Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Воронежская болталка, флудилка и всякие разговоры!!!

Ответить
Аватара пользователя
MarkelOZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:59
Авто:
Откуда: Воронеж

Воронежская болталка, флудилка и всякие разговоры!!!

#301863

Сообщение MarkelOZ »

:boyan::boyan::boyan:ВСЕХ С ДНЕМ СМЕХА!!!:boyan::boyan::boyan:

Начну с того, что ранее состоял в клубе "УАЗ Патриот" т.к имел на тот момент в распоряжении автомобиль УАЗ Патриот. цитирую веселую историю с владельцем данного типа авто и увлеченного всякими доработками и улучшениями своих машин...

Адреналинчику тут не так давно порцию получил.
Когда всё хорошо работает-тоже плохо-не знаешь чем заняться.Заехал в гараж,посмотрел на компьютер.Дай, думаю, обновлю програмное.Зря,что ли ,программатор покупал?Давай снимать-провод с разъёма какой-то выскочил,коротнул.Пока дёргал-ещё раз коротнул.Ну всё-таки снял.Пришёл домой-обновил(ерунду какую-то),на следующий день ставлю.Нашёл по схеме провод откуда вылетел,подпаял.Включаю-комп не светится.Пошевелил всё-тишина.Понеслось,предохранители,разборка панелей,тестер и т.д.Нет питания...Ну ладно,думаю,горит огнём этот комп.Время будет-разберусь.Смотал его,убрал.Заводить машину-тишина.Ещё раз.Стартёр крутит и всё...Волосы на голове немного зашевелились.Думаю-что за провод-то коротнул?По схеме сигнал с ЭБУ.Я в интернет.Пишут-очень аккуратно,когда что-то снимаете-не коротните.Спалить мозги-шесть сек.Волосы ещё больше зашевелились,спина помокрела...Ну думаю,надо ЭБУ снимать,заказывать,больше нечему.Всё проверил.ЭБУ закрыто Бинаром.Слив тосола,съёмка Бинара,панели разворочены...Перепрограмировал,блин...Сижу дома с электронным блоком,радостный,в окно смотрю.Ладно бы где-то на ходу,при ремонте,а то инициативу проявил,придурок любознательный...Заказал по инету мозги-10 тыс.Лежу,по телевизору смешарики смотрю.Приходит жена с работы.Я ей всё(ну правда не очень всё)рассказал.Она тоже самое про придурка и про инициативу высказалась.Говорит,чего ты там всё чинишь на новой машине.Лучше бы покатался по дорогам.Глупый народ-эти женщины.Не понимают нашего брата.
Вечером сел,мужики,на наш форум поплакаться.Ну и по пути про незаводку читаю.И все про какие-то предохранители на левом крыле.Я думаю,у меня-то там нет ничего.Ну не знал я про них!!!Вроде,и аккум снимал.Я схему IVECО в инете.Да,точно есть.Я ночью в чём был-в гараж.Точно-коробочка.Дрынь её,два предохранителя на фиг.Я меняю,а ЭБУ-то дома.Вот так я до 4 утра между гаражом и домом в трусах и бегал.Завёл сразу,с полпинка,комп засветился,но всё же разбросано.Я надёжно делал,и Бинар,и обвязку...
Жена сейчас говорит-иди ещё что-нибудь сними...Она же,глупая,не знает,что планов в голове много роится.И лифт,и электроблокировку мостов.Они же,эти женщины ,думают,что машина нужна для того,чтобы ездить.И не объяснишь ведь...
:D:D:D
ИзображениеEnter нажат, к чему теперь рыданья…Изображение
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#301875

Сообщение MaxAvto »

MarkelOZ
:D

Эту страну не победить!

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Ответить

Вернуться в «Воронежская обл.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя