Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

подскажите, пожалуйста по 12 мод. году

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
vasa90
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:47
Авто:

подскажите, пожалуйста по 12 мод. году

#249905

Сообщение vasa90 »

уважаемые коллеги! подскажите, пожалуйста -менялся ли дизайн салона у YF? как только появилась -в 10 году - смотрел ее, очень понравилась. сейчас задумался о покупке -поехал смотреть - стайл 2.4 - не делают, 2 литра на автомате -не едет, EF на мешалке кажется самолетом после нее...да и салон(черный) произвел гнетущее впечатление, таганрогское чудо интереснее))) а ведь помню, в каком восторге был.... Поменялось что-то по сравнению с 10 годом? я, правды ради, смотрел тогда желтый салон, но нынешнее качество кожи... есть какая-то разница в оформлении салона между 10 и 12 годом? что-то в нерешительности, до этого момента вообще не думал - уверен был -буду менять машину - хапну YF, а сейчас и не знаю... что то млн. триста за это отдавать не хочется, а дешевле в объеме 2.4 нет(((
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#249908

Сообщение MaxAvto »

Я тоже два года назад от неё ПЁРСЯ а щас сожусь-И ЧЁТ НЕПРЁТ.Причём сравниваю одну и туже YF 2010 ( кореш брал как тока появились,только она КИРИЕШКА пригнанная)


бери КАМРИ :good: 2,4 и салон не такой расписной как в YF!!!!ПРЯЛКА СУПЕР

P.S. Проклянёт меня моя СОНАТА и соклубники :D:D:D:D
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
vasa90
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:47
Авто:

#249916

Сообщение vasa90 »

Ну по внешнему виду их не сравнить -камрей-то уродец редкостный, а красивее YFа -только новая пятерка баварская))) не, на самом деле -соня -красавица, только что-то ценник не корейский) я ее тестил после суперба 1.8TSI , по салону - даже ребенок 5.5 лет сказал -нах, а уж про динамику я промолчу...а ценник-1.200тыс
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#249929

Сообщение MaxAvto »

Так вот и оно.А Камри теже денЮжки,но авто по лучше(на мой взгляд).Да и надёжнее TOYOTA.Это не моё мнение это МИРОВАЯ ПРАКТИКА
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#249998

Сообщение shnipperson »

MaxAvto писал(а):бери КАМРИ

угу, на парковке долго её будете искать средит таких же,
хотя, расскажите, если не сложно, что нового у Кэмри за последние 5 лет появилось?

vasa90 писал(а):2 литра на автомате -не едет

о как интересно, можно поподробней?

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#249999

Сообщение shnipperson »

MaxAvto писал(а):но авто по лучше(на мой взгляд).

чем?

vasa90
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:47
Авто:

#250003

Сообщение vasa90 »

shnipperson писал(а):о как интересно, можно поподробней?

насколько подробнее? если считаете, что YF 2 литра на автомате едет(и не шумит))), то у меня вопрос -а кроме сонаты и ваз 06 еще на каких-нибудь машинах ездили?
Вопрос-то был про салон, то что 190Нм и150лс полторы тонны не повезут, я с 93 года знал))))

Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#250009

Сообщение MaxAvto »

shnipperson

Toyota на голову выше по качеству сборки(даже Питер).А по поводу последних пять лет-я имею в виду КАМРИ 2012 (новый кузов)так вот там салон совсем другой.Он более сдержан,более эрганомичен-салон авто бизнес класса.В Сонате салон шикарный :good: !!!!!Но это салон для молодёжного ХЭЧА типа Велостер и I30,но никак он не для такого авто бизнес сигмента.На мой взгляд центральная консоль Сони ну уж слишком расписная(моё личное мнение и я его ни кому не навязываю).А по поводу парковки-если ишеш эксклюзива бери БЕНТЛИ или РОЛС РОЙС :D

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Lnov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:32
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Москва

#250029

Сообщение Lnov »

MaxAvto писал(а):В Сонате салон шикарный :good: !!Но это салон для молодёжного ХЭЧА типа Велостер и I30,но никак он не для такого авто бизнес сигмента.На мой взгляд центральная консоль Сони ну уж слишком расписная(моё личное мнение и я его ни кому не навязываю).А по поводу парковки-если ишеш эксклюзива бери БЕНТЛИ или РОЛС РОЙС

Hyundai Sonata YF = Рок-н-ролл

Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#250032

Сообщение MaxAvto »

Ну да,ну да.Вот мне в новой OPTIMA солон больше нравится,хотя он там тоже дерзковат.Но и оптима по агресивнее СОНИ выглядит.
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#250033

Сообщение MaxAvto »

Лучший салон в EF :D:D:D:D .

Lnov
Hyundai Sonata YF = Рок-н-ролл


Hyundai Sonata EF= :boyan:
:D:D:D:D
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#250036

Сообщение shnipperson »

vasa90 писал(а):насколько подробнее? если считаете, что YF 2 литра на автомате едет(и не шумит))), то у меня вопрос -а кроме сонаты и ваз 06 еще на каких-нибудь машинах ездили?

Ещё раз повторю вопрос: что значит "не едет"? что Вас конкретно не устраивает? Шум? Динамика разгона? Распишите, а то получается, что Вы огульно ругаете автомобиль, хотя может 90% форумчан Ваши проблемы не близки.

По поводу Вашего вопроса, можно Вас попросить, не уходить от темы.

MaxAvto писал(а):Toyota на голову выше по качеству сборки(даже Питер).

Да, вот довольные владельцы снимают ролики,
http://www.youtube.com/watch?v=wpm2lE3M-f0

Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#250038

Сообщение MaxAvto »

9shnipperson
:good: Ролик супер!!!!Но я говорю о новой КАМРИ -хорошая машина!!! Мне больше КАМРИ или OPTIMA подуше чем YF .И стоит КАМРИ дешевле 1,15 ляма в нормальном фарше.Я не говорю что СОНЯ YF "утиль"-Соня отличная авто!!!!!Да и у корешка 2,0 на АВТОМАТЕ едет очень даже достойно(правда она чипованная).Но 1,3 ляма-есть из чего повыбирать.И на мой взгляд Toyota надёжнее чем любой другой Япончик или КИРИЕШКА.Да и не доросла СОНЯ до уровня КАМРИ.Вот ДЖЕНЕЗИС вот эт ТАЗИЩЕ :shock::Bravo::Bravo::good: !!!! Катался недавно, знакомый в баню приезжал-отожгли на ней.Вот там даже ни на грамм не подумаеш что это КИРИЕШКА.Качество материалов,интерьер,экстерьер,всё на уровне!!! Корейский МЕРИНОК,вот он стоит денег.А 1,3лимона за Сонату (мне кажется она должна в топе стоить около 1100,но не больше).Корейцы ОХРИНЕЛИ НОВЫЙ СИД в ТОПЕ 970000 :shock: за что???За навигацию???Или за заднюю гремыхающую подвеску???Цены стали у них неодыкватными.Вот когда на рынке EF появился-конкурентов ей не было!!!!!Не по цене, не по классу, она была лучшей в сигменте D."Убийца ВОЛГИ" :D:D:D .Авто её размера и качества во всём других марок стоили чуть ли не в два раз больше!!!!
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
vasa90
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:47
Авто:

#250042

Сообщение vasa90 »

shnipperson

Далек от мысли кого-либо обидеть) и уж тем более -ругать машину...не едет-значит не едет. Шумоизоляции -нет, приема -нет.Авто за МИЛЛИОН ДВЕСТИ не должно разгоняться с диким противным звуком за 11сек. до сотни. Кожу такую последний раз видел, когда Родина в 86м вручила мне кирзачи))) М.б. мне достался ушатанный тест драйвовый экземпляр? я почему и задал вопрос - при появлении YF я видел ее во флагманском салоне на Тверской -был в восторге... Как я понимаю, YF хорош в таком сочетании -2 литра, механика, 800-900 тыс. руб. -это приемлемо. Я, например, 3-4 года частично отъездил на EF, и кроме хвалебных слов -ничего не скажу(за18 тыс.уе, простоту обслуживания, ржавеющий капот и ураганные для такой коляски 9.5 до ста)))) И за упомянутый 1.200тыс. купить 2х литрового монстра может только тот, кто не в курсе, что есть Суперб и Камри -за те-же деньги- 8.5 и 9 до сотни, и 250 и 240 Нм момента
Про отделку салона и простор внутри -промолчу...

vasa90
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:47
Авто:

#250043

Сообщение vasa90 »

MaxAvto

и я видел Дженезис... и сидел в нем...и слюни мои капали на пол))))
Но -1.600- уже совсем другие цифры. Хотя материалы салона, да и дизайн - выше всяческих похвал. А ведь есть еще и Экус... и если Гинер ездит на нем за деньги, то Сашка Емельяненко его на свои купил)
Про ошалевших корейцев -полностью согласен, но не только парни из страны утренней свежести ели уху))) все автопроизводители посходили с ума -полная хрень продается за 30тыс. убитых енотов, а еще сравнительно недавно можно было за 35 тыс. купить Автомобиль... прошло 15-20 лет - и нам втридорого пихают кал.... да еще с утилизационным сбором)))))

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#250261

Сообщение shnipperson »

vasa90 писал(а):Но 1,3 ляма-есть из чего повыбирать.

Добрый день, здесь с Вами согласен, более того, согласен, что корейцы обнаглели с ценником. У меня 2.0 аутомат, стоил кредитомобиль 987
кРуб. Честно, считаю, что 900 ей красная цена.

MaxAvto писал(а):Вот ДЖЕНЕЗИС

угу, только на Дженисис у меня грошей нема, сидел в нём в салоне Рольф-Химки, годная машина, но дорогая ...

vasa90 писал(а):Авто за МИЛЛИОН ДВЕСТИ не должно разгоняться с диким противным звуком за 11сек. до сотни. Кожу такую последний раз видел, когда Родина в 86м вручила мне кирзачи))) М.б. мне достался ушатанный тест драйвовый экземпляр? я почему и задал вопрос - при появлении YF я видел ее во флагманском салоне на Тверской -был в восторге...

Список понятен, думаю, коллегам по форуму будет тоже полезно. Спасибо.

Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#250318

Сообщение Denisiy »

Да вот нифига генезис не самолет, да отделка, да подсветки... ну движок тянет. Но блин подвеска гремит (по крайне мере слышно в салоне как работает подвеска) на тестовом авто весь рояльный лак за 1500 км пробега поцарапан в хлам и шумку, шумку то опять забыли!!!! Сделали бизнес седан а самое главное что в салоне должно быть тихо не сделали, реально с панорамной крышей авто 1,7ляма не стоит этих денег. а с подвеской у киа и хундай проблема шума была всегда ну не умеют они делать.
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#250549

Сообщение MaxAvto »

Товарищи дискутировать можно бесконечно!Все выше перечисленные авто-авто далеко не премиум класса(как и дороги нашей РАШИ) :D .Поэтому и подвеска в них слышна(во всех)и шумку туда не пхают.А уж если всё и сразу.то есть МЕРСИКИ и БУМЕРКИ!!!!Вот там всё в ажуре(говорю о Е-классе и 5-ой серии-бизнес класс).Но цена и обслуживыние тоже на уровне :shock::D:D:D.Так что будем ездить и материть Корейцев и Японцев,но ездить,а не курить бамбук на сервисе с непонятнымы ошибками и проблемами.Каторый любят вылетать у свеженьких Ё-шек и ПЯТОЧКОВ!!!!
P.S. Лучше плохо ехать чем хорошо стоять :D:D:D
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
maga79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:31
Авто:
Откуда: Северодвинск

#258273

Сообщение maga79 »

Товарищи спорить бессмысленно...для кого-то агрессивнее Lada Priora вообще ничего нет....как горится на вкус и цвет. А Sonata красава, не такая заезженная как Camry, но и в Camry есть свой изюм...
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: подскажите, пожалуйста по 12 мод. году

#387868

Сообщение vadim007 »

http://auto.mail.ru/article/46944-ekspe ... vtomobili/

посмотрите сюда.аж глаз радуется. :brakedance:

Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей