Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Bridgestone Turanza T001

Шины, диски для наших Hyundai Sonata. Фотографии, отзывы. Продаем и покупаем тут >>
Ответить
Аватара пользователя
Logger
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 12:37
Авто:

Bridgestone Turanza T001

#309202

Сообщение Logger »

Всем доброго времени суток!

Наконец-то закончились муки выбора летней резины :) Долго выносил себе мозг чтением всяких обзоров, тестов, отзывов и т.д. В результате взял Bridgestone Turanza T001 205/60/R16 V92, Made in Japan 38 неделя 2012 (3800 рублей за баллон):

Turanza-T001.jpg

Это относительно новая модель, поэтому отзывов о ней мало, вот что удалось найти:
http://rezina.biz.ua/test_tyre/Bridgest ... _T001_test - тест в сравнении с Michelin;
http://www.autodela.ru/main/top/test/Shiny_leto_2012 - 4 место по версии ADAC;
http://mosautoshina.ru/review/bridgestone/turanza-t001/ - немногочисленные отзывы.

В основном выбирал из Michelin Energy Saver, Kumho Solus KH17, Hankook K42x, Bridgestone ER30/ER300. Требования помимо хорошей управляемости на сухом/мокром покрытии были, по возможности, минимальный шум и крепкие боковины, т.к. на предыдущей машине летняя резина была Goodyear Duragrip - в целом очень достойная резина по всем показателям, но в первый же сезон словил несколько грыж при штатном использовании без всякого экстрима.

Насколько я понял Bridgestone Turanza T001 идет на смену ER300, но поскольку к ER300 было много нареканий по шумности и гудению, в T001 уделили много внимания этому параметру, там есть какие-то хитрые канавки для подавления шума.
Еще мне понравилось, что по ощущениям, у них крепкие боковины.
Езжу на них чуть больше недели, поэтому пока могу сказать немного: пробовал разгоняться и тормозить на них: 1) на сухом асфальте, 2) на асфальте с большим количество песка на нем, 3) на мокром участке - реакции машины мне очень понравились. Въезжал на 80 км/ч в довольно глубокую лужу, тоже все хорошо. Резкие перестроения - никаких нареканий. Шумность - по моим ощущениям через несколько дней уменьшилась. Общий уровень шума вполне комфортный, однозначно меньше чем на зимней, конечно зависит от асфальта. Начинает ощущаться где-то с 80, до 130 увеличивается незначительно (дальше пока не было возможности разогнаться), на 130 музыку слышно :) громкость прибавлять не пришлось.

01.jpg
02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata EF 2008, АТ-8 GLS 2.7 V6, клубная карта 0029
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#309442

Сообщение Агент 007 »

Logger

как у нее с шумностью ??? :"":

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Logger
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 12:37
Авто:

Re: Bridgestone Turanza T001

#309483

Сообщение Logger »

Агент 007 писал(а):Logger
как у нее с шумностью ? :"":

Тише чем шипованная зимняя. Первые пару дней было какое-то гудение, потом пропало. На каком-то асфальте совсем не слышно, на каком-то шуршит. Шум начинаю замечать примерно с 80 км/ч. Дальше до 130 особой разнице нет, т.е. шум почти не нарастает. На 130 музыку было слышно, громкость прибавлять не пришлось :) Но это пока предварительные наблюдения по одной небольшой поездке за город. Если бы была возможность проехаться на них, а потом взять и поменять на другую резину и проехаться по этому же участку, тогда разница была бы четко видна... Не с чем сравнивать, прошлое лето я ездил на другой машине, резина была Goodyear Duragrip, но там мотор был шумнее, да и подзабылось уже. А так по моим субъективным ощущениям они не шумные.

Sonata EF 2008, АТ-8 GLS 2.7 V6, клубная карта 0029
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#309489

Сообщение Admin »

Logger писал(а):Тише чем шипованная зимняя

для туранзы это уже достижение :D

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Logger
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 12:37
Авто:

Re: Bridgestone Turanza T001

#351862

Сообщение Logger »

Поменял в выходные колеса на зиму. На Туранзе откатал за сезон около 8000км. Можно подвести некоторые итоги. Если кратко то резиной я очень доволен :) было много поездок по трассе, при благоприятных погодных условиях раскочегаривал ее до 195 км/ч. Разгоны, торможения, колея, ливень, на мой субъективный взгляд отлично. Четкие реакции на руль, под настроение можно и в шашки поиграть в потоке :) Ездил на ней при температурах близких к нулю, дубеет, конечно, но своих свойств не теряет, тормозит лучше чем зима на шипах.

Отзывы на маркете в целом положительные: http://market.yandex.ru/product/7951061/reviews
Вот здесь подборка тестов из различных журналов: http://bridgestone.colesa.ru/model/turanza-t001.html
В приложении табличка с цифрами из различных тестов, надо сказать что цифры существенно отличаются, возможно из-за разных стран производителей, нигде не нашел четкого упоминания что тестированная резина японская (как у меня).

P.S. На зиму взял тоже новую модель Gislaved NordFrost 100 Made In Germany, буду испытывать. Проехал пока на ней пару километров, могу сказать, что она реально тихая, но тормозит и разгоняется на сухом асфальте существенно хуже туранзы, но это нормально для шипованной резины, надо ждать снега.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata EF 2008, АТ-8 GLS 2.7 V6, клубная карта 0029
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#351981

Сообщение Алекс... »

Logger писал(а):надо ждать снега.

В Москву он уже пришёл!!! :shock::D

EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
Logger
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 12:37
Авто:

Re: Bridgestone Turanza T001

#352043

Сообщение Logger »

Алекс... писал(а):В Москву он уже пришёл!!!

А у нас в Нижнем только сегодня :) вчера вечером еще дождь был, а сегодня снег валит.

Sonata EF 2008, АТ-8 GLS 2.7 V6, клубная карта 0029
Ответить

Вернуться в «Всё о шинах и дисках (кроме продажи)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя