Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#307144

Сообщение Сергей 161 »

Хочу поделится радостью! Всё устранили! :D В итоге у меня причиной были провода и через них умерли свечи. Поехал к другому мастеру, он всё нашёл и устранил. Теперь снова - самолёт! :good::good::good:
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
ильдар
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:16
Авто:
Откуда: башкирия

#309496

Сообщение ильдар »

были проблемы с рывками. Замена топливного фильтра не помогла :( . Замена ВВ проводов и свечи --все ок. :Yahoo!: двигатель Бета, пробег 72ткм
Тагаз бета мкпп 2007
Аватара пользователя
Victor007
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:04
Авто:
Откуда: Волгоград

#309526

Сообщение Victor007 »

Приветствую всех!!! Приобрёл машину с пробегом 72 тыс. полтора года назад и сразу почувствовал поддергивание и рывки на малых оборотах! До этого у меня был VW Passat B3, так вот была такая же проблема с рывками, оказались свечи, потом как только появлялся рывок сразу менял свечи. Ну и здесь я сразу купил новые свечи Denso Platinum и ВВ провода по каталогу и всё сразу пропали все симптомы и тяга появилась! Отъездил на них 20 тыс. и месяц назад у меня снова начали появляться рывки и провалы, ну я не думая поехал за свечами, купил на этот раз обычные NGK около 400 рублей, проездил неделю всё отлично, но потом начали появляться снова рывки, провалы и поддергивания, и кстати упала тяговитость машины на 30-35%, а вот расход наоборот увеличился до 13,5-14,5, до этого расход был 12-12,5 зимой(с автозапуском) и летом(с климатом). Так что сделал вывод, надо ехать брать иридиевые свечи DENSO IK16, потому что с простыми свечами она ездить не хочет!!! дв. 2 литра G4GC тагаз
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#309550

Сообщение Сергей 161 »

У меня примерно такие же наблюдения. Тоже свечи иридиевые поставили. Правда перед этим платиновые стояли, но умерли. И провода ВВ пришлось поменять, мастер сказал им хана! Теперь всё отлично! :Yahoo!: Ещё сказали что может пригодится сделать чистку форсунок, но я пока не спешу. 8)
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#310937

Сообщение lex01 »

У меня один в один как у тебя были проблемы! Все форымы прочитал до дыр! Поменял всё кроме катушек и вот теперь думаю что провода я поменял позже свечей может дело как у тебя в свечах. Ночью смотрел на катушки и свечи они не искрят. Уже скоро с ума сойду с этой проблемой! Сегодня началась жара стало ещё хуже кондей включать не вариант дёргается,тяги нет и как бы глохнет на несколько секунд толи питание проподает или топливо :-o
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#311081

Сообщение lex01 »

Сегодня заказал две новые катушки и комплект иридиевых свечей. Как придёт поставлю и сразу отпишусь. Думаю победа будет за мной!
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#311568

Сообщение Proximo_BK »

Внесу свою лепту в тему. Купил машину с пробегом 53000, конец 2010 года. Заметил рывки и дерганья при резком нажатии на газ и отпускании газа. Начал с диагностики, но никакого криминала не обнаружилось. Ошибок не было. Промыли дроссельную заслонку и привод холостого хода, по крайней мере название по артикулу на детальке такое. После заменил провода (27501 23B70), неделей позже пришли свечи(NGK PFR 5N-11), потом поменял воздушный фильтр(28113-37101), вчера заменил топливный фильтр в баке(31911-09000). Все манипуляции к желаемому результату не привели. Рывки остались, после замены проводов стали немного меньше. Замена свечей никакой разницы не дала. Замена топливного фильтра убрала провал при резком разгоне на 3000-4000 оборотов. Теперь провал переместился на 4000-5000, после 5000 машина опять оживает. На днях жду ДПДЗ(35170 22600), возможно в нем причина.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#313039

Сообщение Proximo_BK »

Чудо свершилось. После замены ДПДЗ и сброса адаптаций(отключал минусовую клему на 5 минут), машина преобразилась. Провалы ушли, теперь разгон ровный от 900 до 6500 оборотов, дальше не кручу, рывки пропали при езде внатяг. Ура, товарищи!. :Bravo:
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#313084

Сообщение lex01 »

Может и мне попробывать его поменять. Во вторник должны привезти катушки со свечами а потом наверно сразу закажу тоже ДПДЗ.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#313987

Сообщение Proximo_BK »

lex01 писал(а):Может и мне попробывать его поменять. Во вторник должны привезти катушки со свечами а потом наверно сразу закажу тоже ДПДЗ.

.
У меня рывки были на 1,2,3,4 передаче при нажатии и отпускании газа в пределах 1000-2500 оборотов. Так же при диагностике мастер мне показывал, что на холостом ходу показания ДПДЗ скакали в пределах 1й единицы( это было до промывки ДЗ, мастер сказал, что после промывки это должно пропасть, промыли но проверять не стали). Поэтому подозрения первым делом пали на этот датчик. К стати сейчас появились рывки при переключении скоростей с 1 на 2, со 2 на 3, с 3 на 4. Хотя сцепление вроде отпускаю плавно, но все равно рывки есть практически всегда, кроме трогания с места. Возможно сцепление, но есть еще подозрение на датчик ХХ( 35150-33001) или датчик давления воздуха(39300-22600) . Потому как если сначала давать побольше газа, а потом отпускать сцепление, то рывков либо нет, либо они ощущаются меньше. Есть мысли по этому поводу? Еще момент небольшой, если ехать плавно и не спеша(к примеру по пробкам), а потом резко нажать на газ, то есть какой-то провал на полсекунды(где-то на 2000 оборотов), а потом машина едет как надо, пока опять не застрянешь в пробке какой-нибудь. Такое ощущение, что машина перестраивается в эти полсекунды.

Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#314220

Сообщение lex01 »

Вот тоже самое и у меня! Но у меня ещё тяги нет как будто её за бампер держут но после 2500 будто её отпускают. Что я поменял: насос топ., фильтр топ., провода, свечи, датчик коленвала, ДПДЗ. Всё ещё жду катушки и иридевые свечи должны быть завтра(из за праздников зависли). Сегодня соседи на работе пригнали соньку с сириусом машинка работае хорошо и они мне дали добро на то что я с их машины быду брать датчики на пробу.
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#314223

Сообщение lex01 »

И ещё у меня было такое дело что оплавился предохранитель в под капотном блоке предохранителей на инжектор. Вот думаю может эти проблемы с дёрганьем связаны с блоком что то окислилось или контакт плохой. Предохранитель заменил и поглядую за ним пока держится может это просто совпадение.
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#314225

Сообщение lex01 »

ДПДЗ не менял я ошибся менял датчик холостого хода.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#314339

Сообщение Proximo_BK »

Да вот я думаю его тоже поменять или сначала датчик давления воздуха. Пока не решил. А ты после смены запчастей аккумулятор отключал чтоб адаптации сбросились?
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#314483

Сообщение lex01 »

Пришли запчасти поменял а толку нет. Аккумулятор не снимал думаю они адаптируются при езде может быть и я не прав. Что дальше менять уже не знаю. Надо идти бомбить соседскую сонату.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#314564

Сообщение Proximo_BK »

не поленись, сними минусовую клему минут на 5. А что ты хочешь еще поменять?
Аватара пользователя
Victor007
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:04
Авто:
Откуда: Волгоград

#314701

Сообщение Victor007 »

Привет всем! Поменял я всё-таки свечи, поставил DENSO IK16 иридиевые, и поменял топливный фильтр в баке, т.к был забит на глухо! Сейчас машину не узнать, никаких рывков и поддёргиваний, летит как бешаная, когда я её купил она у меня так не ехала, даже друзья заметили!!! Расход кстати у меня просто рухнул, отъездил бак в обычном своём режиме, по городу 80-100, утром по пробкам, вечером кстати после появления такой тяги стал более агресивней ездить)) всё это практически с климатом) в ИТОГЕ 11,8л/100 км!!! Сейчас залил снова полный бак, но ездию в эконом режиме)) хочу посмотреть как изменится расход!!!
Аватара пользователя
Victor007
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:04
Авто:
Откуда: Волгоград

#314702

Сообщение Victor007 »

Кстати когда менял топливный фильтр, я снимал "-" клемму часа на 2!
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#314745

Сообщение Proximo_BK »

"Victor007"

При таком состоянии фильтра стоило ожидать прироста в тяге. Я свой когда менял особой грязи не заметил( цвет фильтрующего элемента был темно-красный, но не черный как у некоторых). А по поводу снятия клемы для себя сделал вывод, что надо это делать при любых махинациях с такими вещами как датчики, фильтры, провода, свечи. Машина может со временем и сама перестроится на новые детальки, но когда адаптации сброшены, то это будет быстрее. Соответственно и разницу почувствуешь сразу. Хотя могу и ошибаться.
P.S. Заказал датчик ХХ, поменяю отпишусь.

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#314748

Сообщение DroXmaN »

Proximo_BK

А какой пробег на машине?

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей