Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Ребят полечите по симптомам...

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Ребят полечите по симптомам...

#270800

Сообщение АндреичНН »

Начала барахлить у меня магнитола 2дин . Благо она на гарантии, повез ее им.
Неисправность: по началу не играла левая часть колонок при прослушивании радио, 1й раз сказали , что тюнер пропаяли, я ее поставил, но проблема осталась. Я сдал ее повторно. Спустя 3 недели мне ее отдали сказали , что заменили системную плату (вроде так) колонки стали все играть, но появился такой глюк:
При нажатии на тормоз экран магнитолы гаснет на пару секунд:
если слушаю флешки то еще и звук заикается
если слушаю радио, то только моргает экран, на звук не влияет.

Я сказал что заканался уже ее возить, и тк это уже 3й раз , давайте ка я напишу заяву, на обмен или возврат денег. Написал. Сказали после экспертизы будем решать. Пришло смс с НСЦ МНЕ, что диагностика завершена, позвонил в узнал, говорят деффект не подтвердился.
Может с геной у меня чего? или реально криво починили? дайте советы
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
мирон
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:56
Авто:
Откуда: Москва

#270820

Сообщение мирон »

А подключал то сам или как? тут явно,что-то с подключением...не должна музыка на стоп сигнал реагировать...
V6 2.7 белый перламутр) кожа-рожа, мебель, клиамат-шлимат, круиз-мруиз, автомат-шлимоват два телека))
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#270830

Сообщение АндреичНН »

До этого все нормально играло, вот в чем дело то...
Подключал в автозвуке, там все четко должно быть.
Мне знакомый сказал что это генератором проблемы, у него был такой же симптом при неисправном генераторе. Ламп стоп-сигналов хватало для того, чтобы просадить напругу бортсети до порога отключения магнитолы при нажатии на стопы , кстати у меня все 4 стопа подключены, может поэтому?
Или магнитолу хреново починили вот как определить :wall:
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#270870

Сообщение Шинд »

АндреичНН писал(а): вот как определить

отключить все стопы.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Yakut83
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:25
Авто:

Re: Ребят полечите по симптомам...

#270875

Сообщение Yakut83 »

Можно патифон кинуть напрямую от акума!!! Ну просто попробовать!!! накинуть плюс и минус!! по идее если что то с магнитолой не то то она себя выдаст!! Ну а если с проводкой и генератором ту напрямую должна играть норм
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#271033

Сообщение АндреичНН »

я не знаток электрики, как бы не спалить мафон, лучше скажите чего электрику проверять давать? дело в том, что мафон еще в ремонте, сможет ли электрик без него продиагностировать проблему?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#271077

Сообщение Kolughiy »

АндреичНН писал(а):дело в том, что мафон еще в ремонте, сможет ли электрик без него продиагностировать проблему?

Ну ты сам можешь - разьм под магнитолу на тебя смотрит .
Тыкай тестер между -Черным в разьеме и Желтым .
НА ЗАВЕДЕНОЙ .
Включай всю электрику последовательно - ну там начни габариты- посмотри на сколько - "просядет" напруга , дальше - ближний , к нему Дальний - нажми на стопы . Для уверенности включи кондей.

Убедишься - что включение дополнительной нагрузки практически не влияет на напряжение питания магнитолы ( ну все в пределах 0.3 вольта ) Ну и со всей включенной электрикой на магнитолу 12 вольт поступает уверенно .
Погазуй для самоуспокоения - ниче особо не изменится.

Попробуй на заглушенной ту же процедуру ... Потестим на сколько силен у тебя аккум ...

Сделаем выводы- С генератором все оке , соответствеено качай в сервисе - пусть меняют магнитолу .....

МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#271085

Сообщение alexanderivanov »

очень похоже на то,что не хватает или сечения провода или плохой контакт.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#271103

Сообщение serj-89 »

alexanderivanov писал(а):плохой контакт.

как всегда,виновата масса!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#271127

Сообщение Davik »

Был и у меня полтергейст наподобие твоего.
Колонка в двери (с водительской стороны) играла, пищалка - нет (думал - сдохла).
Колонка с пассажирской стороны играла, когда хотела, особенно хорошо звучала, когда машина поворачивала в на скорости направо (это же относилось и к пищалке там же).
Черт его знает, грешил на гену и прочую хрень, в том числе и плохой контакт на динамиках со стороны пассажира.
В итоге поменял майфун, предохранитель от аккумулятора, проверил контакт с пассажирской стороны - хрен там, все как жило своей жизнью, так и не собиралось стабилизироваться.
У меня уже начало все внутри кипеть и протестовать против такой несправедливости :suicide: .
Уже решился было заплатить знающим людям, поменять колонки, усилок и всю проводку ичтоещётампридетнаумэтимэлектрикам, но...
Как-то на выходные решил я поменять все лампочки в салоне, на диоды. Поехал на рынок, купил все что полагается. Но, дабы не мотаться туда-сюда, решил на рынке (на стоянка) все и установить.
Везде, где мог добраться - лампочки поменял.
Тут внутри меня проснулся червь, который кричал: "Сделай пересветку всех кнопок :wall: !!! Сделай это :wall: !!!"
Короче говоря, решил посчитать количество лампочек, ну и параллельно посмотреть, как и куда они должны крепиться. Я решил начать с "посмотреть" на водительской двери - разобрал её, там же на рынке и увидел, что колонка одним лишь болтом держится на подиуме (или как он там называется?), короче кольцо из ДВП между колонкой и дверью. Не порядок!!! Прикрутил все как положено...все колонки работают, магнитофон не глючит, помех нет.
Я так понял, что колонка болталась и коротила на кузов.
Так что, не стоит исключать вероятность плохого контакта, как уже выше написали комрады.
Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#271128

Сообщение serj-89 »

Davik

,хорошая мысль.
но, коротыш колонок легко проверить при помощи Ballance и fader в настройках магнитолы.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#271160

Сообщение АндреичНН »

ребята, глюк с колонками решился заменой системной платы, в данном случае это и был как раз баг магнитолы, щас хз или мафон, или реально масса где имеет плохой контакт, завтра надеюсь попась к человечку одному в годах, очень шаристый в электрике как мне показалось, попрошу проверить напругу на гене, проверить машину на утечки энергии, ну и попробую про магнитолу спрсить. Просто я на магаз наезжаю, а вдруг сейчас дело не в магнитоле уже, не хочется нелепо себя чувствовать :oops:
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#271216

Сообщение Davik »

serj-89 писал(а):коротыш колонок легко проверить при помощи Ballance и fader

Ага, первым делом, методом тыка :oops:, их и проверял.
Я немного далек от электроники/электрики и мне несколько трудно проследить взаимосвязи всех компонентов звука, посему грешил на все, вплоть до усилителя.

Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#271490

Сообщение АндреичНН »

гена в норме 14,2 выдал с печкой, дальним, ближнем, и обороты дал 2500
мафон вернули , дали заключение что типа исправен %)
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#271496

Сообщение serj-89 »

попробуй подключить только питание(два плюса и минус).включи мафон, по нажимай на стопы,посмотри.
то же самое потом на заведенном авто.
потом воткни штекер антенны,проведи те же манипуляции и наблюдения,
подключай аккустику последней,и смотри симптомы .
вот что могу предложить пока.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#271506

Сообщение АндреичНН »

мафон на руках, поеду завтра если получится к электрику попробуем разобраться может и правда дело в проводке? Интересно дополнительные стопы подключенные 2е могут на это повлиять, хотя звучит неправдиво как то , лето осень откатал ничего подобного не было
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#271512

Сообщение serj-89 »

при включении ближнего или кондиционера,скачек нагрузки на гену гораздо сильнее.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#271514

Сообщение АндреичНН »

кстати сегодня я ее просто подключил и не заводя машину в режиме АСС уже начала моргать при нажатии на тормоз
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#271518

Сообщение serj-89 »

попробуй "массу" от кузова примотать к магнитолле.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#271648

Сообщение АндреичНН »

это как? там же должна масса быть
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя