Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Акция СтопХам

Мнения о машинах. Обсуждение, сравнения, мнения и т.п.
- Sonata vs [другие машины]
- Что купить после Сонаты
- Альтернативы Сонате
FiT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:43
Авто:
Откуда: Сургут

#256431

Сообщение FiT »

Я за подобные акции, только еще особо буйным бы битой по машине и по...:)

KLS писал(а):Есть видео где грамотный человек утер им нос:

А что лично он(водитель) сделал(кроме того как поумничал) для борьбы с АвтоХамами? - уверен что практически ничего!

2,7+автомат+велюр, черный, 2007г. Тагаз.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... ef/wolfit/
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#256448

Сообщение KLS »

FiT писал(а):А что лично он(водитель) сделал(кроме того как поумничал) для борьбы с АвтоХамами? - уверен что практически ничего!

Не понятный вопрос ... Он ничего не сделал - он сам автохам, но он грамотно объяснив свою позицию, не дал приклееть стикер на свое авто, а стопхамовцы ничего не смогли предпринять кроме попыток спровоцировать его на грубость, т.к. сами они действуют вне правового поля. Так называемая "узаконенная беззаконность".

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
FiT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:43
Авто:
Откуда: Сургут

#256489

Сообщение FiT »

FiT писал(а):Есть видео где грамотный человек утер им нос:

В чем он им нос утер? если бы стоял и дальше, то они бы ему наклеили, однако положив камеру(в конце видео) он сказал что сейчас отъедет, значит CтопХам одержал маленькую победу.

KLS писал(а):он грамотно объяснив свою позицию

Согласен

KLS писал(а):не дал приклееть стикер на свое авто

Не согласен, см выше.

KLS писал(а): а стопхамовцы ничего не смогли предпринять кроме попыток спровоцировать его на грубость

А что они должны предъявить? Они культурно ему объяснили ситуацию и попросили, на что получили отказ. максимум что могут сделать наклеить данную наклейку, а в рамках нашего "чудо" закона так это вызвать сотрудника... что они и сделали.

СтопХам молодцы! Ничего плохого в их действиях я не вижу, хоть кто-то что-то делает...

2,7+автомат+велюр, черный, 2007г. Тагаз.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... ef/wolfit/
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#256503

Сообщение KLS »

FiT писал(а):СтопХам молодцы!

Согласен, когда они не переходят рамки дозволенного.
Как и было сказано в ролике: "Вызвать ГИБДД" - это правильно, а "Клееть наклейку" - не правильно.
Конституция гарантирует неприкосновенность частной собственности, вот и нечего ее трогать, а то можно и по рукам получить.

По поводу наклеек:
ГАИ ответила «Стоп ХАМу»: «Стоп наклейки!»(белораша)
09.04.12

После ответа ГАИ на письмо активистов «СтопХам» стало ясно, что стандартные методы в Беларуси не пройдут. Действия по размещению наклеек на стеклах автомобилей будут расценены как административное правонарушение (порча имущества). Но движение «СтопХам» не планирует сворачиваться.

"Ответ ГАИ опубликован на странице «СтопХам Беларусь» ВКонтакте. В нем ГАИ рассказывает о том, что водитель обклеенного автомобиля может обратиться с заявлением в милицию, а участники акции в этом случае будут нести ответственность согласно законам Беларуси.

ГАИ говорит только об административной ответственности за порчу имущества, но есть и другие статьи, которые также могут применяться к участникам акции при определенных условиях.

...............


Самый очевидный из предлагаемых вариантов – заменить наклейки листовками. Был также вариант гуашью рисовать на стекле автомобиля, мол, она отмывается легко. Один шутник предложил в качестве карающего меча… собачку: «Перепаркуйте авто, а не то Шарик вам колесо описает».

А вот вам и РФ:
"Задержанному за наклейку стикера на авто мэрии грозит штраф

Милиционеры задержали в среду в Санкт-Петербурге молодого человека, который наклеил стикер с надписью "Парковка запрещена"

Члены одного из интернет-сообществ, наклеивая подобные стикеры, якобы наказывают водителей, автомобили которых припаркованы в нарушение правил дорожного движения. Самая известная из подобных наклеек гласит: "Я паркуюсь, как идиот".
"Нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании у дома 47 по улице Римского-Корсакова задержан гражданин 1987 года рождения, который наклеил стикер "Парковка запрещена" на лобовое стекло автомобиля Nissan Maxima, принадлежащего администрации города", — сказано в сообщении УВО.
В отношении задержанного проводится проверка. Молодого человека могут оштрафовать за мелкое хулиганство"

Правда тут фигурирует авто мэрии, но все равно прецедент есть.
Посмотрите кто на видео - одна школота, есть один выпуск "Стопхам", так там выясняют у кого есть водительские права, так выясняется что водительских прав нет ни одного из участников акции.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
FiT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:43
Авто:
Откуда: Сургут

#256517

Сообщение FiT »

KLS писал(а):Согласен, когда они не переходят рамки дозволенного.

Писал большую речь, но буду краток. Как по другому на таких хамов воздействовать?
листовки - ерунда(выкинул и поехал, а вот наклейку еще отдирать надо, время тратить и более сознательные или не будут так или будут но реже), вызвать гаишника, в случае дтп их ждешь несколько часов что уж говорить о парковке в неположенном месте?!
Наклейка, я считаю, самый гуманный метод, я бы действовал более грубо ибо культура у наших людей, соответственно водителей практически отсутствует и по другому они не понимают.

KLS писал(а):Конституция гарантирует неприкосновенность частной собственности, вот и нечего ее трогать, а то можно и по рукам получить.

Наши законы наши законы много чего гарантируют только вот люди почему то их нарушают, почему я к ним и их собственности должен хорошо относиться? Простой пример с пешиходником где паркуют машины или во дворе где НЕВОЗможно проехать с коляской, эти люди плюют на меня и то что мне не удобно, хотя я им ничего не делал, откуда должно появиться тогда уважение к таким хамам?

2,7+автомат+велюр, черный, 2007г. Тагаз.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... ef/wolfit/
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#256522

Сообщение KLS »

FiT писал(а):а вот наклейку еще отдирать надо

Я видел в Питере месяц назад несколько машин с наклейками на все заднее стекло "Я хам, я паркуюсь где хочу". Это видать гордость такую наклейку самостоятельно себе нацепить.
Еще видел на огромных джипах типа Секвоя, наклейки "Это моя дорога".
Так что для настоящего хама такая наклейка, своего рода отличительный знак, типа орден

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
FiT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:43
Авто:
Откуда: Сургут

#256525

Сообщение FiT »

у всех свои тараканы в голове, всякое наклеивают(хоть идентифицировать таких ... проще), да к тому же там другие наклейки. СтопХамовские наклейки сразу на пол стекла и клеят в основном на лобовое, в любом случае придется сдирать, даже настоящему хаму! Что-то ни одного такого орденоносца не видел... (с наклейкой СтопХам)
2,7+автомат+велюр, черный, 2007г. Тагаз.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... ef/wolfit/
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#363362

Сообщение KLS »

Ну хоть кто то догадался вызвать полицию и отправить этих клоунов а РОВД


BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#363408

Сообщение [Tiera]Root »

Admin писал(а):Ну если абстрагироваться от того, что это путинюгенд и от того, что они зачастую сами провоцируют на неадекват,

Если уж СОВСЕМ абстрагироваться, то пожалуй я тоже плюсану, а то до пупка уже стало всяких (чу/му)даков

Escobar писал(а):А если их снесут на разделительной,а потом скажут так сам прыгнул под колеса...

что значит если? так и будет, а потом именно так и скажут, ты чё, мы ж в России...Здесь так принято, чем ты выше, тем больше в лица можно и нужно для стстуса плевать...урррроды...

vadim939 писал(а):Я сам ходил бы и клеил всем во дворе!

Эх...мало тебе экстрима видать...или так сильно внешность "изменить" хочется, что мОчи нет? :)

Алекс... писал(а):Когда их много а водила один они смелые и нападают.

Милейший, ес-но так и есть, так и будет, вы где видели наоборот? Позволю себе, напомнить вам, что хомо, является неотъемлемой частью биологической жизни планеты, следовательно стадные чувства стоят далеко не на последних местах...

KLS писал(а):от меня бы точно в глаз схлопотали.

эт-да... :gimme5:

TcepesH писал(а):потом бы вот так сидел...

эт-нет... :nini:

KLS писал(а):Выложили бы видео где, они на гелек с чеченцами повесили бы свой знак.

Ну будя тебе уже наговаривать на посонов, есть такие видяхи, например из классики сразу на ум пришла фамилия мингаевы (не слыхал? ) так что таких видях достаточно, их даже обвиняют уже диаспоры, мол специально бедных кавказцев снимают только, что бы плохими выставить....бедняжки :cry:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Aleks83
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:05
Авто: Logan
Откуда: Москва, СВАО

Re: Акция СтопХам

#363410

Сообщение Aleks83 »

сталкивался с этими ..(чу)даками. они провоцируют на конфликт, при этом ведут съемку минимум на 5 камер. наклейку сдирал примерно 2 часа.
Услуга Трезвый водитель aleks-drive.ru
mobil_2002
Глава Санкт-Петербургского филиала
Глава Санкт-Петербургского филиала
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:21
Авто:
Откуда: Санкт Петербург

#363419

Сообщение mobil_2002 »

у меня такая специфика работы, я личный водитель, да приходится нарушать...к сожалению. Меня тоже снимали...камер 5, я предложил им побороться с городской администрацией по поводу создания НОВЫХ парковочных мест в городе(пусть и платных). После этого они почему то потеряли ко мне всякий интерес....
сонька 2007, 2л, серебро, кожа, ручка

выборгский р-он +7(909)589-10-69
Изображение
ШЕВРОЛЕ ТАХО 5.3

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#363426

Сообщение KLS »

[Tiera]Root писал(а):Ну будя тебе уже наговаривать на посонов, есть такие видяхи, например из классики сразу на ум пришла фамилия мингаевы

Да чего там гелек, на ниву повесить не смогли :D точнее повесили и тут же сняли:

Хач, конечно урод, но вырубил их конкретно....

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#363427

Сообщение KLS »

Таксеры уроды, но стопхамовцы специально провоцируют и огребают от простых прохожих...
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#363429

Сообщение KLS »

Забейте в ютюбе "КП 101" и посомотрите - интересное говорят про стопхам :facepalm:
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#363452

Сообщение mulya7909 »

Попробовали бы они в 90е так поклеить на крутые джипы!!!!!!!! я думаю все леса в подснежниках были бы!!!!!!!! Хотя сам я ни когда не нарушаю правила парковки, больше проблем от этого!
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#363454

Сообщение Ромарио »

Не сталкивался с ними, Бог миловал ! Трудно сказать как себя я бы повел, зная свой вспыльчивый характер. Вроде все правильно делают, но бывает исключения из любых правил, учитывая, что они все выкладывают в нет, думаю, что просто уехал бы ( очень хочется в это верить ! ) А то поддашься на провокацию, сделаешь, еще кого нибудь инвалидом, а потом сиди за него, лучше всего избегать конфликтов !
Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#363579

Сообщение [Tiera]Root »

Ромарио писал(а): сделаешь, еще кого нибудь инвалидом

а ты страшный человек однако :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#363580

Сообщение [Tiera]Root »

KLS писал(а):Хач, конечно урод, но вырубил их конкретно....

ну во первых это постановка :) а во вторых, врятли так владелец "полний привод" стал выёживаться, скорее всего просто уехал бы, этим болеют те, кто купил в кредит на последнее бабло панамеру и пр. и выделаывется, как может, потому, что больше нечем...А вообще, интеллектом выделяться нужно, тогда и не придётся щеголять с травматом и сидеть в КАЗ-ах...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
tenny
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:26
Авто:
Откуда: Москва

Re: Акция СтопХам

#372658

Сообщение tenny »

Мы тут с коллегами сами пытались поработать Стопхамами - один чудак на букву м около работы парковался сразу на три парковочных места. Выяснилось, что мент:))))
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#372671

Сообщение [Tiera]Root »

tenny писал(а):Выяснилось, что мент:))))
:good:

вы бы у думы ещё рейд провести удумали...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «Мир автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость