Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Квартира. Сколько комнат лучше?

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

Квартира. Сколько комнат лучше?

#293053

Сообщение Proteus »

Можно мозг повыносить вам? :)

Наше нищебродье решило ебатекой заморочиться.

Соответственно, теперь озадачен выбором.

Пока интересует вопрос такого плана: сколько комнат брать?

Однокомнатную, двушку?

Трешка уже борщ, думаю, мне одному-то будет...

В общем, я в этом вопросе чайник. Буду рад полезным советам.
Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#293057

Сообщение маннол »

живу в трешке, мне хватает, трое детей и мы с жинкой
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#293065

Сообщение яна »

думаю, что однушка это квартира НИАЧЁМ. Хотя бы двушка. Надо о будущем думать. Это ПОКА ты один. Да и в ипотеку впрягаться ради одной комнаты...
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#293068

Сообщение and1822 »

Херасе, вопросец! Чем больше - тем жирнее.
Другой вопрос - как все это дело(эту самую въебатеку) потянуть!! Если прыти хватает на 2-шку, то почему-бы и нет???
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#293069

Сообщение Proteus »

Пожалуй, а самом деле, надо по-больше брать. Запас карман не тянет.

Вон, на Соньке-корабле я тоже в основном один езжу, не брать же Матиз из-за этого :D

Другой вопрос - как все это дело(эту самую въебатеку) потянуть!! Если прыти хватает на 2-шку, то почему-бы и нет??

Ну а чего там? Просто дольше выплачивать надо будет... Ипотека же... Другой вопрос, если бы за наличку брал...

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#293070

Сообщение drav66 »

яна писал(а):думаю, что однушка это квартира НИАЧЁМ. Хотя бы двушка. Надо о будущем думать. Это ПОКА ты один. Да и в ипотеку впрягаться ради одной комнаты...

+СТОПИЦОТ !!!полностью поддерживаю :good: ))) как в казани не знаю , но в краснодаре в новостройках кв.м. однушки дороже чем у двушки ..

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#293072

Сообщение and1822 »

Proteus писал(а):Соньке-корабле я тоже в основном один езжу, не брать же Матиз из-за этого

В точку! :Bravo::good:

Proteus писал(а):Ну а чего там? Просто дольше выплачивать надо будет...

Ну ежели это не напрягает - тогда полюбому 2ку.

drav66 писал(а):но в краснодаре в новостройках кв.м. однушки дороже чем у двушки ..

Везде так. Потому как на 1ки спрос выше.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#293074

Сообщение Proteus »

and1822 писал(а):Ну ежели это не напрягает - тогда полюбому 2ку.

Я тоже так подумал. 3-ка уже явно борщ будет. А на первоначалку и на 2-ку должно хватить. А там уже вопрос времени и ежемесячных выплат...

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#293094

Сообщение Davik »

drav66 писал(а):в новостройках кв.м. однушки дороже чем у двушки

В Ростове, платишь за квадратуру, а не количество комнат. Я сам недавно заморочился с квартирой, все очень просто, в новостройке, застройщику, платишь за один метр квадратный, а там уже на сколько финансы позволяют - цена у метра одна.

and1822 писал(а):Везде так. Потому как на 1ки спрос выше.

Это если говорить о вторичном фонде или покупке у барыг, которые нахапали квадратуры по одной цене, а продают в зависимости от спроса.

Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#293113

Сообщение and1822 »

Davik писал(а):Это если говорить о вторичном фонде или покупке у барыг, которые нахапали квадратуры по одной цене, а продают в зависимости от спроса.

По крайней мере в Дубне так. у однушек цена х руб за метр, а у двушек-трешек х+3к за метр.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#293127

Сообщение Admin »

and1822

только обычно не плюс 3, а минус

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#293136

Сообщение [Tiera]Root »

маннол писал(а):трое детей

у тебя ничего не болит ? :D мне с одним нелегко, у тебя же трое.

Proteus писал(а):Запас карман не тянет.

(народная мудрость) но и ходить мешает

Proteus писал(а):3-ка уже явно борщ будет

А откуда такая уверенность в этом? А если скажем женишься, во как Маннол, короткими очередями отстреляешься? И тут бац, четверо детей! И чего, ты будешь волосы на попе драть? Кучерявыми клочками извергая проклятия и крики с матом?
Нет уж, бери трёшку, бери и не думай, один хрен в рабство лезешь, так хоть не обидно будет к верху буйком стоять потом, хоть трёшка будет.Так что совет !!! ТОЛЬКО ТРЁШКУ!!! Мне например двушки мало уже, живём я, жена, доча. А места уже мало, я например гостей люблю, и непременно что бы с ночёвочкой, дабы посидеть хорошо, с беленькой(я не пью, по этому болею сильно ежели выпью). Так что смотри, не накосяч, тебе мил друг жить в ней, а не баб водить, а когда будет пара детей, и в гостях кто то ещё, или с мелкими сидеть кто нить будет(тёща, да хоть кто из родственников, или же заедет из них же кто нить погостить) В такой ситуации жене даже не кинуть палку ежели чё...НЕТ!!!

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#293167

Сообщение and1822 »

Admin

Пасиб, опечатался я. :gimme5:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#293174

Сообщение E.V.G.E.N. »

[Tiera]Root писал(а):А откуда такая уверенность в этом? А если скажем женишься, во как Маннол, короткими очередями отстреляешься? И тут бац, четверо детей! И чего, ты будешь волосы на попе драть? Кучерявыми клочками извергая проклятия и крики с матом?Нет уж, бери трёшку, бери и не думай, один хрен в рабство лезешь, так хоть не обидно будет к верху буйком стоять потом, хоть трёшка будет.Так что совет ! ТОЛЬКО ТРЁШКУ!! Мне например двушки мало уже, живём я, жена, доча. А места уже мало, я например гостей люблю, и непременно что бы с ночёвочкой, дабы посидеть хорошо, с беленькой(я не пью, по этому болею сильно ежели выпью). Так что смотри, не накосяч, тебе мил друг жить в ней, а не баб водить, а когда будет пара детей, и в гостях кто то ещё, или с мелкими сидеть кто нить будет(тёща, да хоть кто из родственников, или же заедет из них же кто нить погостить) В такой ситуации жене даже не кинуть палку ежели чё...НЕТ!!

поддерживаю Вадима, а частный дом на земле вообще круто!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#293237

Сообщение [Tiera]Root »

E.V.G.E.N. писал(а):а частный дом на земле вообще круто!!

ну....это уже совсем идеал...я вот думаю продать двушку в сталинке рядом с метро(лямов за 4.6-4.7) может и больше если повезёт, да рвануть в свой котедж рядом с трассой (в километре, или пол кило) и всё, пусть все друг друга в задницу пере E`boot? да переубивают озлобленные люди в городах, мне будет по ЙУХ и я буду рад, что живу в своём доме, со своей семьёй на своей земле(с парковкой и местом под гараж) а не в коробке из бетона грызясь с соседями и вечно в поиске парковки для машинки своей, не говоря уж о ремонте...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Вадим777
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:09
Авто:
Откуда: Мацква

#293248

Сообщение Вадим777 »

Себастьян Перейро :D , дело говоришь. Коттедж айс, сам себе хозяин, со временем можно и ... финскую раковину поставить)), в смысле солнечные батареи, ветряк для получения эл-ва, утеплить всё что можно = зашумить :D ... Главное за метраж не платишь а летом вообще красота. Сам сейчас об этом думаю - квартиру в Мацквабаде детям, коттедж (земля есть) себе.
Серебро 2005 г., 2 литра пива, непрокуренный кожаный салон, механика, 131 лошадь.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#293259

Сообщение Proteus »

[Tiera]Root писал(а):А откуда такая уверенность в этом? А если скажем женишься, во как Маннол, короткими очередями отстреляешься? И тут бац, четверо детей! И чего, ты будешь волосы на попе драть? Кучерявыми клочками извергая проклятия и крики с матом?
Нет уж, бери трёшку, бери и не думай, один хрен в рабство лезешь, так хоть не обидно будет к верху буйком стоять потом, хоть трёшка будет.Так что совет ! ТОЛЬКО ТРЁШКУ!! Мне например двушки мало уже, живём я, жена, доча. А места уже мало, я например гостей люблю, и непременно что бы с ночёвочкой, дабы посидеть хорошо, с беленькой(я не пью, по этому болею сильно ежели выпью). Так что смотри, не накосяч, тебе мил друг жить в ней, а не баб водить, а когда будет пара детей, и в гостях кто то ещё, или с мелкими сидеть кто нить будет(тёща, да хоть кто из родственников, или же заедет из них же кто нить погостить) В такой ситуации жене даже не кинуть палку ежели чё...НЕТ!!

Эх, было бы все так просто... 2-ка, всё же, видится мне более достижимой целью... 1-комн., конечно, в самом деле, лишь переночевать.

Друг год назад 1-комн. брал. Тоже в ипотеку. С ним поговорили, спросил, чего не 2-комн. У него на первоначалку не хватало... В общем, когда будет оглашен весь расклад по ипотеке, тогда и можно будет конкретнее думать.

Но 3-шка видится мне чтобы жить одному -- это все равно, что купить лимузин и ездить на нем за рулем...

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#293285

Сообщение KLS »

1-комнатные дорогие квартиры, разница между 1 и 2 не большая, чисто стоимость 2-й комнаты. Поэтому нужно брать 2-х комнатную и не париться
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Вадим777
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:09
Авто:
Откуда: Мацква

#293318

Сообщение Вадим777 »

только кража! только ограбление!)) а если серьёзно, то Юра прав, лучше двушка или коттедж :good:
Серебро 2005 г., 2 литра пива, непрокуренный кожаный салон, механика, 131 лошадь.
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

Re: Квартира. Сколько комнат лучше?

#293339

Сообщение AVV »

E.V.G.E.N. писал(а): а частный дом на земле вообще круто!!
Proteus писал(а): Ну а чего там? Просто дольше выплачивать надо будет... Ипотека же... Другой вопрос, если бы за наличку брал...

Бери дом. Если будешь активно размножаться, расстроишься со временем до коттеджа. :)

Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей