Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#318019

Сообщение Виталий57 »

не радуйся раньше времени. у ребят после замены пару дней все было хорошо.
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

#318040

Сообщение Худой »

Привет мужчины!!! Забрал вчера своего от диагноста. Три дня колдовал мастер. Короче опять точной причины нет. Тестировали его в разных режимах,на холодную,на горячую. с подключенным оборудованием ездили,снимали изменение показаний. Его слова: В момент начала провалов и деленчания пальцев очень бедная смесь. Либо нужно перемыть всю топливную систему и топливопровод. Вариант второй: В наших (мозгах) ЭБУ стоит стабилизатор напряжения,от него зависит напряжение на датчиках-5вольт(должно быть), мерием у меня 3.5в вместо 5в. Снимаю клемму,ставлю 4.5в,завожу работает нормально,едет без провалов,вообще зверь. Вообщем пока только это,слабое напряжение на датчики и они не работают в полную мощность. Пока провалов не было,но ХХ скачет 800-1000,. На вопрос что он делал ответил,все разьемы проверил и датчики,и немного поднял напряжение на ДДЗ. Покатаюсь пару дней.
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

#318041

Сообщение Худой »

Парни подскажите какая средняя цена за прошивку ЕВРО 2,с меня 4500 слупил и копию моей не оставил. Поеду к этому пареньку,палку приготовил.
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

#318050

Сообщение Худой »

Кстати за массу,которую мы ставим дополнительную. Все это ненужные провода. Система наших мозгов не нуждается в массе вообще,кроме силовой. КАк объяснил специалист
Аватара пользователя
n3ro
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:55
Авто:

Re: Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

#318079

Сообщение n3ro »

Провод ставится для того, чтобы при пробое либо проводов либо катушки, разряд пошел по пути меньшего сопротивления. Думаю тут специалитом не нужно быть, дабы понимать физику за 8 класс.
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#318097

Сообщение Виталий57 »

Народ а где стоит датчик распредвала, чтобы не рыться везде!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#318102

Сообщение Виталий57 »

поменял провода, обороты вроде стабильны, не дергается вроде. Но как то разгон кажеися слабым. может конечно кажется. Датчик пока менять не буду, поменяю все фильтра. Ну и буду тестить пока...
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

#318395

Сообщение Худой »

Гонял в Каменск,точнее в Старую станицу,дядя давнешний мастер,что то сделал,пока не знаю,что ,но едет нормал,нет дергания и провалов. Просто едет сразу,ток на газ нажимай,понимаещ за что говорю. Вообще сказал не хватало напряжения на датчиках,как это понять не знаю,но соня едет нормал.
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

#318584

Сообщение Худой »

Привет всем !!! Не дозвонюсь пока до этого дядьки в Каменске,хочу узнать что делал этот волшебник. Но Сонату как подменили,на газ не нажмеш,уходит с под себя,нет провалов,звук мотора тише. И не кажется разгон слабым!! До этого тоже было такое чувство "вроде", вроде едет вроде нет. Есть какая то тут фишка,узнаю что делал сразу отпишу. Единственное иногда легкое потряхивание мотора на ХХ,а иногда нет,ровно стоит.
stilet23rus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 МКПП
Откуда: Москва Тушино; Лыткарино

#318588

Сообщение stilet23rus »

Худой писал(а):Привет всем ! Не дозвонюсь пока до этого дядьки в Каменске,хочу узнать что делал этот волшебник. Но Сонату как подменили,на газ не нажмеш,уходит с под себя,нет провалов,звук мотора тише. И не кажется разгон слабым!! До этого тоже было такое чувство "вроде", вроде едет вроде нет. Есть какая то тут фишка,узнаю что делал сразу отпишу. Единственное иногда легкое потряхивание мотора на ХХ,а иногда нет,ровно стоит.

Как узнаешь, отпиши что делали, у меня такая же проблема, тоже интересно что делать...

Hyundai Sonata EF (Тагаз) | 2009 год | 2,0 Бета | серебристая |
Я на Драйв2
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

#318710

Сообщение Худой »

Парни а не кто не прошивал? Сколько стоит прошивка? С меня 4500 взяли. Евро 2 поставил говорит
Аватара пользователя
Немой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 08:06
Авто:
Откуда: Иваново

#319027

Сообщение Немой »

Всем привет! Не было времени отписаться раньше. Докладываю! Отключение датчиков по очереди ни какого эффекта не дали. Потом решил вывернуть пробку бензобака, потому что за последнюю неделю стала часто втягивать воздух( слишком большое разряжение в бензобаке). причем в последнии дни с интервалом 3-4сек. Отвернул, поездил 3 дня результат на лицо- детонации не было ни разу, провал 1 раз, дернулась 2 раза, обороты на ХХ при качении по прежнему плавают от 1500 до 2500. Решил искать в абсорбере и всем что с ним связано. Начал с эл. магнитного клапана и видемо попал куда надо. Отсоединил шланг ведущий к абсорберу, завел машину и заткнул пальцем этот шланг. За 5 мин. работы крышка бензобака не сработала ни разу, а в шланг тянуло не по детски. Снял клапан, заглушил шланги. Отъездил 2 дня- машина едет прекрасно!!! Ни провалов, ни дерганий, ни детонации и обороты в норме. Новый клапан заказывать пока не буду, поезжу посмотрю что как. ВЫВОД(предворительный)- на ХХ и на хол. двигле клпан закрыт это норма, у меня он всегда открыт. Стою на светофоре движок через открытый клапан засасывает пары из абсорбера и соответственно из бака- в баке создается высокое разряжение в результате чего не справляется бензонасос и получаю провал при начале движения. Качусь на нейтралке(ХХ) - засасываются пары бензина и вместе своздухом в движок получаю повышеные нестабильные обороты. подъезжаю к дому паркуюсь и перед тем как заглушить двигло проходит 20- 40сек.засасываются пары бензина и попадают в камеру сгорания получаю детонацию. Пы.Сы. Не судите строго!
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#319064

Сообщение Бастион »

Немой

Проковыряй резинку в пробке бензобака и всё

Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
Немой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 08:06
Авто:
Откуда: Иваново

#319183

Сообщение Немой »

Написал же- с отвинченой пробкой(по твоему прокавыреной резинкой) проблемма с холостыми осталась, а с вырезаным апендиксом (клапоном) все как надо. К тому-же перестала подергиваться при резком отпускании педали газа.
Аватара пользователя
pitbull59reg
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 07:46
Авто:
Откуда: Пермь

#320138

Сообщение pitbull59reg »

худой ну ты заинтриговал и пропал. что сделал тот мастер твой?
Beta, 2008,механика
Аватара пользователя
Казанова174
Влился
Влился
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:53
Авто:
Откуда: Челябинск

#320727

Сообщение Казанова174 »

Тоже интересно... Наблюдаю похожие симптомы...
Ветта 2.0,мех., пересвеченая, ангельские глазки спереди сзади, подсветка ног, подсветка выхода из машины, кожа, панели салона в черный глянец, камера заднего вида, ксенон 5000К везде,TV.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

#321435

Сообщение Proximo_BK »

Есть похожая проблема. Уже поменял: свечи иридивые, провода, ДПДЗ,датчик ХХ, фильтр воздушный, фильтр топливный. Лучше стало только от замены ДПДЗ, но полность проблему с рывками не решил. Остались рывки при переключении передач, думал уже на сцепление, но как-то странно эти рывки проявляются, то есть то нет. Если по трассе ездить или по пустому городу, то рывков почти нет, переключения не ощущаются, а вот если по пробкам, то рывки есть, причем порой очень чувствуешь их и не зависимо переключаешься на 2000 оборотов или на 4000. И при езде накатом, при включении передачи, машина сначала как-то тупит, а потом идет рывок и она начинает ехать. На диагностике проблем не выявили, только ДПДЗ барахлил, но его я поменял, дроссель промыли. Есть еще непонятный гул в районе 2900-3200 оборотов, ниже и выше машина работает тихо, а в этом диапазоне ревет как моя семерка при 5000 оборотов.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

#323275

Сообщение Proximo_BK »

Прочитал эту ему. Решил выкрутить крышку бака и поездить так. Улучшения на лицо, рывки при переключениях практически пропали. Получается это дело в клапане, который на баке стоит? Или еще в чем-то? Нашел номер клапана 31190-38000, это он? Судя по схеме, его без снятия бака никак не заменишь.....
Аватара пользователя
Немой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 08:06
Авто:
Откуда: Иваново

#323279

Сообщение Немой »

Proximo_BK писал(а):Нашел номер клапана 31190-38000, это он? Судя по схеме, его без снятия бака никак не заменишь..

Снятый мною клапан имел только маркеровку PCV-002 и он находится в моторном отсеке(между дросселем и стартером) доступ практически свободен. Откатал после удаления 2 недели- все ГУД, покупать новый не собираюсь!!! Если будешь удалять запасись двумя болтами М8( вместо заглушек), хомуты старые пошли на ура.

Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Заболела Соната 2008,2л мех,Бетта- неизвестная болезнь.

#323309

Сообщение Proximo_BK »

Клапан выглядит так? Артикул его 28910-22040 вроде как. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей