Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Эксплуатация в зимний период

Экстерьер Хёндэ Соната 2010 - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Roman-Perm
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:29
Авто:
Откуда: Пермь

Эксплуатация в зимний период

#269865

Сообщение Roman-Perm »

Добрый день всем! Ну вот и наступила зима, не знаю как у всех, но у нас в Перми вроде наступила.
Долго этого ждал, т.к. хотелось узнать как машина себя поведет.
Начну с мелочей:
1) не очень удобно сделан подогрев заркал, заднего стекла и дворников.
Могли бы разделить подогрев стекела от всего остального, т.к. иногда разморозить нужно только дворники с зеркалами, а когда стекло отогреватся, все это течет на багажник и потом замерзет толстый слой льда, поэтому пару раз не смог его открыть.
2) Лючок бензобака: там приделан шнурок к крышке, чтоб не потерять, при -20С он так замерзает, что крышку открутить невозможно, на заправке как будто выглядишь идиотом когда ковыряешься с ней и не можешь открыть. :crazy:
3) Подогрев сидений: очень долго разогревается, наверно из-за кожаных сидений, но это все мелочи. А вот когда разогреется, жопу так печет, что можно ожог получить, Он когда разогревается, в машине уже тепло, и он становится не нужным, но делаешь его в положение LOW, и он комфортно греет 5 точку.
Система безопасности: работает она конечно отлично, пытался раскачать машину, когда на дороге "каша", машина сама тормозит, да еще и руль туго крутится, как будто блокирует специально, чтоб в занос не уйти. Даже с выключенной ESP, в занос не уходит, просто немного больше корму кидает. Но на большой скорости так лучше не делать. :no:
Рассказывайте, кто-то может еще увидел недочеты в машине.
Roman-Perm
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:29
Авто:
Откуда: Пермь

#269867

Сообщение Roman-Perm »

И еще забыл, в заморозки появился скрип в задней части салона, сколько уже езжу, не могу понять что это скрепит, может полка? :-k
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#269880

Сообщение avtoson5 »

Roman-Perm писал(а):Подогрев сидений: очень долго разогревается

Автозапуск тебе в помощь! Я если знаю, что утром будет мороз и осадки, перед тем как глушить авто, включаю обдув на стекло, и все возможные подогревы, с утра вместе с дистанционным запуском ДВС все включается.

Roman-Perm писал(а):Лючок бензобака: там приделан шнурок к крышке, чтоб не потерять, при -20С он так замерзает, что крышку открутить невозможно

Силиконовая смазка тебе в помощь, побрызгал крышку вокруг шнурка и всё!

Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Dima.072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:42
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Россия

#269891

Сообщение Dima.072 »

На счет крышки багажника тоже напрягает . Пока салон не прогреется тоже сзади что то скрипит .
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#269912

Сообщение Красноармеец »

avtoson5

, там может быть другая система, например на Санта Фе, при перезапуске ДВС, попогрейка не включается, хотя была включена.

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Roman-Perm
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:29
Авто:
Откуда: Пермь

#270011

Сообщение Roman-Perm »

Красноармеец писал(а):при перезапуске ДВС, попогрейка не включается, хотя была включена

т.е. получается, пока не сядешь, она не работает? Я такое замечал уже, когда включаешь свой и пассажирский, через некоторое время садится пассажир, у него холодное кресло, а у меня уже горячее.

Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#270348

Сообщение Y2kCat »

Скрипит панорамная крыша, если таковой нет в наличии, скрипит заднее стекло, я его селиконовым герметиком промазал под резиновым молдингом и скрип ушел.

по поводу обогрева дворников читай тут
Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#270664

Сообщение Сергей 161 »

Красноармеец писал(а):там может быть другая система, например на Санта Фе, при перезапуске ДВС, попогрейка не включается, хотя была включена.

не знаю, а у нас включается, у меня и у супруги рядом, жена довольна!!!! :good: При условии, что перед тем как заглушил, всё включено........ 8)

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Ответить

Вернуться в «YF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей