Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Аммортизаторы [муки выбора, совместимость]

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#289555

Сообщение avtoson5 »

Вообщем долго думал и сомневался и заказал себе каябы вперёд.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#289570

Сообщение VINT »

avtoson5 писал(а):Вообщем долго думал и сомневался и заказал себе каябы вперёд.

Зря, готовься слушать как пробивает подвеску.
У меня в гараже валяются Каябы полугодовалые, я их поменял, потому что замучался слушать пробивания подвески на мелких ямках.
Мог бы тебе на пробу их дать, чтобы ты мнение своё поменял ;) Если найду их. Есть желание?

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#289684

Сообщение avtoson5 »

Да ладно, во вторник уже приходят. Буду надеяться, что такого рецидива не будет. А у тебя самого чего сейчас стоит?
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#289970

Сообщение VINT »

avtoson5 писал(а):Да ладно, во вторник уже приходят. Буду надеяться, что такого рецидива не будет. А у тебя самого чего сейчас стоит?

Перед BOGE стоит. На зад всё никак не закажу BOGE или KONI.str.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#290393

Сообщение avtoson5 »

VINT писал(а):Перед BOGE

Отговорили, а у тебя сзади Каябы стоят, тоже стучат?

Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#290442

Сообщение VINT »

Сзади стоит Каяба, но никак не поменяю. Зад вообще никак не работает, уже многие отписывались по поводу Каяба сзади.
У меня стоят Made in Chezh, Ganjubas'у приходили японские. А вот перед у меня японский был, но при проезде ям, было такое ощущение, что колесо отстреливает в яму происходит такой стук нереальный и только потом колесо касалось асфальта. Видимо шток полностью выходил, а колесо не доставало до низа. Лежачих проезжал, тоже было ощущение, что у меня машина перепрыгивает его.
Зад вообще не работает, настолько мягкие какие-то амортизаторы, что рукой просто легко сжимаю его и расжимаю. На гребенке чувствуется как трясет сзади.
А перед щас на BOGE вообще отлично идёт. Чувствуется как колебания быстро демпфируются.
Зад поменяю либо на KONI.str, либо на BOGE.

P.S. Пока у нас в России есть ГОСТ на ямы на дорогах - Каяба не для нас!
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#290529

Сообщение avtoson5 »

Мне кажецо кони жестковаты будут. Я тут мандо назад осенью поставил и через месяц выкинул, поставил сакс б/у и стало всё зае ись. Вперед долго думал чего поставить, решился на каябу, может у меня такого как у тебя и не будет - двиг вроде потяжелей, ну короче поставлю отпишусь.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#290865

Сообщение VINT »

Жесткость ведь тоже по разному можно оценивать. Одно дело сопротивление сжатию будет у стоек будет большое, а другое дело, когда они демпфируют очень хорошо, при малом ходе подвески. Например обрати внимание на всякие легковые мерины новые. Там от колеса до арки 2-3 см. И ведь проглатывает всё на ура и комфортны. Я понимаю, что там всякие пневмы с датчиками и прочее, но при малом ходе штока очень хорошо демпфируются. Т.е. жесткость нарастает (причем по какой-то кривой, а не прямолинейно) по мере приближения к пиковой точки сжатия стойки.
Я вот думаю, что в Конях тоже приблизительно сделали это механическим путем и хорошо настроено это.
С Каябой тебе придет вот такая вот втулочка. А зачем она собственно? Да потому что у Каябы ход штока меньше, чем у родных стоек и при резких движениях колеса стойку пробивает.
Для примера: у нас в городе понаделали "мягких" лежачих полицейских, т.е. большой наплыв асфальта, который можно спокойно проезжать 40 км/ч. Так вот при заезде на него всё хорошо было, но когда я с него съезжаю, а машина еще поднимается от заезда и в этот момент колеса идут вниз, а машина по инерции еще идёт вверх и тут у меня постоянно пробивало подвеску. С BOGE такого нету.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#290876

Сообщение avtoson5 »

Виталь, блин раньше не видел твой отчет по замене :good: , по моим стойкам, сегодня заменили вместе отбойниками, пыльниками и саленблоками (не знаю как правильно), мастер сказал болты еле открутил и увидел, что еще четыре резинки на рычагах надо поменять и стойки стаба, вообщем с работой н еще на несколько рублей. Про ощущения после замены: на мелких ямках и лежачих полицейских стало все просто замечательно, те трещины в асфальте которые раньше были грохотом по кузову сейчас просто не замечаю, при проезде пологих ухабов слышен скрип видимо убитых резинок. Дальше посмотрим ...
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#290885

Сообщение VINT »

Т.е. Каябу уже поставил? :) Может у меня тоже дальние резинки убитые на передних рычагах. Я все никак не залезу. Жена как-то скурпулезно деньги на машину выделяет. Просто если лезть, то менять всё сразу. Сход-развал не делал же после замены? Я думаю там после замены сайлентблоков ничего не должно поменяться, т.к. рулевые тяги с наконечниками не трогаются.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#290887

Сообщение avtoson5 »

Да, каябу, сход-развал пока делать не буду, как всё поменяю так поеду делать, в Волжский кстати, мож состыкуемся. :wink:
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

SHARK26
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:13
Авто:
Откуда: rrrrr

#293250

Сообщение SHARK26 »

Какого производителя , стойки идут в оригинале.Производитель kia/hyundai не принимаются.
Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

#293254

Сообщение sun57 »

SHARK26

Если не ошибаюсь Sash ,могут стоять и modo (Вроде так называецо,не помню точно)

http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

Аватара пользователя
Роман 14
Влился
Влился
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 02:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз),Beta,МКПП.
Откуда: Якутия

#293322

Сообщение Роман 14 »

SHARK26 писал(а):Какого производителя , стойки идут в оригинале.

У меня задние вот такие,передние Х.З.... :D

DSC00689-m.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сонька ТАГАЗ,2011 год,2л,137лс,МКПП,серебро,без наворотов.
БК Multitronics RC-700+парктроник PU-4TC.Чехлы из экокожи.
Хром-кольца+хром-пакет.LESJOFORS 4227524.Передние опоры NF.
Евро-2 от Паулюса.Optim-270+Optim ml145.
Накидки на сиденьях от Николая))).
SHARK26
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:13
Авто:
Откуда: rrrrr

#293352

Сообщение SHARK26 »

Код детали Sach кто нибудь знает??
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#293439

Сообщение serj-89 »

над твоим постом фото.на нем код.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
SHARK26
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:13
Авто:
Откуда: rrrrr

#295505

Сообщение SHARK26 »

Это код детали оригинальных амортизаторов . Уже нашел sache
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#295543

Сообщение VINT »

SHARK26 писал(а):Уже нашел sache

Новая фирма какая-то?

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#295544

Сообщение serj-89 »

ребрейдинг. :D
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

#295720

Сообщение manter84 »

как кросовки абибас))
Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей