Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Помощь в выборе

Закрыто
Аватара пользователя
boogor
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:55
Авто:
Откуда: Таганрог

Помощь в выборе

#302937

Сообщение boogor »

Опытные, подскажите на что следует обратить внимание при покупке (2.0, механка) до диагностики и ямы. Не гонять же каждую красиво-полированную машину на подъемник. Как предварительно оценить состояние подвески, движка, коробки, есть какие-нить нюансы, которые видно и без диагностики.
Заранее спасибо
2.0, 2008, МКПП
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#303140

Сообщение [Tiera]Root »

Кирилл...для начала, назови тему подобающе, а не так как у тебя это, ага?
Тебе помощь в выборе чего нужна? ботинок, шнурков, памперсов для мелкого, вонючки в салон? Что из названия можно узнать? То что тебе надо помочь? И всё?

boogor писал(а):Опытные, подскажите на что следует обратить внимание при покупке (2.0, механка) до диагностики и ямы. Не гонять же каждую красиво-полированную машину на подъемник. Как предварительно оценить состояние подвески, движка, коробки, есть какие-нить нюансы, которые видно и без диагностики.
Заранее спасибо

единственный совет, не бери себе сириус.
Проверить машину, сложно по интернету, надо глазом смотреть, а советы дать я могу какие? Что бы визуальных потёков масла не было на ДВС, смотри на вид масла, если прозрачное совсем и видно, что новое, значит меняли, а вот для чего, что бы провести ТО или скрыть что то, я не знаю, свечи тебе тоже о многом могут сказать(если меняные, то же самое, узнать почему и где старые, они могут быть в багажнике на запас), потёртости на руле, педалях, износ селектора, скажут об пробеге(не на 100 пудов, но понять можно сношают тебе мозги, или нет, диски и резина, расскажут о подвеске, более о развале и геометрии кузова(резина если новая, то стоит узнать почему), не скрывают ли жор резины заменой. Там вариантов дофига, все и не упомню...Смотреть на швы внимательнее, заводские от рукоделия можно отличить всегда, причём они как правило заделываются только снаружи а вот внутри нет, например сняв пластик с передних стоек, ты увидишь по шву на стойке, менялась крыша или нет, если менялась, то понятно уже что дальнейший осмотр бесполезен, потом состояние лкп о многом скажет, если машина вся сияет, следует проверить, а не крашеная ли она, если крашеная(но хозяин свистит как Сурикат о замене всего одного элемента), то зачем всю поливали, а не конкретно элемент(не перевёртышь ли?)
Короче бери с собой спеца, и дуй, я скажу так, деньги потраченные на спеца или диагностику, сэкономят тебе дальнейшие траты на возможный ремонт машины, в следствии обмана...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#303145

Сообщение grolik »

[Tiera]Root писал(а):потёртости на руле, педалях, износ селектора, скажут об пробеге

Вадим, вот тут вот готов спорить до усёру. Мне сонька досталась с 64500 км. пробега. Сделаю акцент на слове "досталась" т.к. знаю, что пробег реальный и за 6 лет человек, в силу обстоятельств, просто не смог наездить больше. Так вот руль и рычаг МКПП были истёрты похлеще чем на 10-ти летней таксомашине. Так что, ИМХО, не показатель.

[Tiera]Root писал(а):Короче бери с собой спеца, и дуй, я скажу так, деньги потраченные на спеца или диагностику, сэкономят тебе дальнейшие траты на возможный ремонт машины, в следствии обмана...

Наверное, ключевой момент при поукпке, если есть сомнения в адекватной оценке "собственноручно" :good:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#303161

Сообщение Сергей 161 »

boogor писал(а):Как предварительно оценить состояние подвески, движка, коробки, есть какие-нить нюансы, которые видно и без диагностики.

вот я бы тебя убедил, что с машиной всё нормально, без стенда. Открываем сервисную книжку, а там не реже чем раз в 4 месяца идёт плановое ТО. Сделано всё, что положено и кое что сверху. Если не поверил, заехал на станцию, а там в компе вся история жизни авто. Это я к тому, что авто обслуживается вовремя и делается всё, что доктор прописал. Всё прозрачно. Не у всех так проверишь. Я сам не особо силён в устройстве авто, поэтому когда авто обслуживалось вовремя и одном месте, такому я сам доверяю больше. 8)

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
boogor
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:55
Авто:
Откуда: Таганрог

Re: Помощь в выборе

#303164

Сообщение boogor »

За советы спасибо, по ЛКП и так понятно, в машинах кой-чего понимаю, хочу узнать нюансы осмотра конкретно сонатки
2.0, 2008, МКПП
Аватара пользователя
boogor
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:55
Авто:
Откуда: Таганрог

Re: Помощь в выборе

#303529

Сообщение boogor »

закройте тему, я выбрал
2.0, 2008, МКПП
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#303533

Сообщение grolik »

boogor

ну поделился б что-ли радостью-то :oops:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
boogor
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:55
Авто:
Откуда: Таганрог

Re: Помощь в выборе

#303552

Сообщение boogor »

Все как и хотел, 2.0, механка, ткань, 2008гв, в эксплуатации с апреля 2009, один хозяин, все что надо менялось когда и положено, не бита, не крашена, 107 пробегу....цвет вишневый (по птс красный, но это брехня). Тест драйв доказал что это то что мне нада для счастья...
2.0, 2008, МКПП
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#303554

Сообщение grolik »

boogor

Так понимаю, БЭТА?
Мои поздравления с обновкой! Ни гвоздя, ни жезла! :wink:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
boogor
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:55
Авто:
Откуда: Таганрог

Re: Помощь в выборе

#303568

Сообщение boogor »

бетка вне всяких сомнений
2.0, 2008, МКПП
Закрыто

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя