Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Какой поставить подогрев двигателя?

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata NF
Ответить
krava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:03
Авто:
Откуда: хмао

Какой поставить подогрев двигателя?

#251517

Сообщение krava »

Хочу установить подогрев двигателя,220В DEFA дороговато больше 5000руб +за установку просят 2000,навесной не очень хочется но расмотреть как вариант можно,хотелось в блок но отечественного производства(наверно дешевле)А также хорошо бы самому установить но не знаю как,говорят если не умеючи-может выдавить.Подскажите кто че знает.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#251639

Сообщение Noks1 »

krava

, вот почитай http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,6270.0.html может кто из земляков на терракан поставил. Принцип установки один и тот же.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#251926

Сообщение drav66 »

krava

я сам себе дефу ставил , ни чего сложног нет.. я писал об этом на ветке ХМАО не знаю как давать ссылки , поищи там найдёшь..и обязательно купи розетку-таймер...))русский подогрев не ставь , у меня из за него машина чуть не сгорела ...)))5000руб чёта дорого просят поищи по дешевле...

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

krava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:03
Авто:
Откуда: хмао

#252205

Сообщение krava »

drav66 писал(а):я писал об этом на ветке ХМАО

Что за ветка?Я не знаю,если не трудно хотя бы в 2 словах,в какую заглушку ставил?Где в Нефтеюганске покупал?И как забивал-просто или с герметиком?

krava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:03
Авто:
Откуда: хмао

#252206

Сообщение krava »

Noks1 писал(а): вот почитай

Спасибо

krava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:03
Авто:
Откуда: хмао

#252378

Сообщение krava »

Сейчас на сайтах смотрю DEFA 3000руб без проводов с ними более5000,заезжал на акопасе в авто корея тоже около 5000 и установка около 2000.На сайте Тюмени нашел такой же только тюменский северс тоже600 ватт,и стоит 850 рублей-может его поставить?А тот что выносной -1800руб,но мне чтото выносные не сильно нравятся,да и по безопасности наверно тот что в блок получше.ПОКА ДУМАЮ))))))
krava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:03
Авто:
Откуда: хмао

#264070

Сообщение krava »

Поставил Тюменский Старт Мини (ПБМ2) ничего сложного,установил по рекомендации в заглушку второго цилиндра с задней стороны.Работает нормально.С почтовой пересылкой вышло 1400 руб.-мне нравится.А сейчас посмотрел пошли новые модели с бамперным разьемом как у DEFA,жаль не было когда заказывал.
Аватара пользователя
Viruss666
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года , черная...
Откуда: ХМАО г. Пыть-Ях

Re: Какой поставить подогрев двигателя?

#363616

Сообщение Viruss666 »

всем привет. вот в воскресенье ставил пред пусковой подогреватель ОЖ на свою сонату. подогрев старт-м 1,5 кВт. в принципе ни чего сложного не было. но пару эксцессов все же было. и так начнём.
состав коробки подогрева:
1. котел
2.шланг диаметром 16 и длинной 120 см.
3.тройник 19х16.
4. заглушка с отверстием под штуцер.
5. хомуты на 16 - 6 штук
6. крепление с болтами.
фото коробки делать не стал, точнее забыл))) данный комплект предназначен для двигателя G4GC(Beta 2.0. стоит на сонатах ТаГаз и тусанах)
цена вопроса - 1650+ почтовая пересылка
первым делом как пришёл подогрев и была распечатана коробка я сразу отправился в магазин покупать два тройника 32*16 и хомуты под них,за одно взял маленький герметик автосил. как только пришли выходные отправился в гараж.
снял пластиковую декоротивную крышку двигателя, воздушный фильтр, АКБ. с низу открутил две передних гайки брони и снял пластиковую защиту для того что бы добраться до сливной пробки радиатора. далее стал искать куда лучше прикрепить крепление подогрева и такое место нашлось - на коробке рядом с креплением передней подушки есть отверстие под болт м12. было принято решение ставить именно сюда. для этого пришлось снять кранштейн передней подушки(3 болта) и закрепить крепление подогрева. само крепление было немного укорочено(примерно на 7-10 мм) так как оно упиралось в кранштейн и не совпадали отверстия. болт крепления так же был сточен на одну грань для того что бы кранштейн сел на место. все крепление установлено кранштейн прикручен на место. далее дело было за экзекуцией над патрубками, вот тут нам и пригодились купленные тройники 32*16. сливаем жидкость с радиатора ( и по возможности с двс, иначе много прольем как получилось у меня) снимаем все патрубки кроме хомута на нижнем патрубке радиатора( его отцепляем только от термостата для удобства) закрепляем подогрев на своё место и начинаем врезать тройники. начнём с самого короткого , он стоит ниже остальных и изогнут под 90 градусов. с ним я промучался дольше всего, но в итоге тройник был установлен. сразу тянем шланг от тройника к подогреву, все садим на герметик под хомуты. далее разрезаем верхний патрубок радиатора у самого выхода из двигателя, так что бы можно было вставить тройник под хомут, после установки тройника протягиваем шланг к подогреву.все на герметик под хомуты. ставим сливную пробку радиатора (и ДВС если снимали) и начинаем заливать ОЖ. после все собираем на место и заводим машину , Греем до рабочей температуры!!(для избежания воздушной пробки в системе охлаждения ДВС) на этом работа закончена. не забываем долить жидкость в систему (у меня ушёл 1 литр.но брал 5 на всякий случай) радуемся тёплому запуску двигателя в морозы)))
итог : подогрев 1650+ почта + два тройника по 80р + 4 хомута на 32 по 20р + герметик 50р. + ОЖ 550р (5литров) =2490р


просьба к модераторам уберите изображения под спойлер а то что то не могу понять как.... спасибо

сами фото:

628(2).jpg
741.jpg
818.jpg[/attachment[attachment=2]708.jpg
642.jpg
628.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года, черная, 2ой хозяин - сейчас 8)
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, Бета МКПП 2006 года - продана.
Аватара пользователя
---walera---
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC
Откуда: Тюменская обл. Омутинский р-он

Какой поставить подогрев двигателя?

#477481

Сообщение ---walera--- »

сегодня наткнулся на этот подогреватель Северс+ думаю брать его! особенно мне понравилось что в нём есть циркуляционный насос! думаю это плюс :roll: цена его 3600р. 1.5 кВт. может у кого такой стоит? кто что скажет? ещё хотелось бы узнать сколько вариантов установки может быть? (в какие патрубки?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata EF Ядерный реактор на 137л.с. G4GC (Beta) механика, кожаный салон! :hi:
Ответить

Вернуться в «NF: Тюнинг и доп. оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя