Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Посторонние звуки под капотом в дождливую погоду

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Посторонние звуки под капотом в дождливую погоду

#257619

Сообщение barsikline »

В общем недавно заметил такое - когда идет дождь, сыро, то в салоне слышны кратковременные посторонние звуки. Один глухой, похож на стук (или более похож на этакий стук-хруст). Второй похож будто по металу металом проводят, не скрипит, тоже глухой. В сухую погоду звуки не слышно.
Никто не сталкивался с таким?
Последний раз редактировалось barsikline 17 окт 2012, 05:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#257722

Сообщение [Tiera]Root »

barsikline писал(а):Откуда: California

чё, из калифорнии реально? или глумишься над доверчивыми форумчанами? :)

barsikline писал(а):Один глухой, похож на стук когда какой то узел не затянут и, что то смещается и объестся. Второй похож будто по металу металом проводят, не скрипит, а тоже глухой.

чё сделает? Объестся????? :shock:
Давай поконкретнее пожалуйста, только без перееданий, что самое страшное переедают не люди, или кто то там ещё, а блин металлические узлы и агрегаты...
Пожалуйста, я старый и больной человек, ну не надо меня пугать, травмировать мою и так пошатнувшуюся от прожитых лет психику. Подобные рассказы, я уже не так комично переношу, как раньше. Вот смотри, ты не сразу мне ответишь, кто там и что там переел у тебя, а я буду пытаться догадаться, мучиться от бессонницы и офигевать от догадок своих. Фантазия то у меня знаешь какая? Ох-ох-ох...Скажу что она витиеватая... :wall:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#257739

Сообщение shnipperson »

[Tiera]Root писал(а):чё, из калифорнии реально?

Не понимаю вопроса.
Можно жить, где угодно, чай не лихие 90е на дворе

Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#257740

Сообщение Красноармеец »

Если в салоне слышно и "объедается", то возникает вопрос, точно под капотом? Пропеллер печки на разных скоростях нормально работает?
зы: может при рециркуляции гамбургер засосало и в подшипник попало? :D
зызы: если под капотом, то нужно открыть, послушать откуда звук, сфоткать эти места или хотя бы обозначить стрелочкой на общей фотографии подкапотного пространства и выложить на обозрение клубней.
Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#257833

Сообщение barsikline »

[Tiera]Root писал(а):чё, из калифорнии реально? или глумишься над доверчивыми форумчанами?

Только без пены. :roll: Свои, я уже тут почти год. Реально вопрос ни о чем.

[Tiera]Root писал(а):чё сделает? Объестся??

мой косяк, исправил :pardon:
Не так и просто описать этот звук, и если даже запишу на аудио все равно не понятно будет. Постарался описать более или менее.

Красноармеец писал(а):Если в салоне слышно и "объедается", то возникает вопрос, точно под капотом? Пропеллер печки на разных скоростях нормально работает?

Точно не в салоне. Стук будто под капотом за рулевой колонкой ближе к центру как мне слышится, с других мест я его не пробовал слушать.

Красноармеец писал(а):зы: может при рециркуляции гамбургер засосало и в подшипник попало?
:D

по гамбургерам не катался вроде, если только с кореи привезли, да в дождь всплывает. :"":

Красноармеец писал(а):зызы: если под капотом, то нужно открыть, послушать откуда звук, сфоткать эти места или хотя бы обозначить стрелочкой на общей фотографии подкапотного пространства и выложить на обозрение клубней.

Дело в том что звук слушно именно на ходу, при наезде на ямки (хотя бывает что звука нет), или когда начинаю движение - на газ давлю. Я пробовал шатать машину в стационарном положении, крутить рулем звука нет. Конечно можно кого-нибудь посадить под капот и покатать, но думаю не каждый согласиться. :)

Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#257852

Сообщение Красноармеец »

barsikline писал(а):Дело в том что звук слушно именно на ходу, при наезде на ямки (хотя бывает что звука нет), или когда начинаю движение - на газ давлю. Я пробовал шатать машину в стационарном положении, крутить рулем звука нет.

Да при движении всё что хочешь может трястись, подвеска, тормоза, привод.
А в Калифорнии нет подъёмников с мастерами?

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#257951

Сообщение barsikline »

Красноармеец писал(а):Да при движении всё что хочешь может трястись, подвеска, тормоза, привод.
А в Калифорнии нет подъёмников с мастерами?
:wall:

Это понятно, что может что угодно трястись, но звук появляется именно в дождь. Поэтому и спрашиваю было ли у кого-нибудь именно такое.
Прежде чем обращаться в авто сервис, решил поинтересоваться, вдруг кто-нибудь сталкивался с таким. В советах про подъемник с мастерами не нуждаюсь. Если бы на этом форуме ответами на вопросы были бы такие вопросы, какой прок от такого форума? :facepalm:
В общем нужный дельный ответ и по существу, от тех кто с этим сталкивался.

Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Посторонние звуки под капотом в дождливую погоду

#440350

Сообщение kirill52 »

barsikline писал(а): В общем недавно заметил такое - когда идет дождь, сыро, то в салоне слышны кратковременные посторонние звуки. Один глухой, похож на стук (или более похож на этакий стук-хруст). Второй похож будто по металу металом проводят, не скрипит, тоже глухой. В сухую погоду звуки не слышно.
Никто не сталкивался с таким?

У меня тоже самое. как будто резиновые уплотнители трутся об металл

Ответить

Вернуться в «YF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей