервам. Еслиб компрессия этоб было постоянно,не так ли. А так пол дня нормал,пол дня нервяк,с ВАЗАМИ соревнуюсь)))))
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#316625

Сообщение Худой »

90000 тысяч км мотор прошел и такая херь,неужели! Похоже я знаю выход. нам поможет авторынок
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#316627

Сообщение Виталий57 »

херню наверное пишу, но может повесить доп массу! а заправка всегда в одном месте или в разных?
ждем пятницы и замены датчика детонации. неужели не интересна причина! продать всегда можно
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#316715

Сообщение Худой »

Виталий57 писал(а):может повесить доп массу

Не друг,эт не херня,я видел пару машин с доп массой. Думал об этом. попробую. По поводу рынка шучу конечно,эт все нервы. Найдем причину принципиально. Еще много чего можно поменять. Датчик детонации завтра будет у меня. Форсунки сегодня закажу. У меня магаз по киа хундай,можем эксперементы ставить. Единственное что не пойму,почему после таких капризов ни одной ошибки не показывает комп? Заправлялся в разных местах и изменений не увидел.
И вообще братцы спасибо вам за внимание и помощь!!!!

Аватара пользователя
n3ro
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:55
Авто:

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#316776

Сообщение n3ro »

Сегодня сделаю доп массу, уже подготовил проводок. Вещать её с гбц на корпус, верно?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#316778

Сообщение serj-89 »

n3ro

абсолютно верно!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
saturnnett
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:56
Авто:
Откуда: Армавир

#316818

Сообщение saturnnett »

Юра у меня тоже самое но только на бензе на газу (впрыск 4 покаление) просто самолет но на бензе на холодную просто жопа пока не прогреется неедет совсем,а как прогреется газ сам включается.При обгоне свыше 4500обр включается бенз но ускорение хорошее. Была проблема с катушками поставил модуль от десятки катализаторы выбиты все.
Аватара пользователя
saturnnett
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:56
Авто:
Откуда: Армавир

#316820

Сообщение saturnnett »

Кстати двигатель у меня 2.4 G4JS стоит как абсолютник так и дмрв. На второй сонке G4JP 2.0 только абсолютник и проблем там таких пока нет хоть и робег за 200т.к.
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#318044

Сообщение Худой »

Привет мужчины!!! Забрал вчера своего от диагноста. Три дня колдовал мастер. Короче опять точной причины нет. Тестировали его в разных режимах,на холодную,на горячую. с подключенным оборудованием ездили,снимали изменение показаний. Его слова: В момент начала провалов и деленчания пальцев очень бедная смесь. Либо нужно перемыть всю топливную систему и топливопровод. Вариант второй: В наших (мозгах) ЭБУ стоит стабилизатор напряжения,от него зависит напряжение на датчиках-5вольт(должно быть), мерием у меня 3.5в вместо 5в. Снимаю клемму,ставлю 4.5в,завожу работает нормально,едет без провалов,вообще зверь. Вообщем пока только это,слабое напряжение на датчики и они не работают в полную мощность. Пока провалов не было,но ХХ скачет 800-1000,. На вопрос что он делал ответил,все разьемы проверил и датчики,и немного поднял напряжение на ДДЗ. Покатаюсь пару дней.
Парни подскажите какая средняя цена за прошивку ЕВРО 2,с меня 4500 слупил и копию моей не оставил. Поеду к этому пареньку,палку приготовил.
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#318049

Сообщение Худой »

Кстати за массу,которую мы ставим дополнительную. Все это ненужные провода. Система наших мозгов не нуждается в массе вообще,кроме силовой. КАк объяснил специалист.
Аватара пользователя
azimut
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2013, 07:33
Авто:

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#318229

Сообщение azimut »

я никогда не ошибался. но!купив этого корейца глубоко сожелею.не качественная сборка.мой совет избавтесь поскорее от этого купите лучше немца.например опеля или ауди 1990 года. :good: а если кто задумался приобрести бегите подальше. :wink:
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#318251

Сообщение Виталий57 »

опель вообще не машина. особенно 90 годов. можно еще подумать над фольцем. но машинке за 20 это перебот. купите себе такую и пусиь он вам мозг сношает
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
azimut
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2013, 07:33
Авто:

Re: Сильные провалы при разгоне и неустойчивый ХХ(Бета 2.0)

#318255

Сообщение azimut »

Виталий57 писал(а):опель вообще не машина. особенно 90 годов. можно еще подумать над фольцем. но машинке за 20 это перебот. купите себе такую и пусиь он вам мозг сношает

у меня было и фольс и другие.дополнительную массу не требовали.но такую как корейца я не встречал.который 2005 года провода гниют.

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей