Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Ищем вместе ЯД для сверчка в задней правой части.

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Valeriy74
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:46
Авто:
Откуда: Одесса

Ищем вместе ЯД для сверчка в задней правой части.

#275139

Сообщение Valeriy74 »

Всем добрый день,добрый вечер а тем кто ложится спать ,спокойного сна.Последнее мне не грозит это точно так как этот самый сверчёк не даёт мне сна.Календари Мая были не точны,для меня конец света начался чуть раньше когда я услышал ЭТО в задней правой части авто.Немного истории.Имею опыт вождения приличный но по механической части полный ноль,так что прошу прощение у спецов если отпишу по технической части автомобиля языком обывателя.Месяц назад купил Соню 1999 года .2.0 литра,коробка автомат.Машиной в общем доволен.За такие деньги действительно обширный набор опций.Конечно не всё было так гладко в машине таких годов и взяв с собой деньги отправился на СТО доводить Корейца до хорошего состояния.Благо на много не попал.Поменяли левую гранату,задние амортизаторы(на оригинальные).Соответствено все масла и фильтра. Уходила тормозная жидкость,местные кулибины напаяли трубки от какого то другого автомобиля.В общем тормозим теперь всеми четырьмя колёсами :"": И тут как гром среди ясного неба.Какой то подозрительный звук в задней правой части.Причём с каждым днём он усиливался.Звоню мастеру на СТО и пропадаю там двое суток.Что только не было пересмотрено,переделано,снято,подкручено.Просмотрены все сайленты,сняты амортизаторы,перепроверено,перещупано.Снят стабилизатор,откручены сидушки,откручены все полки,выкинуто с багажника всё что можно выкинуть.Все мастера на СТО подходили,смотрели,трясли,дёргали.Итог...ноль на массу...Визуально и методом тыка всё живое.Концовка вообще убила.Это такие оригинальные амортизаторы дают такой звук.Им то две недели отроду и на тебе.Новые покупать снова просто рука не поднялась,да и бюджет уже трещит.Хотелось бы здесь обобщить всё что по этому поводу кто что думает.Потому что СИЛ больше терпеть этот звук нет просто сил. :wall: ПОМОГИТЕ остаться нормальным человеком а не съехать с катушек.Дайте ЯД и хоть я не живодёр замочу сверчка без зазрения совести :partytime: И было бы интересно знать..кто то попадал так с новыми амортизаторами (оригинал) на такой стук ?
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#275610

Сообщение помор »

Valeriy74

После всего выше сказанного,утверждаюсь во мнении,что причина где-то на поверхности.Лечения,как говорится,"по телефону" - неблагодарная штука,но может быть кто из "просвещенных" поможет.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Valeriy74
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:46
Авто:
Откуда: Одесса

Re: Ищем вместе ЯД для сверчка в задней правой части.

#275624

Сообщение Valeriy74 »

Слышал где то что с наступлением холодов такое могёт быть с амортизаторами(загустевает масло и начинается стук).Если у кого то были проблемы с оригинальными аморами,с удовольствием бы послушал. Но на днях потеплело..относительно конечно +5 за бортом.И всё равно бух..бух.Остаётся только одно..Шаг за шагом поменять всю ходовую..Дорого,но начитавшись что проблема может начинаться на А и заканчиваться на Я другого на ум не приходит :wall:
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#275646

Сообщение помор »

Valeriy74

Сделай "подпись" у себя,да город укажи чтоль :)

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Valeriy74
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:46
Авто:
Откуда: Одесса

Re: Ищем вместе ЯД для сверчка в задней правой части.

#275832

Сообщение Valeriy74 »

Одесса Мама :)
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#276187

Сообщение Бастион »

Valeriy74 писал(а):Одесса Мама

Привет Одессе!

По теме, так не бывает! Что-то пропустили или поленились толком проверить!

Про аморты родные такое первый раз слышу.

У меня сзади только раз стучало, из-за этого: http://sonata.club/zamena-zadnih-verhni ... t4034.html и тоже зимой.

Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Valeriy74
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:46
Авто:
Откуда: Одесса

Re: Ищем вместе ЯД для сверчка в задней правой части.

#277067

Сообщение Valeriy74 »

Обязательно учту все комментарии.Сейчас пока авто не занимаюсь,праздники.Но как только пройдёт алкогольное опьянение поеду по пунктам дальше.Первое что сделаю,заеду на стенд.Обязательно отпишу для всех кому интересно заключение докторов с СТО. :boyan:
Valeriy74
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:46
Авто:
Откуда: Одесса

Re: Ищем вместе ЯД для сверчка в задней правой части.

#277087

Сообщение Valeriy74 »

И хотел бы полюбопытствовать кто ставил себе китайские амортизаторы sensen.Пишут что делают их по лицензии и на оборудовании каябы.Цена очень вкусная.Правда дешевый сыр только в мышеловках.Но так как сам бывал часто в Поднебесной, и с каждым годом прихожу к мнению что узкоплёночные реально подросли в качестве.Так может не стоит платить дважды.Так что кто обжёгся или рад как слон ( образно конечно ) отпишите :rtfm:
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#298238

Сообщение Виктор405 »

Да ему аморты не прокачали перед установкой!99%
Аватара пользователя
Pavlov_ds
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008 2.0 МКП
Откуда: Астрахань

#378475

Сообщение Pavlov_ds »

Valeriy74 писал(а):китайские амортизаторы sensen.Пишут что делают их по лицензии и на оборудовании каябы

никто не слышал?

Sonata 2008 2.0 МКП
Общество, в котором девочки не хотят быть матерями, а мальчики - солдатами, обречено
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя